О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ - Страница 53 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2016, 16:23:36   #521
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

пруссак, спасибо за ссылку. Есть аукционы (правда, к сожалению, не такие частые как, наверное, хотелось бы). И тогда вообще не понятно, в чем проблема. В чем "застой" рынка и т.п., и чем же ему так мешают развиваться. Причем тут законодательство по ввозу/вывозу, которое да, мешает вывозить, но не запрещает ввозить (с уплатой пошлины, если ввозится для торговли).

Я для себя вижу только один момент. Торгашам запретили вывозить КЦ из страны и они от этого страдают. Но коллекционирование тут не причем. Скорее наоборот, это помощь отечественным собирателям - и материал остается в стране, и цены на него ниже, чем могли бы быть, если бы торговали за валюту.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.07.2016, 16:52:05   #522
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
..Ну тогда всё понятно. Прежде чем вступать в спор, почитайте законы. Кто там это запретил??
Это Вы почитайте. Сдохнешь пока всё оформишь плюс при ввозе продавать запрещено, так как всё зарегистрировано.


http://art-expert32.ru/vvoz-kulturnyh-cennostey1

Ввозимые культурные ценности подлежат таможенному контролю и специальной регистрации в порядке, установленном Федеральной службой по сохранению культурных ценностей совместно с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации. (О вывозе и ввозе культурных ценностей: Закон РФ от 15.04.1993 № 4804-1.-В ред. от 02.11.2004.-Ст. 13, 14, 23).
В соответствии с международными договорами Российской Федерации или в связи с запросами компетентных органов иностранных государств ввоз культурных ценностей, в отношении которых объявлен розыск, запрещается.
Такие ценности подлежат задержанию с целью их последующего возвращения законным собственникам. (О вывозе и ввозе культурных ценностей: Закон РФ от 15.04.1993 № 4804-1.-В ред. от 02.11.2004.-Ст. 24)

Ввозимые культурные ценности подлежат обязательному письменному декларированию!!!
Перечень документов, необходимых для регистрации ввоза культурных ценностей
физическими лицами
1. Три экземпляра списков (далее – списки) с описанием ввозимых культурных ценностей, составленных в произвольной форме самим собственником или уполномоченным им лицом, в которых должны указываться авторство, название произведения, место и время создания, материалы и техника исполнения, размеры (вес), отличительные особенности, состояние сохранности, страховая стоимость (стоимость, оценка) культурных ценностей.
Для музыкальных инструментов – смычки указываются наряду со смычковыми музыкальными инструментами.
Списки составляются на русском языке. В случае если список составлен на иностранном языке, к нему прилагается перевод на русский язык, заверенный в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
2. Три комплекта фотографий произвольного размера (но не менее 8 х 12 см) ввозимых культурных ценностей.
В случае ввоза архивных документов, печатных изданий, предметов филателии, нумизматики, бонистики и фалеристики предоставление фотографий не требуется. При этом декларантом в списках производится максимально детализированное описание ввозимых культурных ценностей, позволяющее провести их идентификацию.
Количество листов списков и фотографий указываются декларантом в таможенной декларации.
После завершения таможенного оформления ввозимых культурных ценностей первые экземпляры пассажирской таможенной декларации, списка и комплекта фотографий возвращаются лицу, осуществившему ввоз культурных ценностей,
вторые экземпляры пассажирской таможенной декларации, списка и комплекта фотографий остаются и хранятся в таможенном органе в установленном порядке,
копия (ксерокопия) экземпляра пассажирской таможенной декларации с отметками таможни вместе с третьими экземплярами списка и комплектом фотографий вручаются лицу, осуществившему ввоз культурных ценностей, для их последующей передачи в Территориальное Управление Минкультуры РФ.

Специальная регистрация культурных ценностей при ввозе
Государственный Таможенный Комитет Российской Федерации
Письмо от 31 декабря 2003 г. N 01-06/51098
О проведении специальной регистрации культурных ценностей
Временно, до вступления в силу порядка специальной регистрации культурных ценностей, ввозимых в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования, рекомендуем руководствоваться следующим.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 17:56:42   #523
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
Но, мы говорим о почтовых марках. Маразм, еще в том, что здесь стоят какие-то возрастные ограничения - 100 лет, 50 лет, что собственно говоря бьет еще по всем коллекционным маркам, которые не то что КЦ ценности из себя представляют, а стоят копейки. И все равно, надо идти в эти экспертизы. Таможня же не знает, что это такое. Ей нужна разрешительная бумага.
Покажите мне идиотов, которые "ходят в эти экспертизы" !
Я практически каждую неделю продаю что-то за границу, и
подавляющее большинство этих предметов старше 100 лет.
Всё это отправляется заказной почтой без всякой экспертизы.
Аналогично, покупаю материал и получаю его той же почтой.
И опять же в основном м-л старше 100 лет.
Просто не надо наглеть и отправлять посылки по 10 кг.
Отправляйте небольшими порциями до 300-500 гр., и никому до
вас дела не будет. А получать так и вообще можно без проблем
гораздо больший вес ( по крайней мере, пока беспошлинный
лимит 1000 евро не понизили ).
Мне тут на днях пакет из Европы с аука пришел, сумма лотов
1047 евро ( Hammer price ), а со всеми их комиссиями 1300+.
Так эти уроды в таможенную декларацию именно 1300+ внесли,
и по документу я вроде как должен был заплатить пошлину ок. 100 евро.
Но нашей таможне всё пох., они эту декларацию даже из пакетика
не вынули. )) Они своё и так имеют совсем с других импортеров.
Так что заканчивайте этот ваш уже порядком надоевший
"плач Ярославны", и просто занимайтесь делом !
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey Collector (04.07.2016), Ger Piter (03.07.2016)
Старый 03.07.2016, 17:59:44   #524
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Миш..просто руки до тебя не дошли..
в питере было несколько очень неприятных случаев
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 18:04:07   #525
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
в питере было несколько очень неприятных случаев
Ну, может, питерская таможня и лютует, т.к. не сильно загружена.
А у московской, видимо, других, более важных для них дел, хватает,
чем заказные письма и пакеты шерстить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 21:10:25   #526
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Это Вы почитайте.
Что почитать? Я как раз прекрасно всё читаю! Где в приведенном тексте написано, что ввозить запрещено?! Не Вы ли только что про это писали???
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Сдохнешь пока всё оформишь
Что оформишь? Декларацию? Или список? Прямо посдыхали все. Это же охренительно долго, сделать список того, что ввозишь. При том, что на печатную продукцию и фотографий не нужно. И нормальные люди, к тому же, для исключения вопросов, у продавцов берут соответствующие бумаги о ценах на предметы. И спокойно их ввозят. Это если не совково действовать. А если продолжать орать, что всё запрещено и ничего нельзя, то да, конечно, тогда какое тут коллекционирование.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
продавать запрещено
Вам теперь и продавать запретили? Ну-ну. Читайте тогда документы и по продаже))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 22:14:45   #527
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Книголюбъ/Я для себя вижу только один момент. Торгашам запретили вывозить КЦ из страны и они от этого страдают. Но коллекционирование тут не причем. Скорее наоборот, это помощь отечественным собирателям - и материал остается в стране, и цены на него ниже, чем могли бы быть, если бы торговали за валюту.
Я для себя вижу только один момент. Торгашам запретили вывозить КЦ из страны и они от этого страдают. Но коллекционирование тут не причем. Скорее наоборот, это помощь отечественным собирателям - и материал остается в стране, и цены на него ниже, чем могли бы быть, если бы торговали за валюту./

По Вашему получается, что если купил за границей коллекционер серию марок, она "осталась в стране", а когда по какой-то необходимости человеку ее надо реализовать, то...... "цены на него ниже".
Потом, что значит торгаш? Я не буру даже в пример профессиональных филателистов. А просто обычных коллекционеров - они что, как только пытаются что-то продать (причин бывает 1000) то сразу превращаются в торгашей. Да и профессиональные филателисты, думаю дело совсем не простое - в европах есть целые династии, которые передают свои филателистические магазины по наследству детям, которые тоже становятся профессионалами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 23:04:06   #528
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
По Вашему получается, что если купил за границей коллекционер серию марок, она "осталась в стране", а когда по какой-то необходимости человеку ее надо реализовать, то...... "цены на него ниже".
Тут хорошо бы определиться, мы говорим о коллекционерах или о простых собирателях. Как говорит один мой знакомый собиратель, серьезный причем: "Коллекционер всегда переплачивает". Те, кто вкладывает душу в свои коллекции, априори не обладает меркантильным интересом по отношении к ним. И если коллекционер будет продавать что-то из коллекции по независящим от него причинам, то на первом месте для него будет то, чтобы предмет попал в нужные руки, а сколько он за него получит вторично (и он в любом случае получит за предмет не три копейки, если предмет стоящий).
А те, кто постоянно тасует свои коллекции по типу "поигрался и хватит", торгаши и есть.
Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
профессиональные филателисты, думаю дело совсем не простое - в европах есть целые династии, которые передают свои филателистические магазины по наследству детям, которые тоже становятся профессионалами.
Опять "в Европе"? А что мешает у нас? Опять законодательство?) Могу точно сказать, что такие династии есть и среди русских книжников-букинистов, и среди библиофилов. Думаю и среди филателистов таковые имеются. А если нет, то это проблема тех филателистов, и дело только в них самих.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Libra (05.07.2016)
Старый 04.07.2016, 23:33:11   #529
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Тут хорошо бы определиться, мы говорим о коллекционерах или о простых собирателях.
В принципе, мы говорим 1) о частной (личной) собственности людей, которые вольны ею распоряжаться так, как они хотят, по причине, что они ее покупали со своих заработанных денег, платя при этом налоги государству. 2) В данном случае о коллекционных почтовых марках, которые в свое время печатались миллионными тиражами (взять тот-же Черный Пени) , а не о каких-то уникальных и исторических предметах, имеющих действительно культурную ценность. Мое глубокое убеждение, что подвести почтовые марки под КЦ, это нонсенс.
А кто ими владеет коллекционер или собиратель, дело десятое, тем более понятия эти, на мой взгляд, надуманные. To collect переводится как собирать, коллекционировать. The collector - собиратель, коллекционер. Это одно и тоже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAM (05.07.2016), marcik (05.07.2016), ЕвгенийС (05.07.2016)
Старый 05.07.2016, 00:53:46   #530
По умолчанию Re: О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ

Цитата:
Сообщение от Andrey Collector Посмотреть сообщение
А кто ими владеет коллекционер или собиратель, дело десятое, тем более понятия эти, на мой взгляд, надуманные.
Я с Вами совершенно согласен. Кому какое дело до того, что я буду делать со своим имуществом? Прежде всего, я не хочу, чтобы меня неизвестно кто классифицировал как коллекционера или собирателя. Любой коллекционер может оказаться в положении, когда он вынужден по тем или иным причинам из-за элементарной нужды продавать предметы своей коллекции. Естественно, что он хочет получить за это как можно больше денег. Потом, с какой стати государство определяет, что является КЦ, а что нет. Например, к культурным ценностям относится архитектурная серия 1950 г. Ну как может культурная ценность иметь тираж 1000000 экземпляров, даже если принять, что 90% тиража безвозвратно погибло. По-моему, здесь государство просто придерживается старого принципа "держать и не пущать", и при этом гноит, иногда в буквальном смысле этого слова, подлинные культурные ценности в запасниках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey Collector (05.07.2016)
Ответ

Метки
ввоз, вывоз, закон о кц изменить, марки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИНФОРМАЦИЯ О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ MOK Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 23 28.12.2018 02:04:27
Вывоз и ввоз культурных ценностей Дядь Володя Скамейка 20 30.01.2014 10:56:55
О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ Faunist Общий форум "Букинистика" 0 07.10.2007 16:56:37
О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ Faunist Общие вопросы по фалеристике 0 07.10.2007 16:54:38
О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ Faunist Общие вопросы по нумизматике 0 07.10.2007 16:53:37


Текущее время: 14:48:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика