О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА/ВВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2006, 14:07:30   #61
По умолчанию

Если поразмыслить, то конечно, вопрос про Ктулху и его пробуждение вне конкуренции по очкам, но есть вероятность, что по-настоящему умные и дельные вопросы найдут своего "читателя" во властных структурах, несмотря на их невысокий рейтинг.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 06.07.2006, 14:30:28   #62
По умолчанию

Логично, но в конце концов, это не последняя интернет конференция(если не пройдет)
В следующий раз, нужно заранее выставлять этот вопрос в форуме.
ABM, Вы как "общественник" пердупредите, а участники форума думаю потдержут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 20:18:54   #63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВМ
Там над нами сейчас висит вопрос с нашим резонирующий:
http://president.yandex.ru/question.xml?id=161335

Чиновникам надо было запретить вывоз предметов не старше 100 лет, а старше 200-300-400 лет... Или вообще даты указать. Например предметы до 1500 года вывозить нельзя, а периода 1501-1800 надо получить разрешение... Глупо все как-то...
Да уж, резонирующий! :)

Когда монеты гибнут в земле от коррозии, лопат дачников и плугов тракторов - это нормально. А когда люди откопают, очистят, берегут как родную - это разграбление :)

И хватит распространять байки про заграницу.
АБСОЛЮТНО ВСЕ действительно ЦЕННЫЕ предметы, остаются в России, ибо они там стоят ДОРОЖЕ всего. Заграницу вывозится ширпотреб, взамен его ввозятся РАРИТЕТЫ с зарубежных аукционов.

Считаю описанной проблемы нет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 20:56:10   #64
По умолчанию

Не знаю, как Путин, но ФСБ точно возьмет на заметку твой вопрос. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 21:05:30   #65
По умолчанию

Ни кто ни у кого ничего не возьмет, у них и без этого головных болей хватает.
Просто надо было заранее к такому делу то подготовиться.(про голосование) Чтобы вопрос оказался в числе первых, тогда бы получили ответ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 21:10:37   #66
По умолчанию

Блажен, кто верует….
По-моему, задавать вопросы президенту – путь тупиковый. Из всего Яндекса взяли только 20 вопросов.

АВМ! Я не считаю, что надо ничего не делать. Я считаю, что надо делать совсем другое.
1. АВМ и прочие напишут в "Филателию". Если таких обращений будет много, она пригласит представителя для разъяснений, и опубликует его ответы .
2. Добиться принятия соответствующей резолюции на Пленуме СФ. Резолюцию отошлют в соотв организации
3. Разместить статью с описанием проблемы в какой-нибудь известной газете. Например, Комсомолка, или Аргументы и факты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 21:45:32   #67
По умолчанию

Русский,
А Вы бы смогли ответить на то количество вопросов, которое было задано?
Думаю что нет. Поэтому ответы были даны именно на выборочные.
А именно, рейтинговые, те которые по количеству голосов превосходили остальные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 21:52:23   #68
По умолчанию

АВМ, Внешне-экономические и полититичесие вопросы были первостепеннее.Скажем так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 23:18:05   #69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Не знаю, как Путин, но ФСБ точно возьмет на заметку твой вопрос. :)
Анекдот вспомнился по теме.

Та же ситуация, ответы президента через интернет. Путин читает вопрос:
- Уважаемый В.В., а скажите, а Вам, вот так, в интернете на вопросы отвечать, не западло?
- Отвечаю на вопрос Василию Пупкину, ай пи 123.876.12.08, проживающему в Воронеже, на ул. Пушкина, 14 - не западло.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 19:20:13   #70
По умолчанию

Уважаемые коллеги
Конечно вопрос о так называемых "культурных ценностях" ключевой для развития российской филателии и филателистического рынка. Как понимаете, одно без другого просто не бывает. Филателистический рынок и цены на нем "подпираются" количеством филателистов на рынке. А так как наш рынок фактически изолирован, благодаря этому закону, то и цены на нем никогда не будут устойчивыми и объективными.
Решать эту проблему надо. Но, на мой взгляд, очень большую ошибку мы будем допускать, если станем говорить нижеследующее. Смотрите, дорогих и ценных марок, которые старше 50 и даже 100 лет, не так уж и много, среди российских марок. Ну и т.д. А чиновнику это только и надо. Естественно, он скажет Ок, ребята. Так и приходите ко мне и докажите, что ваши марки недорогие, а я Вам спокойно дам разрешение на вывоз, обмен и пересылку.
Так вот. Бороться надо с самим понятием "культурные ценности". Что это блин еще такое? Есть государственная собственность и есть частная собственность (по маркам это личная). Извините, почему кто-то должен решать, как я ей должен распоряжаться. Значит, например, сжечь свои марки я могу, а вот послать за ружбеж для продажи или обмена нет. Бред сивой кобылы какой-то.
Так что, зрите в корень, мужики.
PS. Если такой закон приняли бы все страны мира одновременно, то на этом и филателия прекратила свое существование, как и многие другие виды коллекционирования.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ввоз, вывоз, закон о кц изменить, марки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИНФОРМАЦИЯ О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ MOK Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 23 28.12.2018 02:04:27
Вывоз и ввоз культурных ценностей Дядь Володя Скамейка 20 30.01.2014 10:56:55
О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ Faunist Общий форум "Букинистика" 0 07.10.2007 16:56:37
О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ Faunist Общие вопросы по фалеристике 0 07.10.2007 16:54:38
О ПРАВИЛАХ ВЫВОЗА КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ из РФ Faunist Общие вопросы по нумизматике 0 07.10.2007 16:53:37


Текущее время: 03:37:13. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика