Как можно бороться с чёрными археологами? - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Археология
Расширенный поиск

Важная информация

Археология Археологические находки, клады, поиски

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2005, 21:48:57   #31
По умолчанию

Конечно,мы настолько тупы и пpимитивны,что выкапываем яму глубиной 2 метpа ,чтобы достать монету с глубины 20 см.Пpостите,но Вы хоть немножко думайте!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.10.2005, 11:18:31   #32
По умолчанию

Тема неисчерпаема и есть на многих форумах. ИМХО - "белые" археологи всерьёз свыклись с мыслью, что всё, лежащее в грунте, их по праву рождения! :) Даже то, что они никогда не увидят! Поэтому с такой ненавистью набрасываются на тех, кто посягает на их "вотчину". И интересы науки здесь пятнадцатые в очереди... А вот первые - финансовые! Поэтому мы с ними никогда друг друга не поймём. С одним могу согласится - памятники рыть нельзя. Просто потому, что это свидетельства истории, связывающие нас с нашими предками, и разрушать их - святотатство. Но все остальные места, уже разрушенные (теми же археологами, ведь раскопки - разрушающий метод исследования!) или не имеющие видимых признаков историчности - уж извольте! А о "больших ямах" - полный бред! Копатель с прибором наносит "вреда" даже менше, чем дачник, перекапывающий огород, так как копает не сплошняком. Исключение составляет копанина по Второй мировой, но раскопка траншей и блинов к археологии не имеет ни малейшего отношения!
А любителю "отлавливания" - дорогой коллега, вы серьёзно задумайтесь об истинных причинах Вашего увлечения - похоже, Вам нравится сам процесс ловли, или его итог в виде дармового оборудования, хабора и "отступных"... так нечего прикрываться высокими словами о любви к отечеству :) Советую устроится в ДПС или ППС - там можно развернуться во всю ширь своей гнилой натуры! :) И риска менше, а то в чистом поле чего только не случается...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 01:10:01   #34
По умолчанию

Нужно не только с черным бороться
Но и с белыми тем более

Вся планета заразилась
И пошла, капать клады
Это стала так азартно
Популярно, как Чубайс
И халявно, и доступно
Как торговля, анаши
С давних лет известно людям
Как раскапывать клады
Раньше было их побольше
Где капнул там сразу клад
А сейчас трудней найти
Ведь сейчас капуста в банках
На процентах вся лежит
Драгоценности все в сейфах
Так что мало, что в земле
Но сейчас вся феня стала
Разрывать могилы предков
Забирать, что там лежит
Кости все на экспертизу
Для отмашки, от людей
И потом строчить легенды
Типа прах Аристофана
Мы нашли в самой Москве
Где лежали его пьесы
Захороненные с ним
А, по сути, там лежал
Просто знатный депутат
Где лежала куча денек
И вся рота археологии
Раскидала пополам
Но бывает по-другому
Забирает все профессор
Но понятно кроме праха
А лишь только драгоценность
Отдает на аукцион
А потом конечно делят
Пополам, а может, нет
Черт с ним с этими деньгами
Где закон, где вера в бога
Ведь нельзя тревожить предков
Мстят они не только им
А народам всей планеты
Но не всей, но большинству
Так что юный археолог
Ты задумайся теперь
Стоит нет тревожить землю
Ведь ложится всем туда
И покоится там с миром
Как велит наш ритуал
На печальной этой ноте
Я закончу свой рассказ
Может это и не в тему
Непонятно может быть
Но старался сделать в рифму
Как сумел так написал
Не судите, сильно строга
Я старался от души
Проста, стала мне обидно
И обидно прям до слез
И за бабок, и за дедов,
И за славных наших предков
И за матушку землю
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:05:15   #35
По умолчанию

очнитесь ! мы историю изучаем , для нас находки это в остатки материальной и духовной культуры., а для Вас да я даже не знаю На хрена они Вам. у меня сейчас за спиной лежит коллекция вещей изъятых у группы чёрных археологов, к слову сказать их ждет суд. Посадить их вряд ли посадят, но нервы попортят. Так вот смотрю я на эти вещи ( более 500 предметов ) и не понимаю зачем они могут понадобиться человеку далекому от археологии, денег на них не сделаешь. Лопаты топоры наконечники стрел наконечники копий заступы монеты которые ничего не стоят пряжки и куча другого барахла. Из всего меня заинтересовали только несколько наременных накладок. А ребята оснавательно перерыли памятник и ... короче Козлы
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:44:17   #36
По умолчанию

Цитата:
Из всего меня заинтересовали только несколько наременных накладок.
Вот теперь всё стало понятно! А то ИСТОРИЯ, КУЛЬТУРА, АРХЕОЛОГИЯ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 15:42:42   #37
По умолчанию

LOX, мне понравилась ваше поэтическое послание по этому вопросу..
А рассуждения о "белых" и "черных" археологах мне напомнили сцену из фильма "Карнавальная ночь" - "Есть ли жизнь на Марсе, или нет....", потом лектор сразу предлагал выпить...за тем и поскакал, размахивая портфелем
Думаю, что этот спор имеет не очень правильное название...
т.к перечитав высказывания "черных археологов" - могу предположить, что людям этим не чужды те же правила, что и ратующих за "белых"..
Просто есть ВАНДАЛЫ, которым действительно все равно.....но думаю, что подобные особи есть и у "белых".
А в данной теме, мне кажеться, все очень приличные люди и достойны дела, которым так увлечены.
Мнение человека (т.е - мое) не предвзятое, т.к к археологии имею лишь чисто люботытсвующий интерес.
Так что - удачи всем!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 20:16:52   #39
По умолчанию

Зачем же с ними бороться? Вот уж поистине бредовый вопрос-то!!!(по-поводу темы)
Культуру и цивилизованность поисков создавать надо, а не бороться.
Да ты серёженька (Sergey76) просто мыслителем и судьёй себя возомнил (извини что с мальнькой буквы написал, но уж такова твоя сущность!).
По поводу того, что и кому принадлежит - это даже не спорный вопрос, всё это фигня, болтовня и чушь на постном масле!
Государство , история - хрень полная - Вы вспомните зачатки археологии, её истоки, кто её придумал и зачем. Ничего Вам не приходит на ум. То-то же. Такие же чёрные археологи в погоне за мечтой, романтики и мечтатели, подгоняемые дядбками с деньжатами, готовыми проспонсировать экспедицию и прославиться в случае успеха, дабы утереть нос таким же как они буржуям.
А Вы говорите история, отечество. Да государство и подняло то археологию, только по политическим соображениям, чтобы потом пурги в учебниках нагнать про роль нашего государства в истории человечества. Ну оччень нехватало им фактов для всякого рода спекуляций и поднятия рейтинга страны на мировой арене.
Я уверен просто, что культурный слой моего дома и через тысячу лет после моей смерти никому не будет интересен из археологов и не против, чтобы кто-то потом в этом поковырялся.
Так вот - никому ничего не может принадлежать. и что делается - то делается, на то есть объективные причины и то есть явление и с ним не боротьсяч нужно, а направлять!
Я всё сказал!
__________________
Да вознесёт Вас Господь в своё время!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 02:08:59   #40
По умолчанию

Перечитала еще раз, тема - "Русь изначальная, настоящая, будующая" - так я для себя опрелелила главную суть спора.
Вот только будующее, для кого???? Этот вопрос пришел мне на ум сразу, когда я прочитала вот это, вот тут.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=6969517
Так может уже и не надо это будет никому, лет через 20.
Когда молодое (совсем так сказать сопливое) поколение окончательно будут зомбированны подобной бредятиной :(
Грустно :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак в альбомах и как с ним бороться? Тигра Полосатович Общий форум по филателии 37 14.03.2007 00:20:49
Как бороться с испарениями capdop Алкоминималистика 87 28.05.2006 23:21:01
По чём можно купить? kazbek Общие вопросы по нумизматике 0 09.10.2005 22:50:56
Коллекция в компьютере или как бороться с компом AndreyR Общий форум по филателии 14 01.03.2005 02:06:33


Текущее время: 16:57:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика