О хранении марок - Страница 83 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2022, 15:57:10   #821
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от Дружбан Посмотреть сообщение
Дальтоник, кажутся проблески лилового.
Цвет марки разумеется лиловый. Не про него речь.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.06.2022, 15:58:42   #822
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Углы я думаю просто "замохрились" от метания по коллекциям...
Лихо метался. То верхом, то низом. И так симметричненько…
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 19:36:23   #823
По умолчанию Re: О хранении марок

msv, Забейте на них на всех.Им не дано творчество,даже в малом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
msv (27.06.2022)
Старый 27.06.2022, 09:53:42   #824
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
...Классически на чёрном все таки было бы лучше...
Сгласен, все старые марки печатались на белой (светлой) бумаге, поэтому и выглядят на черном фоне хорошо.
Например так
Миниатюры
DSCN8078.JPG  
__________________
завсегда везде ничтяк
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 09:56:35   #825
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Красный на красном это извращение.
Наши представления о том, как все должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как все есть
__________________
завсегда везде ничтяк
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 10:02:45   #826
По умолчанию Re: О хранении марок

Сейчас же, практически, все марки печатают на цветной бумаге, поэтому использование клеммташей с цветной подложкой вполне оправдано..., я так думаю.
Вот пример
Миниатюры
DSCN8079.JPG   DSCN8080.JPG   DSCN8081.JPG  

__________________
завсегда везде ничтяк
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 05:58:15   #827
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Сейчас уже есть в продаже филателистичиские альбомные листы А4, под принтер, разных тональных окрасок, 18-отв. по краю, прозрачные холдеры на каждый лист (тоже с отв.), и обложка под листы с холдерами с 18 кольцами, правда ... вся конструкция в сборе, будет стоить в 2-2,5 раза дороже самого дорогого 20-30 листового кляссера.
Вот именно. Прозрачное для того, чтоб оборотную сторону было видно без манипуляций, которые могут вообще повредить марку. Такую же систему применяю лично я для хранения некоторых старинных фотографий. Логично. Первоклассное хранение вообще денег стоит однозначно. Странно, что большинство марочников держит марки в непрозрачных листах.
Про перекрашивание — оно только в случае тонкого файла, а в случае толстого не перекачивает.
Что-то я от ваших разговоров тут скоро и сам стану марки собирать по отдельным темам. Зажигательные у вас тут дискуссии. Огонь. Особенно про оттенки цвета и толщину марок, что ведь есть и в других хобби.
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 15:29:13   #828
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от S11 Посмотреть сообщение
Вот именно. Прозрачное для того, чтоб оборотную сторону было видно без манипуляций Такую же систему применяю лично я для хранения некоторых старинных фотографий. Логично. Первоклассное хранение вообще денег стоит однозначно.
А что смотреть на оборотной стороне фотографий ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 16:57:50   #829
По умолчанию Re: О хранении марок

В альбомах храню, на кулисах, в клеммташах небородинских и без, в пакетах разных, коробках… Какая разница? они же не скоропортящиеся! В бане не храню, в сарае во дворе тоже не храню -скручиваются.


Цитата:
Сообщение от S11 Посмотреть сообщение
Что-то я от ваших разговоров тут скоро и сам стану марки собирать по отдельным темам. Зажигательные у вас тут дискуссии. Огонь. Особенно про оттенки цвета и толщину марок, что ведь есть и в других хобби.
… а давайте. Только чур концепцию снова не менять. А то знаете как было когда революционные солдаты и матросы к филателии пристрастились. Правильный идеологический сюжет им подавай…
В бумагах, растрах, водяных знаках и пр. имхо интереснее поковыряться, чем картинки всякие собирать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2022, 18:00:37   #830
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от mdl Посмотреть сообщение
В альбомах храню, на кулисах, в клеммташах небородинских и без, в пакетах разных, коробках… Какая разница? они же не скоропортящиеся! В бане не храню, в сарае во дворе тоже не храню -скручиваются.
… а давайте. Только чур концепцию снова не менять. А то знаете как было когда революционные солдаты и матросы к филателии пристрастились. Правильный идеологический сюжет им подавай…
В бумагах, растрах, водяных знаках и пр. имхо интереснее поковыряться, чем картинки всякие собирать.
Э-эээ, бумага страшно придирчивая, хранить сложно. Это большинство людей стерпит всё, а бумага — брык, и начинает козлить.
КСТАТИ, про солдат и нововведения: а вот этот прикол с красочными альбомами, куда марки вклеивали в "окошки", это ведь варварство с точки зрения коллекционирования, если я верно понял?

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
А что смотреть на оборотной стороне фотографий ?
Да вы...чего-ооо...там надписи всякие (где, когда и кто сделал, тексты всякие)
__________________
Если все коллекционеры просветят ультрафиолетом свои бумажные предметы — они увидят море мерцающего фальшака!

Последний раз редактировалось S11; 09.11.2022 в 18:02:14. Причина: Вторая цитата добавлена
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика