Птичьи дела - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2022, 20:23:05   #1
По умолчанию Птичьи дела

C почтой к филателистам !
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.01.2022, 08:09:37   #2
По умолчанию Re: Находки | Часть 2

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Прихожу тут на первую встречу, после НГ. И мне гордо дарят вот такую марку, памятную. Памятная потому, что встречи бесплатные (кафе) - ничего более не арендуем. Поржал я над состоянием, черно-белостью и перфорацией на машинке... Вот что значит когда хочется, но не можется... Да, тираж 30 марок - попрошу внести в каталог! ))) А еще автор сего - торжественно заявил, что файл он уничтожил! ))) Отчего только еще смешнее стало почему-то... Еле выговаривая слова от смеха, буква А - это что спрашиваю - ну дак литера А, чо, не знаешь чтоль??? И тут я вовсе чуть под стол не скатился...

Вложение 2266876

Вложение 2266877
Бумаженция тянет на уголовную статью - подделка знаков почтовой оплаты. Тариф может устанавливать только почта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 09:24:24   #3
По умолчанию Re: Находки | Часть 2

На уголовку не тянет. "подделка знаков почтовой оплаты" в УК нет такой статьи. Есть в КОАП (штраф до 2000 руб.). И то эту хрень туда не подтянуть.
Почта не устанавливает тарифы на пересылку корреспонденции. Этим занимается Федеральная Служба по тарифам.
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/

Последний раз редактировалось assastamp; 09.01.2022 в 09:44:58.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 21:04:47   #4
По умолчанию Птичьи дела

Цитата:
Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
На уголовку не тянет. "подделка знаков почтовой оплаты" в УК нет такой статьи. Есть в КОАП (штраф до 2000 руб.). И то эту хрень туда не подтянуть.
Почта не устанавливает тарифы на пересылку корреспонденции. Этим занимается Федеральная Служба по тарифам.
У нас нет федеральной службы. Не знаю, как она у нас называется, но в любом случае это государственная структура. Самостийно печатать марки с НОМИНАЛАМ нельзя, без номинала - кто хошь. Например такие , с зубцовкой, купоном и даже клеем. Но без цифирки.

В середине 90-х Белпочта подала в суд на Общественную организацию Охрана птиц Отчизны за то , что та напечатала свои марки с цифирками.
Аж целый лист формата примерно А4 с кучей марок . Не помню уже чем там дело кончилось. Кажется, разошлись с миром. Теперь Белпочта сама печатает почтовые марки с логотипом организации АПБ. Каждый год. Смотрите марки Птушка года. \ Птица года.\
Миниатюры
Изображение 8518.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 21:54:37   #5
По умолчанию Re: Находки | Часть 2

Разве эта "марка" имеет какое-то отношение к Беларуси чтобы подпадать под действие ее законов?

Белпочта может подавать в суд на кого хочет. Законом не запрещено. Но это в любом случае не уголовка. Я не знаю белорусского законодательства и не видел иска чтобы обсуждать предметно. А обсуждать вольный пересказ ситуации смысла особого нет.
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/

Последний раз редактировалось assastamp; 09.01.2022 в 22:06:30.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 08:20:04   #6
По умолчанию Re: Находки | Часть 2

Цитата:
Сообщение от assastamp Посмотреть сообщение
Разве эта "марка" имеет какое-то отношение к Беларуси чтобы подпадать под действие ее законов?

Белпочта может подавать в суд на кого хочет. Законом не запрещено. Но это в любом случае не уголовка. Я не знаю белорусского законодательства и не видел иска чтобы обсуждать предметно. А обсуждать вольный пересказ ситуации смысла особого нет.
Уголовка или административка - какая разница ?
Подавать можно на кого угодно - но суд принимает дело только В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ СООТВЕТСТВУЮЩАЯ СТАТЬЯ. а ЕСЛИ СУД ПРИНЯЛ К ПРОИЗВОДСТВУ - ЗНАЧИТ, СТАТЬЯ ЕСТЬ.
А чего тут обсуждать ? Просто привёл факт.
Вы не так поняли ! Это не те марки, из за которых был сыр-бор ! Того листа у меня нет. А эту картинку я дал просто так, чтоб было понятно, как можно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 12:43:48   #7
По умолчанию Re: Находки | Часть 2

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Вы не так поняли ! Это не те марки, из за которых был сыр-бор ! Того листа у меня нет. А эту картинку я дал просто так, чтоб было понятно, как можно.
Фото девушки под рукой нет, но вот фото дедушки... "Чтоб было понятно, как можно."
К птушкам года эти листы мало относятся. Разве что у зубра и барсука крылышки есть...
Миниатюры
bel.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 19:09:33   #8
По умолчанию Re: Находки | Часть 2

Я все понял прекрасно.
До белорусских фантиков мне дела нет.
Я говорю про фантик, который показал АВМ.
Вы утверждаете, что это уголовка.
Я же утверждаю, что изготовление этого фантика на уголовку не тянет. Оно вообще ни на что не тянет.
А белорусское законодательство к действиям россиян на территории России вообще никакого отношения не имеет.

Если хотите дискутировать далее - откройте новую тему. Эта ветка не для этого. Модератор, предлагаю снести все наши посты не по теме.
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 19:19:14   #9
По умолчанию Re: Находки | Часть 2

Что вы тут устроили? Это раздел для находок реальных непочтовых знаков, а вы тут постите какую-то херню и засоряете тему.
Какое отношение весь этот мусор и пустопорожние рассуждения про УК имеют к теме???
Юра, почисти всю эту байду, пусть обсуждают всякое говно где-нибудь в другом месте.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 20:45:51   #10
По умолчанию Re: Находки | Часть 2

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Фото девушки под рукой нет, но вот фото дедушки... "Чтоб было понятно, как можно."
К птушкам года эти листы мало относятся. Разве что у зубра и барсука крылышки есть...
СПАСИБО ЗА КАРТИНКУ. ! Давно её не видел.
Три птички на листочке всё же есть.
Я вообще не предполагал никакой дискуссии ! Просто на примере Беларуси хотел показать, что можно нажить неприятности на пустом месте, если выпускать собственные марки с почтовым тарифом. Просто констатировал факт ! Даже не думал , что будет такое продолжение. Поддерживаю предложение убрать всё лишнее.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
птицы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика