Почтовые карточки СССР 1938-1953 Справочник цен - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Книги | Статьи | Аксессуары
Расширенный поиск

Важная информация

Книги | Статьи | Аксессуары Всё для филокартистов: каталоги, периодика, альбомы и холдеры

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2006, 15:44:31   #1
По умолчанию Почтовые карточки СССР 1938-1953 Справочник цен

Вот Загорский добрался и до филокартистов. Появился справочник цен от Стандарт Коллекции , теперь все цены на почтовые карточки в долларах США. Осталось найти покупателей по таким ценам.
Миниатюры
____________________197.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.05.2006, 01:40:12   #2
По умолчанию

А чему Вы удивляетесь? Посмотрите "Стандартовские" цены на годовые наборы СССР 80-90х... Ужасть! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 14:39:46   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энтузиаст
А чему Вы удивляетесь? Посмотрите "Стандартовские" цены на годовые наборы СССР 80-90х... Ужасть! :)
И насколько они соответствуют рыночным?
Такой же процент надо сбрасывать и с открыток.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 02:16:16   #4
По умолчанию

А они никак не соответствуют... Не прослеживается ни логика, ни тиражи :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 04:09:30   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энтузиаст
А они никак не соответствуют... Не прослеживается ни логика, ни тиражи :(
Последний раз не взяла каталог, шарахнувшись от цен... "не-е-е, я такое собирать не буду..."
Зачем тогда он нужен?
А полистать все равно любопытно... :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 10:02:24   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
И насколько они соответствуют рыночным?
Такой же процент надо сбрасывать и с открыток.
Цитата:
Сообщение от Энтузиаст
А они никак не соответствуют... Не прослеживается ни логика, ни тиражи
Полностью согласен, я логики точно никакой не вижу. Пример по памяти(данный справочник находится дома): Наверняка многие видели открытку с репродукцией картины Корзухина "Птичьи враги", в справочнике данная открытка оценена в 12 долларов США, а в союзе филателистов в Армянском пер. я данную открытку купил за 5 руб., правда, это было полгода назад, но я не уверен, что все так вот сразу и подорожало. Год выпуска и сохранность открытки одинаковые. Вот и считайте. Нет, я, конечно, могу продать свои открытки по живописи по ценам данного справочника, но где найти Покупателя?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 13:17:56   #7
По умолчанию

Репин, а можно предисловие каталога переписать, какие именно открытки включены, наверное только маркированные - ЦВ
... а сотни тысяч прочих остались за бортом ...?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 20:13:07   #8
По умолчанию

Faunist писал(а):
Цитата:
а можно предисловие каталога переписать, какие именно открытки включены,
Пожалуйста, перепечатал с первой страницы:
От редакции

Настоящее издание представляет серию справочной литературы по ценам на почтовые карточки.
Нами не ставилась задача показать все выпуски ПК этого периода. Приведены отдельные почтовые карточки, а также «представители серий» и наборов.
Почтовые карточки расположены в справочнике по темам. Под изображением приведено краткое описание (название, художник, тип, издательство и место издания, дата выпуска).
Приводится именной указатель художников почтовых карточек и лиц, изображенных на почтовых карточках.
Оценка дана на те карточки, которые приведены и описаны в справочнике (не на другие издания этих карточек или аналогичных).
Приведенная оценка примерно соответствует уровню цен на «филокартическом рынке». Цены приводятся в долларах США на почтовые карточки в хорошем состоянии. Цена на чистые и прошедшие почту карточки одинаковая, если текст на обороте (например, автограф) или почтовые отметки (штемпеля гашения) не являются доминирующими при оценке.
Редакция не несет ответственности за возможные убытки или упущенную выгоду при использовании приведенных в каталоге сведений.
Редакция благодарит И.С. Брюна, М.А. Воронина, А.В. Гдалина, В.Б. Лебедева и других за предоставленные материалы к настоящему изданию.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 01:43:26   #9
По умолчанию

Помнится, уже несколько раз поднималась на Форуме тема о составлении "каталога под себя и лучших друзей"...
Почему бы таким образом не сплавить свои запасы :)
А это даже и не каталог, а справочник из произвольно выбранных тем...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 15:34:18   #10
По умолчанию

[quote="Репин"]
Цитата:
открытку с репродукцией картины Корзухина "Птичьи враги", в справочнике данная открытка оценена в 12 долларов США, а в союзе филателистов в Армянском пер. я данную открытку купил за 5 руб., полгода назад
"Время покупать или продавать открытки?" - вот такой вопрос задал Виктор на другом форуме.
В свете услышанного, ответ однозначен - "покупать".
Грядут каталоги хорошие и разные и рост цен на открытки в соответствие с каталогами будет неизбежен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СССР Стандартные почтовые карточки ЧАГ Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 1 28.01.2020 15:17:08
Почтовые карточки СССР. Халявщик СССР-РФ (после 1950) 7 29.05.2017 01:11:23
маркированные почтовые карточки СССР Asobist Покупка 49 06.08.2014 16:26:43
Почтовые карточки СССР Михалыч01 Оценка почтовых марок 4 25.12.2012 22:56:00
Почтовые карточки СССР 1938-1953. Справочник цен. В 2-х выпусках. mig21 Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 0 23.06.2011 13:22:54


Текущее время: 06:55:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика