Помогите пожалуйста опознать - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2005, 17:15:07   #21
По умолчанию Помогите пожалуйста опознать

... принадлежность марки. Надпись- Postage and inland revenue - так? Внутренние территории? А где они находятся?
Миниатюры
_____01.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.01.2005, 22:49:41   #22
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста опознать

Цитата:
Сообщение от АЛК
... принадлежность марки. Надпись- Postage and inland revenue - так? Внутренние территории? А где они находятся?
Чуть-чуть не верный перевод. Сборы, почтовые.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 00:44:13   #23
По умолчанию Помогите пожалуйста опознать

Это-то ясно. За штампом, видимо "i". Почтовый и гербовый на внутренних территориях сбор. Но что за внутренние территории. Вроде бы марки британских колоний либо печатались специально, либо имели надпечатку с названием колонии. А куда отнести эту марку?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 01:43:26   #24
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста опознать

Цитата:
Сообщение от АЛК
Это-то ясно. За штампом, видимо "i". Почтовый и гербовый на внутренних территориях сбор. Но что за внутренние территории. Вроде бы марки британских колоний либо печатались специально, либо имели надпечатку с названием колонии. А куда отнести эту марку?
Я вот наткнулся на марках Британии на Мадагаскаре:
«British Inland Mail» -Британская курьерская почта
Пока метры. или даже мэтры молчат можно предположить, что она самая, курьерская, только на территории Великобритании, со всеми ьам Шотландиями, Уэльсами и т.п.
Кстати, не пойму, а почему Вы так акцентрируете на внутренних территориях? Или я что-то не заметил? Где там территории?
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 12:55:05   #25
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста опознать

Цитата:
Сообщение от АЛК
... принадлежность марки. Надпись- Postage and inland revenue - так? Внутренние территории? А где они находятся?
Внутренние территории - это сама Великобритания :) Это не колониальный выпуск, а основной государственный: Гиббонс №170 или 171 (сиреневая или бледно-сиреневая) 1881г. тип I, цена с такой центровкой - 28 фунтов. Где марка погашена можно попытаться определить по типу штемпеля, но надо листать каталог..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 15:01:48   #26
По умолчанию Помогите пожалуйста опознать

INLAND - перевод - внутренняя территория. Но марку эту я нашел среди марок Австралии, что и вызвало вопрос. Теперь ясно, спасибо. Залетная, видимо.
А кстати, как соотносится фунт Гиббонса и наш РУБ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 15:38:38   #27
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста опознать

Цитата:
Сообщение от АЛК
А кстати, как соотносится фунт Гиббонса и наш РУБ?
Как Гиббонс к нашим рублям относится Плохо, некачественно. Ну и ему тем же. Марка стоит 3 клубных рубля. Это Скотт №89, по 16 точек в углах. Если бы по 14, та дороже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 15:57:45   #28
По умолчанию

Великобритания. 1881 год. Но главное - считайте, что у Вас лотерейный билет - считайте горох в углах - если 14 штук - выиграли - по Shahte (28 паундов), если проиграли (16 шт.) - 2,5 паунда. Понять как перевести, очень сложно. Если для Содружества я ещё как-то использую КЦх11=руб (+/-), то для самой Великобритании, у них просто какой-то нонсенс: КЦ х 2-3(мах) - для низкономинального хозяйства, конечно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 16:32:45   #29
По умолчанию

Хоть бы раз на 14 поглядеть. Я уже их и не считаю никогда, знаю, что всё равно 16 будет. Ну, 2,5 Гиббонс-фунта, тоже ничего.
Про 3 рубля я загнул, конечно. Рублей по 6 - 7, чтоб продавцу не оскорбительно было.
Не должна марка стоить дешевле проезда в автобусе. Моё мнение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 15:24:55   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Хоть бы раз на 14 поглядеть. Я уже их и не считаю никогда, знаю, что всё равно 16 будет. Ну, 2,5 Гиббонс-фунта, тоже ничего.
Про 3 рубля я загнул, конечно. Рублей по 6 - 7, чтоб продавцу не оскорбительно было.
Не должна марка стоить дешевле проезда в автобусе. Моё мнение.
Это если автобус добитый и заполнен до предела
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста опознать клеймо Бэкки Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 04.12.2007 13:36:12
Пожалуйста, помогите опознать монеты! МИРовой Общие вопросы по нумизматике 3 02.05.2006 15:27:23
Помогите пожалуйста опознать ! lesya Россия - СССР - Ближнее зарубежье 4 24.02.2006 14:20:24
две акварели помогите пожалуйста опознать Петрович-2 Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 09.10.2005 22:07:45
Пожалуйста! Помогите опознать монету Anonymous Общие вопросы по нумизматике 0 26.12.2003 14:28:47


Текущее время: 16:58:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика