Как бороться с испарениями - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Коллекционирование + > Алкоминималистика
Расширенный поиск

Важная информация

Алкоминималистика Мини-бутылочки с алкоголем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2005, 13:22:03   #1
По умолчанию

Кто как относится к миньонам в пластике?

И как Вы боритесь с испарением оных?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.10.2005, 13:58:41   #2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capdop
На сколько я понимаю, судя по ценам АЛКОТОП перекупает все у ВЕЛЬД21.
Доказательств нет, но у меня такое подозрение очень давно. И ассортимент у них подозрительно совпадает на 99%, а цены на все 100

Цитата:
Сообщение от capdop
Кто как относится к миньонам в пластике?

И как Вы боритесь с испарением оных?
Нормально, но в стекле все же предпочтительнее. А для того, что бы не испарялись есть давно проверенный и надежный способ - залить горлышко парафином.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 23:13:50   #3
По умолчанию

Пробежал взглядом всё, что тут написали за время моего отсутствия :)

1) насчёт магазина "Алкотоп". Я испытал прямо-таки гигантское разочарование, навыбирав кучу бутылочек и дойдя до предпоследнего шага процедуры заказа... Выяснилось, что мне в моем Краснодаре доставка будет стоить минимум 4000 рублей. Это только доставка... К числу подпольных миллионеров я не отношусь, так что... Не судьба... Да и цены у них, как бы так сказать... Слегка завышены

2) насчёт "борьбы" с высыханием бутылочек. Всё очень просто. Бутылочка окунается горлышком в расплавленный парафин или свечной воск. Затем аккуратно вынимается и подсушивается. Всё. Слой воска герметично её закупоривает и предохраняет от испарения. При этом воска практически не видно.

3) миньоны в пластике считаю дурной данью моде...

4) а что, грейпфрутовую "Данскую" водку разве выпускают по 0,05? Я считал, что она выходит только в "большом" варианте...
__________________
С уважением,
Александр Бондаренко.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 18:48:48   #4
По умолчанию

господа коллекционеры, вступая в ряды собирателей минибутылок, хочу спросить- какие есть эффективные способы бороться с испарением содержимого бутолочек при длительном хранении
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 20:21:52   #5
По умолчанию

Добро пожаловать :D
Тема такая уже обсуждалась,в основном народ заливает пробки парафином,
кто то сургучем
Сам я еще это не сделал, но скоро займусь. Уже бутылочек 10 по половинки стоят, причем некоторые из них простояли 10 лет, а другие только год. :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 20:36:19   #6
По умолчанию

Я обычно зажигаю свечку 5-10 см в диаметре, середина выгорает, окунаю туда горлышко, получается очень даже неплохо!
__________________
Более 100 бутылок на обмен, но ........ В Израиле
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 20:44:23   #7
По умолчанию

понятно, я попробывал-эстетика как то не очень
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2005, 14:47:49   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morozzz
Я обычно зажигаю свечку 5-10 см в диаметре, середина выгорает, окунаю туда горлышко, получается очень даже неплохо!
Если парафинить. То лучше накидать в кастрюлю свечек,и прокалить их пару часиков,а вот потом окунать. Одна проблема. что приходится это делать несколько раз, так как слишком тонким слоем получается. а если еще и текут, то тогда наступает праздник рукоделья :P
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 13:39:43   #9
По умолчанию

У меня тут беда случилась...

Достал с полки коньяк Наири (фарфоровая бутылка, досталась мне с осыпавшимся сургучем (перезалил сам почтовым сургучем). А пробка втянулась внутрь бутылки почти на сантиметр, разрушив сургуч... Причем настолько, что при встряхивании капли коньяка выплескивались наружу

Не придумал ничего лучще, как в образовавшееся углубление накапать парафин
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2005, 15:48:03   #10
По умолчанию

Не тряси!! Волшебный эликсир!
Как угодно, но запечатай намертво. В принципе парафином залить отверстия хорошо. А не лучше ли все содрать и по новой залить сургучем?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно бороться с чёрными археологами? Sergey76 Археология 52 03.08.2009 22:18:32
Брак в альбомах и как с ним бороться? Тигра Полосатович Общий форум по филателии 37 14.03.2007 00:20:49
Коллекция в компьютере или как бороться с компом AndreyR Общий форум по филателии 14 01.03.2005 02:06:33


Текущее время: 12:54:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика