Магазины открыток в Санкт-Петербурге - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы > Выставки | Встречи | Клубы | Магазины | Интернет аукционы
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2006, 05:51:12   #1
По умолчанию Магазины открыток в Санкт-Петербурге

Здравствуйте!
У меня к вам вопрос. Может кто знает какие и где в Питере есть магазины торгующие советскими открытками. Помогите кто может.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.05.2006, 14:24:34   #2
По умолчанию

Советские открытки так или иначе имеются во всех магазинах торгующих открытками.
И в "собирателе" на Садовой,
и в магазинах на Литейном,
и в "Терции" на площади Искусств,
и в Старой книге на Невском, 3.

Больше всего советских открыток в магазин "Старая книга" на Мучном переулке. (Советских открыток хоть отбавляй, но для того чтобы найти что нибудь хорошее нужно потратить много времени).
Цены от 0,50 до 60 руб.

В магазине на Рижском проспекте так же много самых разнообразных советских открыток.
Цены от 1 до 10 руб.

Можно еще посмотреть в антикварной лавке на углу Вознесенского и Садовой.
Цены от 1 до 20 руб.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:22:45   #3
По умолчанию

Спасибо за ответ. Эти магазины я знаю.
Меня интерисуют поздравительные открытки с 1950-1996г
На Невском 3 - очень мало, они такие не берут если только с большой коллекцией.
В Терции - только до 1960г и дорого
На Садовой - вообще нет
На Литейном - 1 закрыт, 2 и 3 -нет
Может кто знает ещё какие нибудь вновь открывшиеся например.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 15:35:43   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledi
Может кто знает ещё какие нибудь вновь открывшиеся например.
"Какой-нибудь" есть на Лиговском (от метро в сторону Обводного), на Невском под арку (в самом начале у Эрмитажа) в Лавке художника или около того (может это и есть №3)... даже не знаю.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:01:09   #5
По умолчанию

Я имела ввиду Литейный 59 и во дворе 2 магазина в полуподвальном помещении.
А у вас Лиговский - хотелось бы по подробнее номер дома или их телефон.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:10:00   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledi
Я имела ввиду Литейный 59 и во дворе 2 магазина в полуподвальном помещении.
А у вас Лиговский - хотелось бы по подробнее номер дома или их телефон.
опечалю. номера дома, как и телефона не ведаю... Из метро налево по той же стороне. за "Смайли" где-то . Есть опознавательная витрина :D
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 16:23:15   #7
По умолчанию

Точно, на Лиговке есть небольшой магазинчик. Следуя указаниям Янъ Вы его без труда найдете.
Кроме того, позвольте с Вами не согласиться советские открытки и в достаточных количествах есть во всех перечисленных мной магазинах. Только для них, в отличие от магазина на Мучном, это не профильный товар. Поэтому он сложен в каком-нибудь углу в какую-нибудь коробку.
Так меня недавно удивили в Букинисте при Академкиге на Литейном. На вопрос о советских открытках вытащили откуда-то громадную коробку.
В «Собирателе» на Садовой и того проще. Просто попросите у продавца, очень милая женщина, коробку с поздравительными или детскими открытками. Я думаю, Вы там обязательной что-нибудь найдете. Правда, цены там будут высоковаты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 16:46:25   #8
По умолчанию

Старая книга по-моему находится в Банковском переулке а не на Мучном. В "Собирателе" на Садовой 13 была вчера там нет ничего что меня интерисует. Поздравишек вообще нет.
На Литейном во дворе была в феврале. На вопрос о советских поздравительных открытках, ответили что нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 14:16:49   #9
По умолчанию

Сорри, магазин действительно на Банковском.
Вспомнил еще один - там только советскеоткрытки, но по большей части какая-то ерунда, но может попастся и что-нибудь Вас интерисующие. Это магазин сарая книга на Большом П.С. несколько минут от метро Спортивная, по стороне ближайшей к Князь-Владимирскому собору.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 18:51:20   #10
По умолчанию

Кто знает что-нибудь про блошинные рынки СПб. Поделитесь информацией. ПЛИЗ :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка в Санкт-Петербурге Е.О. Общий форум по филателии 23 04.07.2007 17:14:42
Старые доски в Санкт Петербурге Simpson Изобразительное искусство 1 11.02.2007 18:35:31
Где можно оценить книгу в Санкт-Петербурге? Anonymous Общий форум "Букинистика" 2 14.10.2004 11:21:17
Ищу коллекционеров вкладышей от жевательных резинок в Санкт-Петербурге Lem0nti Разное 1 12.10.2003 19:48:37


Текущее время: 16:39:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика