Цельные вещи Росийской империи - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2005, 11:37:53   #11
По умолчанию

Могу предложить только по 1000 за каждую или обмен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.08.2005, 12:58:44   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad47
Могу предложить только по 1000 за каждую или обмен.
Нет уж, подожду пока Илюшин в следующее издание мою карточку включит с отдельной ценой.. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 13:28:57   #13
По умолчанию

Здесь ведь вопрос не в цене каталога, сейчас он наиболее подробно разработан в разделе карточек потому, что Илюшин один из наиболее крупных специалистов в этой области, его коллекция выставлялась и получала награды, а число собирающих карточки со всеми разновидностями вряд ли юольше десяти человек.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 13:35:29   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad47
... а число собирающих карточки со всеми разновидностями вряд ли больше десяти человек.
Ну, тут Вы не правы, я из Екатеринбурга,
у нас цельные вещи десятки человек собирает
Приезжают коллеционеры из Челябинска и Перми
народу много и это только по Уралу
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 13:45:44   #15
По умолчанию

Действительно цельные вещи собирают многие, но настолько ли подробно, чтобы покупать за весьма большие деньги разновидности, которых очень много. У меня, например, по дефектам шрифтов в первых карточках России наберется десяток разновидностей, которые Илюшин еще не описал.
Другое дело опечатки, таких мало и самих открыток единицы.
Поэтому Вы, конечно, правы, собирающих много, но готовых платить за многочисленные разновидности существенно меньше.
Разновидности конвертов (в цельных вещах России), наверное, интереснее, но их не так много (описанных), если не считать разновидности цвета (оттенки). А некоторые разделы цельных вещей, например, формуляры переводов не описаны совсем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 15:07:54   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad47
Разновидности конвертов (в цельных вещах России), наверное, интереснее, но их не так много (описанных), если не считать разновидности цвета (оттенки). .
Действительно, нашим гуру составителям
неизвестно много разновидностей.
Вот например:
карточка №3, показана обратная сторона.
Напечатано "ПЕ ОТВЕЧАЕТ" вместо "НЕ ОТВЕЧАЕТ".
В каталоге ее нет, она пока еще не известна, уникальная вещь
Правда, в каталоге Форафонтова, имеется описание на подобную опечатку в карточке формуляре №2
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 15:27:11   #17
По умолчанию

Еще карточка №3
тоже не описана в каталоге
обратите внимание,
как выгнута вверх нижняя часть рамки.
Визуально разница между нижней строкой и рамкой меняется на 3 мм
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 15:29:10   #18
По умолчанию

Да, на формуляре у меня есть такая опечатка, а у Илюшина с Форафонтовым она отмечена еще и для карточки № 1. По-видимому для печати разных карточек и формуляров в типографии использовали одни клише (их, правда, было много, что видно по числу разновидностей).
Я думаю, что еще очень много разновидностей обнаружится, у самого их много, собирать их интересно, но их стоимость зависит не от каталожной цены, ее ведь проставляет автор каталога, а от "рынка" и желания покупателей заплатить запрашиваемую сумму. То, что какая-либо разновидность отсутствует в каталоге, еще не свидетельство ее уникальности, уникальным чаще бывает полиграфический брак.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 15:34:10   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad47
Я думаю, что еще очень много разновидностей обнаружится, у самого их много, собирать их интересно,
Согласен с Вами.
сам лично решил для себя, что разновидностей много
и поэтому беру только то, что видно невооруженным глазом,
то-есть явную РАЗНИЦУ
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 15:40:06   #20
По умолчанию

Это единственное возможное решение для собирающего цельные вещи. Кроме того, в каталоге много цельных вещей, которые на "рынке" вообще не встречаются, и у некоторых при этом весьма умеренные каталожные цены (такое встречается, например, в разделе конвертов).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классика Франции-цельные вещи SIA Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 13.12.2007 08:42:27
Франция-классика (цельные вещи) SIA Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 03.12.2007 12:41:04
Оцените цельные вещи Stamp Оценка почтовых марок 14 08.05.2005 22:37:37
Приобрету цельные вещи cover1960 Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 0 16.02.2005 19:11:23
Куплю цельные и целые вещи Erik Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 18 24.10.2004 19:42:16


Текущее время: 17:54:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика