Очень похожи на настоящие... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2006, 13:15:40   #1
По умолчанию Очень похожи на настоящие...

Гложут сомнения, поскольку достались подозрительно недорого...
Но марки вроде не производят впечатления новоделов...
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.08.2006, 08:18:13   #2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitos
Гложут сомнения, поскольку достались подозрительно недорого...
Но марки вроде не производят впечатления новоделов...
Наверное бывает обидно, когда на вопрос ни одного поста
Попробую исправить это неловкое положение.
Итак, сии "гиганты" использовались с 1865 по 1912 гг. (пересылка денег и прочих ценных бумаг в почтовых конвертах, наклеивались на обороте).
Колумбийские коллеги называют их "виньетками" (из-за большого размера), но при этом считают их полноправными знаками почтовой оплаты.
П/о департаментов Антиокия и Толима выпускали похожие, ходившие в регионах, марки. Кроме того, исполнительная и судебная власти всех департаментов тоже печатали такие "виньетки" (с добавкой "Oficial") для персылки служебной корреспонденции. Последние к З.П.О. аборигенами не относятся.
Т-а-а-а-к... Увлекся, однако
А по делу - смотрим слева направо:
1. Самая редкая и дорогая (если подлинная :wink: ). В 1984 г. по спецкаталогу дона Лео Темпрано оценивалась в 45 тогдашних "зеленых".
Выпуск 1865 г., по 10 шт. в листе, на бум. с в.з., цвета флага - сочные, размер 128 х64 мм., в "подножии" каждой подлинной марки текст "Lit. de Ayala i Medrano. Bogota 1865".
Фальшивки в ущерб почте: 129,5 Х 64,5мм., цветА флага бледные, в "подножии" - только "Bogota 1865"!!! + проч. мелкие отличия в в.з. и шрифте.
2. (синяя) - 1889 г., фальши не было, однако прошедшие почту встречаются реже и цена их соответственно выше.
3. 1870 г., 130 Х 65 мм., типография Деметрио Паредеса и т.д. Нередко встречаются новоделы известного врага классической Колумбии некоего г-на Густаво Микельсена (чтоб ему неладно было ), скупившего в 1889 г. у правительства не только остатки тиражей многих марок, но и их родные клише (которые он, ессно, после перегравировки "пустил в дело" в ущерб теперь уже филателистов).
Ну да это другая длинная история, как-нибудь потом (если будет интерес у форумчан) изложу.
Насколько позволяет скан - настораживают ширина тени в "50", а также весьма "современный" почерк.
Окончательный вердикт по №№1 и 3 вынести не могу - скан мелковат.
4. 1892 г., фальшивых не замечено. Три типа фона - желтый, беж и светлокаштановый (последние два на 20% дороже первой) + см.примечание в п.2.
5.1887 г., 129 Х 64,5. Три типа: красная, розовая и на голубом фоне (эта на 40% дороже первых двух)
Ну вот вкратце пока и все. Не падайте духом, Vitos! В Боготе на местных аукционах, да и так у знакомых в продаже сии любопытные марки встречаются гораздо реже иных известных колумбийских раритетов.
__________________
Убийство времени бывает столь приятно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 08:20:02   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitos
Гложут сомнения, поскольку достались подозрительно недорого...
Но марки вроде не производят впечатления новоделов...
Цитата:
Сообщение от Vitos
Гложут сомнения, поскольку достались подозрительно недорого...
Но марки вроде не производят впечатления новоделов...
Наверное бывает обидно, когда на вопрос ни одного поста :cry:
Попробую исправить это неловкое положение.
Итак, сии "гиганты" использовались с 1865 по 1912 гг. (пересылка денег и прочих ценных бумаг в почтовых конвертах, наклеивались на обороте).
Колумбийские коллеги называют их "виньетками" (из-за большого размера), но при этом считают их полноправными знаками почтовой оплаты.
П/о департаментов Антиокия и Толима выпускали похожие, ходившие в регионах, марки. Кроме того, исполнительная и судебная власти всех департаментов тоже печатали такие "виньетки" (с добавкой "Oficial") для персылки служебной корреспонденции. Последние к З.П.О. аборигенами не относятся.
Т-а-а-а-к... Увлекся, однако :roll:
А по делу - смотрим слева направо:
1. Самая редкая и дорогая (если подлинная :wink: ). В 1984 г. по спецкаталогу дона Лео Темпрано оценивалась в 45 тогдашних "зеленых".
Выпуск 1865 г., по 10 шт. в листе, на бум. с в.з., цвета флага - сочные, размер 128 х64 мм., в "подножии" каждой подлинной марки текст "Lit. de Ayala i Medrano. Bogota 1865".
Фальшивки в ущерб почте: 129,5 Х 64,5мм., цветА флага бледные, в "подножии" - только "Bogota 1865"!!! + проч. мелкие отличия в в.з. и шрифте.
2. (синяя) - 1889 г., фальши не было, однако прошедшие почту встречаются реже и цена их соответственно выше.
3. 1870 г., 130 Х 65 мм., типография Деметрио Паредеса и т.д. Нередко встречаются новоделы известного врага классической Колумбии некоего г-на Густаво Микельсена (чтоб ему неладно было :evil: ), скупившего в 1889 г. у правительства не только остатки тиражей многих марок, но и их родные клише (которые он, ессно, после перегравировки "пустил в дело" в ущерб теперь уже филателистов).
Ну да это другая длинная история, как-нибудь потом (если будет интерес у форумчан) изложу.
Насколько позволяет скан - настораживают ширина тени в "50", а также весьма "современный" почерк.
Окончательный вердикт по №№1 и 3 вынести не могу - скан мелковат.
4. 1892 г., фальшивых не замечено. Три типа фона - желтый, беж и светлокаштановый (последние два на 20% дороже первой) + см.примечание в п.2.
5.1887 г., 129 Х 64,5. Три типа: красная, розовая и на голубом фоне (эта на 40% дороже первых двух)
Ну вот вкратце пока и все. Не падайте духом, Vitos! В Боготе на местных аукционах, да и так у знакомых в продаже сии любопытные марки встречаются гораздо реже иных известных колумбийских раритетов.
__________________
Убийство времени бывает столь приятно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 23:54:13   #4
По умолчанию

diplomat, респект! Похоже, что Вы второй участник, который регится специально, чтобы помочь мне по Колумбии! Посему я обязан "сесть на шею" с распросами: откуда столь подробная информация, и не могу ли я припасть к сему источнику информации, дабы пополнить важными сведениями скудные кладези, почерпнутые из Михеля и ему подобных?
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 00:05:36   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diplomat
П/о департаментов Антиокия и Толима выпускали похожие, ходившие в регионах, марки.
Вот, департаменты, Боливар, Антиокия в период 1868-86 – штат, Сантандер, Кукута, Кундинамарка, Толима 1870-1886 – штат, Каука и Чоко купил бы с удовольствием.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 20:42:03   #6
По умолчанию

Цитата:
diplomat, респект! Похоже, что Вы второй участник, который регится специально, чтобы помочь мне по Колумбии! Посему я обязан "сесть на шею" с распросами: откуда столь подробная информация, и не могу ли я припасть к сему источнику информации, дабы пополнить важными сведениями скудные кладези, почерпнутые из Михеля и ему подобных?
Vitos, интересно, а кто первый :wink:? Подробная инфа, как я Вам уже писал в личку, из спецкаталога "Catalogo historico filatelico.Colombia. Edicion especializada 1984. Leo Temprano." Самый подробный, но к сожалению Дон Лео больше его не переиздавал , а ограничился регулярным переизданием простеньких миникаталогов (как он мне сказал, труд - серьезный, годы - не те, да и "выведение на чистую воду" фальши - дело не всегда благодарное, особенно в Колумбии, славящейся, например, высокохудожественным воспроизведением доллара и евро). Плюс местные аукционники + боготинский клуб филателистов.
"Припасть к источнику" возможно получится где-то в октябре в "Луже" (уведомлю Вас messagem в личку).


Цитата:
Вот, департаменты, Боливар, Антиокия в период 1868-86 – штат, Сантандер, Кукута, Кундинамарка, Толима 1870-1886 – штат, Каука и Чоко купил бы с удовольствием.
Уважаемый AndreyR! Из перечисленного Вами - ничем помочь не могу , поскольку по Колумбии собирал (и продолжаю) самое трудное, имхо, т.е. fiscal, semioficial, correo urbano и прочие "несуразности" (партийные, церковные, благотворительные, ТВ и т.д.). Зато надежно, т.к. практически не встречается фальшь :wink:
Не то что, к примеру, первая Cauca - ее, по рассказам аборигенов, до сих пор пытаются воспроизвести местные "умельцы".
Знаю несколько проверенных годами общения сеньоров и могу поделиться контактами, но общение с ними - только по-испански.
Еще раз сожалею: так хотелось Вам помочь - и как начальству :wink: , и как действительно уважаемому человеку
__________________
Убийство времени бывает столь приятно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:57:51   #7
По умолчанию

Спасибо за добрые слова.

Куча местных выпусков по всему миру, стоят совсем недорого, но не попадаются абсолютно, вот и выспрашиваю где только можно
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 23:41:49   #8
По умолчанию

diplomat, это есть ФИНИШЪ, доложу я Вам! Перед Вами классический пример съехавшей крыши - Я! Теперь информация в моей голове немного утряслась, и я могу заявить, что "первый" участник - это Вы! Мне удалось перепутать Вас с Вами!;) Это все работа, тудыть ее...:( [удаляюсь биться дурной головой об стенку - вдруг поможет... впрочем, немного позже]
Сдается мне, что я разгребусь с рабочим авралом как раз к октябрю и попытаюсь навестить не только Вас, но и многоуважаемого Faunist'а по разного рода шкурно-каталоговым интересам. Да и в "Лужу" надо первый раз в жизни съездить-таки, а то чувствую себя пещерным филателистом в свем Богом забытом Орехово-Борисово.;)
А вот колумбийские фискалки - это очень интересно! Это я люблю, только вот нет у меня таковых. И вообще из ЛА - непростительно мало фискальных. Австрия - и та даст латиносам фору в 1000%... Найдется ли у Вас что-нибудь парное из Вашей темы?

AndreyR, я купил немного колумбийских провизориев у City-Collectables некоторое время тому назад. Не шибко крутых, но зато подобрал относительно удобоваримые... ну, скажем, комплекты. Bolivar (серии с Боливаром), в частности... Могу сказать, что штаты периодически бывают, но как правило достаточно рядовые, и "дерутся" за них иногда до 60-70% Скотта. Тот период, который интересует Вас, мне также интересен. Однако все из старых, что в Ивере стоит дороже 20 евро, должно вызывать опасения, ибо, сдается мне, там forgery просто не счесть...
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 19:57:50   #9
По умолчанию

Цитата:
Найдется ли у Вас что-нибудь парное из Вашей темы?
Да, найдется.
__________________
Убийство времени бывает столь приятно!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень прошу!!!! qwer Книги до 1917 г. 2 25.10.2007 18:38:55
штык ,знак за 50 .похожи на оригинал? Alexandrs Общий форум "Милитария" 9 07.10.2005 12:48:33
Настоящие-ли это погоны Vlad143 Общий форум "Милитария" 4 15.11.2004 00:45:17
Настоящие ли эти Белые награды Vlad143 Общие вопросы по фалеристике 1 22.10.2004 17:52:24


Текущее время: 22:51:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика