Надпечатка "Лен. вокзал" на старой карте ММТ - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Пластиковые карты > Телефонные карты
Расширенный поиск

Важная информация

Телефонные карты Таксофонные карты, карты предоплаты, GSM и другие

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 18:15:40   #1
По умолчанию Надпечатка "Лен. вокзал" на старой карте ММТ

Надпечатка "Лен. вокзал" на старой карте ММТ

Может ли кто из московских коллекционерах рассказать об этой надпечатке. Насколько она реальная?
Миниатюры
____________________144.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.12.2006, 19:28:29   #2
По умолчанию

У меня тоже есть карта с такой надпечаткою.Я думаю она не редкая и вполне допускаю что настоящая.А вообще не плохо было бы попросить москвичей прошвырнутся на Лен.вокзал и навести справки. :wink:
Миниатюры
06.12.2006_19-19-15_0026.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 10:15:04   #4
По умолчанию

На картах Экситона практически всегда номер писался от руки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 10:35:19   #5
По умолчанию

Существует два вида надпечаток:

1. "Лен. вокзал"

2. "Лен. вокзал" и пиктограмма телефонной трубки.


В свое время мне предлагали такие карты, но я счел эту надпечатку ФАНТАСТИКОЙ и поместил их в соответствующий раздел ФАЛЬШИВОК. Если не ошибаюсь, был еще 1-2 вида надпечаток других вокзалов...

Будучи в середине 90-х гг. в командировках в Москве, мне не удалось найти следы и информацию об этих картах в Администрации Ленинградского вокзала.

Может кто из московских коллекционерах сможет рассказать поподробнее об этих надпечатках?

Что же касается вопроса Yarik, то на этих картах и номера, и новые перепрограммированные номиналы, писались от руки . Подробно эти карты описаны в моем каталоге "Телефонные карты России. Выпуск 1. 1998 г."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 10:52:55   #6
По умолчанию

Насколько мне известно, на Ленинградском вокзале не было таксофонов ММТ.
В те дремучие времена карточные таксофоны были на Павелецком и Ярославском, но они использовали карты URMET. На Курском были таксофоны ACESS.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:42:58   #7
По умолчанию

Карты URMET ММТ и таксофоны ACESS, точно были на Ленинградском вокзале в середине 90-х. Еще в центре зала стоял переговоный пункт какой-то западной компании, там были иностраные серебристые карты СТК , в красивых бумажных обложках с русским текстом. Других карт на вокзале не было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 18:12:05   #8
По умолчанию

Абсолютно реальная надпечатка на реальной карте. У меня похожая карта с начала 90-х гг. и никогда не сомневался в ее происхождении.
То, что один москвич не помнит, чтобы на Лен.вокзале стоял таксофон ММТ ни о чем не говорит. Сейчас там и про Access никто не вспромнит. Раньше рядом с Центральным телеграфом на Тверской был переговорный пункт, а сейчас там церковь. Время летит, вот уже интересуются почему номер от руки написан (а перед этим изображал из себя крутого коллекционера, с умным видом в дискуссиях участвовал, а на поверку оказалса обычным лохом). Скоро будут спрашивать что это воообще такое изображено.
__________________
Приятного коллекционирования!

С уважением,

Евгений Никифоров, СПб
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 20:00:27   #9
По умолчанию

Говоря об отсутствии таксофонов ММТ на Ленинградском вокзале, имел ввиду именно карточные таксофоны. URMET там стояли слева от выхода к поездам, так же как и в Петербурге на Московском вокзале.
Карта, конечно, абсолютно реальная, в городе было ограниченное число переговорных пунктов (Арбат, Таганка и еще где-то), куда ездил собирать использованные для обмена (грешен)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 11:15:15   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей
Говоря об отсутствии таксофонов ММТ на Ленинградском вокзале, имел ввиду именно карточные таксофоны. URMET там стояли слева от выхода к поездам, так же как и в Петербурге на Московском вокзале.
Карта, конечно, абсолютно реальная, в городе было ограниченное число переговорных пунктов (Арбат, Таганка и еще где-то), куда ездил собирать использованные для обмена (грешен)

А надпечатки других вокзалов Москвы на картах ММТ, есть в твоей коллекции?

Если у кого есть покажите......
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старинная книга "Последние дни старой армии", Г. Н. Чемоданова, ГИЗ, 1926 Feder Книги до 1917 г. 2 26.04.2019 10:02:40
набор открытых писем, 1947г, "По старой-новой Москве" S11 Продажа 0 30.09.2016 09:31:12
шкатулка. "вокзал Сочи". п.Холуй. авторская sochi08 Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 07.09.2012 21:44:28
Обалденная книга "Калуга в старой открытке" Люлю Архив сделок - Книги | Статьи | Аксессуары 1 31.07.2012 00:34:01
Куплю книгу "По Муромской дороге : Губерния в старой открытке" gen444 Покупка 0 13.07.2010 11:39:37


Текущее время: 12:43:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика