Что полезно знать о БИЖУТЕРИИ (классификация, история, стили - Страница 15 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Ювелирные изделия и украшения > Бижутерия: Справочный раздел
Расширенный поиск

Важная информация

Бижутерия: Справочный раздел Личные коллекции, теория, литература, статьи, музеи, выставки, салоны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2013, 06:18:56   #141
По умолчанию Re: Что полезно знать о БИЖУТЕРИИ (классификация, история, известные имена, клейма)

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Есть. Чиво Вам от них надабна?
Да нет... Хотел кое-что уточнить по их (стразов) огранке. На фото-то этого не видно.
Но вопрос отпал.
Как говорится: не нашел у других, поищи у себя...
:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.12.2013, 09:40:40   #142
По умолчанию Re: Что полезно знать о БИЖУТЕРИИ (классификация, история, известные имена, клейма)

украшения от Шушечки супер!
а терминов по стеклу все больше
вот описание Lemon yellow glass beads on original chain. Ikora Medusa glass was launched in March 1930 : 'We chose a light cheerful lemon yellow for the Medusa collection'. It is zitro-glass, developed with cerium oxide.
Фото через пару дней.
А еще у Ikora встречается Frosted Glass
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 09:59:13   #143
По умолчанию Re: Что полезно знать о БИЖУТЕРИИ (классификация, история, известные имена, клейма)

Цитата:
Сообщение от Шушечка Посмотреть сообщение
фото арбузного стекла
Шушечка,Вы умняша!! : ...я тут, я читаю...тихо млею в уголке...siesta, :
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шушечка (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 11:29:21   #144
По умолчанию Re: Что полезно знать о БИЖУТЕРИИ (классификация, история, известные имена, клейма)

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Дамы, так чиво делаем-то? Начинаем углубляться в детали, взяв паузу у краткого обзора бижутерии, или его закончим и потом углубимся? ))))))))))))) ))))))))
Сиеста предлагает взять паузу от обзора и посмотреть прелести Шушечкины!
нет-нет.. паузу не берем)) Шушечка приносит дикие извиненияи продолжаем обзор.. я буду тихонько молчать и читать. Если будут украшения по времени - буду просто выставлять
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:34:43   #145
По умолчанию Re: Что полезно знать о БИЖУТЕРИИ (классификация, история, известные имена, клейма)

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Я так думаю, что: арбузное, яйцо дракона, дыхание дракона, свадебный пирог( вейдинг кейк), кракелюр - это из декора, а остальное как-то связано с технологией изготовления бусин, может и ошибаюсь. У меня пока коржи на торт остывают, я в книжках роюсь и ничего подобного не нахожу...

У нас есть тема "Толковый словарь бусинных терминов". Может нам все эти названия туда перенести и потихоньку разобраться? С iridescent я уже разобралась, в книжке нашла. В воскресенье постараюсь в эту тему разместить информацию (завтра гости приезжают)))) Opalescent тоже нашла. Кароче, перечислю, что есть:
- Filigree and Alabaster Glass beads (Opaline);
- Opalescent Glass beads;
- Drawn beads;
- Blown beads;
- Foiled beads;
- Pressid beads;
- Coloring beads ( iridescent - это отсюда. Я вообще предполагаю, что сюда и арбузное, и драконские и пр. относятся. Надо разобраться)
- Uranium Glass;
- Selenium Glass
Ну а дальше камеи из стекла, искусств.камни, мозаика и пр. Если будет интерес, будем разбираться
да.. это разумно. давайте туда и отнесем. вейдирг кейк - это как ни странно тоже технология изготовления стекла, и кракеллюр- именно настоящий, когда послойно изготавливалось изделие из стекла и именно горячее расплавленное стекло опускали в холодную воду. из-за резкого охлаждения стекло трескалось, затем наносили следующий слой- он был как бы покрытием и выглядело это стекло что трещинки были внутри стекла.. я видела однажды такую пряжку плательную воочию, французскую... до сих пор в глазах стоитO
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:36:36   #146
По умолчанию Re: Что полезно знать о БИЖУТЕРИИ (классификация, история, известные имена, клейма)

Цитата:
Сообщение от irina levin Посмотреть сообщение
украшения от Шушечки супер!
а терминов по стеклу все больше
вот описание Lemon yellow glass beads on original chain. Ikora Medusa glass was launched in March 1930 : 'We chose a light cheerful lemon yellow for the Medusa collection'. It is zitro-glass, developed with cerium oxide.
Фото через пару дней.
А еще у Ikora встречается Frosted Glass
спасибо за похвалы моим шурушкам, сама очень рада обладать ими)))
посему предлагаю.. Дорогая Сиесточка, мы с нетерпением ждем дальнейший очерк
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 14:14:18   #147
По умолчанию Re: Что полезно знать о БИЖУТЕРИИ (классификация, история, известные имена, клейма)

Цитата:
Сообщение от irina levin Посмотреть сообщение
украшения от Шушечки супер!
а терминов по стеклу все больше
вот описание Lemon yellow glass beads on original chain. Ikora Medusa glass was launched in March 1930 : 'We chose a light cheerful lemon yellow for the Medusa collection'. It is zitro-glass, developed with cerium oxide.
Фото через пару дней.
А еще у Ikora встречается Frosted Glass
Ир, есть термины, и есть вольные описания. Сами термины подразделяются на те, которые относятся к технологии, те, которые относятся к декору и те, которые относятся к производителю.
К примеру, Ikora Medusa glass ещё надо добавить: "от WMF" это производитель (цепляю ниже фотку), а Frosted Glass - это технология. Я Там у нас Томочке показывала фростэд. Это эффект крака (блин, на русский меревести нимагу, ииии))), типа сколов. На второй фотке (не могу фотку найти, щаз быринька сфоткаим, пока гости не приехали)
Миниатюры
EUR 230,00.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 14:24:36   #148
По умолчанию Re: Что полезно знать о БИЖУТЕРИИ (классификация, история, известные имена, клейма)

Вот. Opalescent and Frosted (в разделе Опалэшента в книге находятся)

Так. Гости уже на подъезде, мы удаляемся до завтра и надеемся ещё Шушечкиных красот насмотреться! От арбузиков сиест таааааащиццаа. Кста, по форме огранки ещё арбузиками называют (не путать с дыньками )))
Может Анка появится и покажет абалденные арбузики по огранке
Миниатюры
Opalescent and Frosted.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irina levin (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 18:00:45   #149
По умолчанию Re: Что полезно знать о БИЖУТЕРИИ (классификация, история, известные имена, клейма)

Та покажу , чего уж там, красоту что ли прятать буду ??))..
Миниатюры
1 106.JPG   1 115.JPG   1 112.JPG  

1 116.JPG   1 111.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina levin (14.12.2013), siesta (16.12.2013), Карамель (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 18:06:18   #150
Smile Re: Что полезно знать о БИЖУТЕРИИ (классификация, история, известные имена, клейма)

Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Та покажу , чего уж там, красоту что ли прятать буду ??))..
даа...от такой красоты и помереть можно! супер!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бижутерия, бижутерия в викторианском стиле, бижутерия в эдвардианском стиле, классификация бижутерии, типы бижутерии

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика