Луна 9 - яркая надпечатка? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2023, 07:52:56   #11
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Лютая тема. Весной запахло...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.01.2023, 09:46:01   #12
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Мешок вам в помощь. Соловьев, Зкгорский? Какая разница у кого что написано? Цены во всех каталогах пристрастны и отражают личное мнение составителя каталога, смотрите реальные уходы.
А в целом все стараются покупать по Соловьеву, а продавать по Загорскоиу.
Ну а вообще такие марки не мусор? Почему лютая тема?))
Вроде как марки в хорошем состоянии)).

Насчет реальных уходов - в среднем около 20-40 процентов Соловьева, если по последним продажам на Мешке судить.

Хотя недорогие марки уходят и за 50-70 процентов каталога Соловьева, и даже 100-140 процентов, все очень индивидуально, вплоть до того, кому конкретная марка нужна в данный момент.

Как показалось, марки стоимостью в каталоге 300-600 рублей ( всякие сцепки, типы и кварты) частенько набирают 60-100 процентов каталога, тогда как что-то за 10 тысяч даже у Соловьева не всегда набирает и 20-30 процентов.

Насчет Загорского или Соловьева, вот уход недавно был, у Загорского 1600 или около того стоит, у Соловьева 300, ушло за 360 рублей.

Наверное, моя сцепка, что у Загорского стоит 2000, а у Соловьева 80, аналогично ушла бы - рублей за 100-300, есть такое подозрение)).

Как-то так. Более 100 процентов каталога Соловьева и менее 20 Загорского)).

Ну это пишу с учетом того, что продажи марок в хорошем состоянии, подлинные и торги с рубля)).

Последний раз редактировалось Knigg; 18.01.2023 в 10:20:12.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 09:57:31   #13
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Мешок вам в помощь. Соловьев, Зкгорский? Какая разница у кого что написано? Цены во всех каталогах пристрастны и отражают личное мнение составителя каталога, смотрите реальные уходы.
А в целом все стараются покупать по Соловьеву, а продавать по Загорскоиу.

Насчет альбома, что купил, наверное, за около 20 процентов каталога Соловьева, ну пока все не посмотрю с фонариком, трудно сказать)).

Купил за 6000, по каталогу, думаю, тысяч на 30-40 вроде как будет там, трудно сказать))

Ну может быть, если повезет, на Мешке такое можно перепродать за 10-14, но вряд ли кто более даст, думается)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 10:07:50   #14
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Мешок вам в помощь. Соловьев, Зкгорский? Какая разница у кого что написано? Цены во всех каталогах пристрастны и отражают личное мнение составителя каталога, смотрите реальные уходы.
А в целом все стараются покупать по Соловьеву, а продавать по Загорскоиу.
Кстати, некоторые типы, что у Загорского есть, у Соловьева вообще не выделяются.
Выиграл марку на Мешке за 117 рублей, у Загорского она стоит 1800, Соловьев такой тип вообще не выделяет, у него одна цена на такое около 100-150 что ли)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 12:21:16   #15
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Ну в общем да - пишут мне, что все эти яркие надпечатки высосаны из пальца.
Просто, как думают, краски больше или меньше.

Типа фигня это все.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 13:14:46   #16
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Ну в общем да - пишут мне, что все эти яркие надпечатки высосаны из пальца.
Просто, как думают, краски больше или меньше.

Типа фигня это все.
Хорошо, что не на бумаге монологи написаны. Жаль деревья.
Вместо того, чтобы фоткать надо скан делать вместе с другими аналогичными марками.
Второй тираж с яркой надпечаткой (предположительно сентябрь 66го) известен только 4го типа, но листы неизвестны.
Пока я вижу самую обычную даже при вспышке.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 13:17:21   #17
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Ну может быть, если повезет, на Мешке такое можно перепродать за 10-14, но вряд ли кто более даст, думается)).
Если выставлять как яркую надпечатку, то дадут. Канделябром. В самую улыбку.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 13:25:11   #18
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Нашел марку Н. И. Кузнецов с дефектом клише - 400 рублей по каталогу Соловьева.
Но как оценить такую сцепку? Одна с дефектом (есть точка) другая без дефекта?
Такое берется листами или квартами, чтобы было сразу видно где разновид. Будет стоить не многим больше одиночки.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 13:31:41   #19
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Если выставлять как яркую надпечатку, то дадут. Канделябром. В самую улыбку.
Я имею ввиду весь альбом за 10-14 тысяч, а не одну марку.

Ну может быть и тусклая, не знаю, надо вытащить и сделать скан. Пока я ее оценил в 150 рублей как по каталогу.


А так в альбоме марок по Соловьеву где-то на 25-30 тысяч, по Загорскому около 40-45, у него все явно дороже)).
Если брать просто как годовые комплекты, то там около 23250 по Соловьеву (ну хотя 23050, так как нет Ленинского блока за 200, но хотя уже нашел разновид за 400).

Ну за 6000 думаю неплохая покупка все равно))? Примерно за 26 процентов каталога взял, если расценивать только как годовые комплекты.

А так надо с ультрафиолетовым фонариком смотреть, какая бумага еще у марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 13:56:06   #20
По умолчанию Re: Луна 9 - яркая надпечатка?

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
Я имею ввиду весь альбом за 10-14 тысяч, а не одну марку.

Ну может быть и тусклая, не знаю, надо вытащить и сделать скан. Пока я ее оценил в 150 рублей как по каталогу.


А так в альбоме марок по Соловьеву где-то на 25-30 тысяч, по Загорскому около 40-45, у него все явно дороже)).
Если брать просто как годовые комплекты, то там около 23250 по Соловьеву (ну хотя 23050, так как нет Ленинского блока за 200, но хотя уже нашел разновид за 400).

Ну за 6000 думаю неплохая покупка все равно))? Примерно за 26 процентов каталога взял, если расценивать только как годовые комплекты.

А так надо с ультрафиолетовым фонариком смотреть, какая бумага еще у марок.
Это ж самый дешевый период с миллионными тиражами. Желающих расстаться с этим "сокровищем" намного превышает количество покупцов. Но один рыцарь нашелся! Вперед, пока мельницы еще двигаются.
И не "фонарик", а лампу надо хорошую. Прелесть того альбома то, что бумага не UV. Можно не вытаскивать марки для просветки.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
луна-9

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика