Прошу оценить мои марки - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2007, 18:44:45   #1
По умолчанию Прошу оценить мои марки

Мне интересно знать их реальную стоимость.
Миниатюры
123_114.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.01.2007, 23:48:29   #2
По умолчанию

У нас такого типа карточка стоит от 15 до 25 зеленых, но не эта. Данный штемпель Хуста :wink: на любителя

Сами марки чистые, в идеале, стоили бы (за штуку) от пол евро.....
__________________
Почтовая марка - визитная карточка ее владельца.
Умные люди, приобретая марки, понимают, что они приобретают нечто иное, глупые, приобретая нечто иное, верят, что они приобрели марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 12:22:39   #3
По умолчанию

мой знакомый на рынке продавал по доллару. ну пару еще за карточку накинуть можно.
Цитата:
Сообщение от son99
У нас такого типа карточка стоит от 15 до 25 зеленых, но не эта. Данный штемпель Хуста :wink: на любителя :lol:

Сами марки чистые, в идеале, стоили бы (за штуку) от пол евро.....
__________________
Have a nice day (and night )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 02:04:17   #4
По умолчанию Re: Прошу оценить мои марки

Цитата:
Сообщение от Андрей_М
Мне интересно знать их реальную стоимость.
ето сойм в хусте - попадаются достаточно редко особено в варианте спецгашение и венгерское гашение дополнительно обычно или то или то. Видно с коллекции коллекционера который участвовал на сойме. за 15 баксов я бы взял, надо наверное в прагу смотаться. В украине от 30 и выше в зависимости от жадности продавца. Вешица не из ряда обыкновеной чешской гашенки или даже спецгашонки. В спецкаталогах по закарпатской украине даты и тиражы на карточки конверты и филлисты с гашениями сойма (к сожалению под рукой каталога нет).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:54:16   #5
По умолчанию

Не пойму, дату на штемпеле Hust надо читать так ГГ М ДД ЧЧ.?

39 III 16 16.

Так оно с опозданием на два месяца относительно чехословацкого.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 23:59:18   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вперёдсмотрящий
Не пойму, дату на штемпеле Hust надо читать так ГГ М ДД ЧЧ.?

39 III 16 16.

Так оно с опозданием на два месяца относительно чехословацкого.
Hust ето так и есть Хуст - Закарпатская область. Некоторых участников которые печатали вот ети вещички я лично знал некоторых только коллекции видел. Печатали тем что было венгерские штемпеля это в связи с тем что весь зтот сойм украинцев был разогнан венграми. в районе хуста был создан табор для пленных которые пытались противостоять регулярной венгерской армии.
Мой дед жил прямо на границе чехии венгрии - 1939 года. Он расказывал как они с народом в селе как то выступили за то что бы в селе была чешская власть поскольку у чехов с жизню было чуть получше ... вот жандармы задержали всех кто бунтовал и вели в участок. И по дороге еше били плетью пленных говоря: "Чехов вам надо было чехов" и нагайкой... Один из плененных сказал мы просто не знали пане жандарм что вам чехи не нужны :)))). Штемпеля сойма я не видел сохранились они или нет не знаю... Но вот матрицы с надпечатками закарпатская украина сохранились до сих пор, и до сих пор печатают надпечатки. различить ети надпечатки даже не могут специалисты этой темы. Хотя часто если делается быстро - то можно проверить по углу надпечатки или по цвету чернил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 00:33:12   #7
По умолчанию

Правый штемпель оригинальный, а вот мадьярский вызывает сомнение, да еще и с "молдаванской" датой. В каждом случае, каталоги ценят только украинско-чешские штемпеля на данной карточке, а про мадьярские ни гу-гу. Сомнительная вещица. Я думаю, вторую марку и мадьярский штемпель с "молдаванской" датой прикрутили значительно позже…..
__________________
Почтовая марка - визитная карточка ее владельца.
Умные люди, приобретая марки, понимают, что они приобретают нечто иное, глупые, приобретая нечто иное, верят, что они приобрели марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика