КАКУЮ ТЕМУ ВЫБРАТЬ - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2005, 00:32:53   #1
По умолчанию КАКУЮ ТЕМУ ВЫБРАТЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ ТЕМУ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МАРОК ВЫБРАТЬ. ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ.
СОБИРАЮ ВСЕ ЧТО ПОНРАВИТЬСЯ. ДАЖЕ КОНВЕРТЫ ПЕРВОГО ДНЯ НЕ ПОСТЕСНЯЛАСЬ СОБИРАТЬ. НО ВСЕ ТАКИ ХОТЕЛОСЬ УЖЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ-А НЕ МОГУ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.03.2005, 00:48:19   #2
По умолчанию Re: КАКУЮ ТЕМУ ВЫБРАТЬ

Цитата:
Сообщение от Мария 7
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ ТЕМУ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МАРОК ВЫБРАТЬ
Мария, ну сами посудите, как Вам могут подсказать то, что понравится именно Вам? Мне география нравится, другому хронология, третьему медицинские конгрессы.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 07:13:09   #3
По умолчанию

Как правило, выбирают хронологию своей страны
и еще желательно подобрать малоисследованную
тему по вкусу или увлечению. Вот там и будет Ваш
творческий подход, выражение Вашей индивидуальности.
Мне кажется, чем компактнее тема - тем интереснее.
Удачи!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 10:44:21   #4
По умолчанию

Мария! Что у Вас сейчас имеется? Чтобы советовать, надо представление иметь.
А то сейчас придёт, возьмём к примеру, Мужчина, и скажет - земства и только земства!
Вы сами начали с нуля собирать, или была какая-то стартовая база?
Главное - финансовые возможности и желание. Причем, в финансовых возможностях главное не величина, а умение ими пользоваться. Если четко определитесь в теме, не будете брать ничего лишнего, минимизируете расходы и со временем получите хороший результат.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 11:04:14   #5
По умолчанию

С Виктором не согласен (про "как правило").
С дилетантом согласен (про финансы).

Могу предложить совет от Anthony New, известного филателистического автора и филателиста с 70-летним стажем ( ):

Хорошим выбором является собирать генеральную хронологию небольшой группы стран с умеренной эмиссионной политикой, специализированную хронологию одной страны, наиболее вам симпатичной (есс-но тоже с умеренной эмиссионной политикой!), и ма-а-аленькую тематическую коллекцию в отдельном альбомчике, "to be taken less seriously". :D

Чудесный совет, я тоже ему следую.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 11:39:15   #6
По умолчанию

Письмо в любовный форум:
Есть сто мальчиков. Подскажите в которого влюбиться?
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 15:09:26   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Письмо в любовный форум:
Есть сто мальчиков. Подскажите в которого влюбиться?
Но взглянуть на всех этих мальчиков не плохо бы. Выбрать тему и потом к ней не остыть. Не часто так бывает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 15:23:05   #8
По умолчанию

Цитата:
ДАЖЕ КОНВЕРТЫ ПЕРВОГО ДНЯ НЕ ПОСТЕСНЯЛАСЬ СОБИРАТЬ.
:? Нда, Октябрь, а мы с вами и не знали, что стесняться надо... Типа, теперь и не знаешь можно ли говорить об этом в приличном месте...
А вообще, понять что хочет женщина... А уж набраться смелости и посоветовать что-то...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 15:52:17   #9
По умолчанию

Что собирать конечно трудный вопрос. Вот посмотрите на скан, здесь представлены 4 направления из многих возможных. Какие из этих марок вам нравяться больше? Если вы сможете сразу ответить - вы, Мария счастливый человек, и я вам искренне завидую, потому что мне нравятся все эти марки! (сам стараюсь бить только III рейх :D )
Миниатюры
___________730.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2005, 16:38:35   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wert
Что собирать конечно трудный вопрос. Вот посмотрите на скан, здесь представлены 4 направления из многих возможных. Какие из этих марок вам нравяться больше? Если вы сможете сразу ответить - вы, Мария счастливый человек, и я вам искренне завидую, потому что мне нравятся все эти марки! (сам стараюсь бить только III рейх :D )
Скан, тем более такой плохой, это недостаточно. Надо представленные марки живьем в руках подержать. (в пинцете :D )

И всё сразу станет ясно! :wink:


Вот посмотрите на уважаемого модератора нашего: человек собирал активно филгеографию -- а одно из многих достоинств этого направления в том, что можно ознакомиться с разными "типажами" марок и выбрать себе наиболее привлекательные. И пожалуйста -- не прошло и ... (сколько там не прошло? :D ) -- и он всё понял! Что есть Марки и что есть "марки".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альбомы, кляссеры -что выбрать? *CHUPS* Общий форум по филателии 186 11.05.2023 09:10:57
Что выбрать?? Подскажите! ivalvl Археология 9 10.11.2010 10:49:13
Пряга имеет цену и какую? Cobra54 Общий форум "Милитария" 4 26.01.2007 13:19:20
Имеет ли это какую то ценность? son99 Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 7 17.03.2006 17:48:50


Текущее время: 03:44:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика