Помогите определить подлинность монеты!!! Очень прошу!! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2005, 01:03:10   #1
По умолчанию Помогите определить подлинность монеты!!! Очень прошу!!

Уважаемые Господа Коллекционеры!

Буду очень благодарен, если поможете определить подлинность монеты. Приобрел на одном из европейских интернет-аукционов серебряную монету ("ливонез" 96 копеек 1757 года Елизаветы Петровны).
Для меня очень важно знать оригинал ли это как можно в более короткий срок, т.к. владелец монеты дал очень мало времени на идентификацию подлинности данной монеты. Было бы также неплохо узнать ваше мнение о состоянии этой монеты.

Заранее благодарен за посильную помощь.
Миниатюры
82_1_b.jpg   74_1_b.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.08.2005, 06:54:03   #2
По умолчанию

Я понимаю,что это довольно глупо с моей стороны,просить определить подлиность монеты,довольствуясь одним лишь сканом(для этого необходимо как минимум подержать монету в руках),но,тем не менее, я надеюсь на комментарии знающих людей.....
__________________
"Люби ближнего,но не давайся ему в обман"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 17:43:25   #3
По умолчанию

Скорее всего, что монета подлинная. Но в таком состоянии она вряд ли кому нужна. ИМХО - лом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 19:37:38   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus
Скорее всего, что монета подлинная. Но в таком состоянии она вряд ли кому нужна. ИМХО - лом.
Прошу прощения,но что значит ИМХО?
__________________
"Люби ближнего,но не давайся ему в обман"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 06:06:27   #5
По умолчанию

Ставлю вопрос иначе.....В каталоге "Конроса" стоимость этой монеты в состоянии F - 750$,но насколько я наслышан,в "Конросе" несколько заниженные цены.Приобрел я ее в Ебее за триста долларов.Стоит ли мне ее выкупать?
__________________
"Люби ближнего,но не давайся ему в обман"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2005, 08:36:23   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Румпельштицхен
Ставлю вопрос иначе.....В каталоге "Конроса" стоимость этой монеты в состоянии F - 750$,но насколько я наслышан,в "Конросе" несколько заниженные цены.Приобрел я ее в Ебее за триста долларов.Стоит ли мне ее выкупать?
СДаётся мне, что кто-то прикалывается :?
За 300$ - нюню....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 00:34:02   #7
По умолчанию

Не понял юмора, почему Вы решили, что я прикалываюсь? Я серьезен, как никогда. Если не верите, вот ссылка:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...ME:B:EOAB:DE:6

Я просто задал конкретный вопрос, на который я хотел бы получить конкретный ответ, за что я был бы премного благодарен. А прикалываться для меня не имело бы ни малейшего смысла.
__________________
"Люби ближнего,но не давайся ему в обман"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 09:31:33   #8
По умолчанию

Я бы не взял. Кроме того, что есть сомнения по подлинности - такое ощущение, что монета реставрировалась путем нарезки орла и букв - состояние действительно - Fine. Такое уже не продашь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2005, 17:18:17   #9
По умолчанию

Какой Fine ? Только Good. Многие части рисунка полностью стёрты. Например клюв орла, лента и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2005, 12:39:11   #10
По умолчанию

Очень признателен за помощь!
__________________
"Люби ближнего,но не давайся ему в обман"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить марки!!!Очень прошу Nevechnaya Дальнее зарубежье 1 06.03.2007 23:26:24
Помогите определить подлинность SET Общие вопросы по фалеристике 0 05.04.2006 18:45:04
Прошу помочь определить подлинность медалей Baryga Общие вопросы по фалеристике 11 13.12.2005 09:25:43
Помогите определить подлинность? malenky Общие вопросы по фалеристике 5 29.08.2005 14:48:48
Помогите определить подлинность монеты. Румпельштицхен Общие вопросы по нумизматике 6 15.08.2005 11:19:32


Текущее время: 13:28:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика