Хронограф "БУРАН" "Адмирал флота Советского Союза" №3133 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Техника, приборы, инструменты > Техника, приборы: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Техника, приборы: Продажа / Покупка / Обмен Часы, бытовая механика, измерительные приборы и аппараты всех направлений, механизмы и устройства разного назначения, авто- и мото-техника.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2005, 01:20:02   #1
По умолчанию Хронограф "БУРАН" "Адмирал флота Советского Союза" №3133

Европейскому коллеге по случаю достался хронограф "БУРАН" "Адмирал флота Советского Союза".
Партия меньше 1000 штук (примерно 980), в позолоченном корпусе.
Механизм легендарный 3133.
Я, к своему стыду, ничего о этой модели не знаю, подозрнние на спец заказ. При чём паспорт на русском и немецком.

Спецы!
Не дайте опозорится перед Европами, расскажите что за модель, когда выпущена и сколько стоит?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.05.2005, 17:21:22   #2
По умолчанию

Xaй!
Такие вещички время от вермени попадаются, у меня к примеру когда то был подобный хронограф с Советско - Японской дружбой - тираж 1000, по легенде 500 нам, 500 япошкам. У меня была машина с номером 55.
Подобные видел и за бугром, я бы поставил вопрос об их аутетничности. Дело в том, что сейчас лепят много и разного, особенно для европейцев. Один наш бывший соотечественник предлагает с гарантией на 24 месяца любые штучки - дрючки советского часового искусства, естественно в подарочных коробках. Там одних командирских разновидностей 20-30. Скорее всего это нормальный, обычный хронограф, а вот отделан под лимитированную серию чисто для немчуры. У них накие вещи стоят порядка 150 - 200 Евро, если не ошибаюсь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 17:55:14   #3
По умолчанию

Цитата:
Один наш бывший соотечественник предлагает с гарантией на 24 месяца любые штучки - дрючки советского часового искусства, естественно в подарочных коробках. Там одних командирских разновидностей 20-30.
Ну этого добра и я могу предложить достаточно, хоть на выбор, хоть по личному эскизу :D

Здесь несколько другой случай, иначе вопрос не поднимал.
Часы хранились с нумизматической коллекцией, которую лет 20-ть ни кто не беспокоил.
Конечно еслиб Зураб свой дарёный хронограф выставил, сразу ожиотаж начался :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 18:33:48   #4
По умолчанию

Не согласен слегка.
Во первых лет 20 назад это 1985 год. Сомневаюсь я, чтобы тогда для коллекционеров из Германии, даже ГДР - делали такие вещи с провенансом. Пусть тебе подробные сканы паспорта вышлет, вряд ли где там отищется соответствующая легенде дата. А что до легенды - ты ж в своей жизни подобную наверное не одну выслушал.
Ну не тянут они лет на 20. К томуже если слово limitierte явно родное, немецкое то edition - новомодное заимствоване из английского, характерно явно для последнего десятилетия., уважающий себя гедееровей 20 лет назад сказал бы Ausfuerung, а уж тем более в СССР.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 19:09:48   #6
По умолчанию

Видел я и там и здесь, в Германии хоть цены реальные, а фуфла везде одинаково :D

С датой это я уже хватил, он говорил про несколько лет ...
Мне собственно интересно было выяснить почему выпуск этой серии ни где не зафиксирован. Для пущей уверености решил здесь спросить, может чего упустил.
А паспорта экспортные в России печатали (и печатают), так что возможно всё.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 19:30:26   #7
По умолчанию

Вот несколько лет назад - это уже ближе к теме. Зададимся вопросом - от куда же они вообще попадают на рынок? Лет десять назад, припоминается, была такая сказка - предлагали мол хронографы по 10-20 баксов за штуку в зависимости от партии. Их де воровали прями с завода сотрудники и перепродавали желающим. Теперь вопрос - сложно ли при нынешней техники сделать циферблат? Коробка и инструкция - дело вообще плевое.
А много ли Вы госопда видили китайских Frank Mueller, Lange und Soene и прочее, прочее? Сам слышал, как рассказывали историю о том, что в Москве в подвалах целые мастерские китайцев собирают все это барахло из привезенных из Китая деталей. Между прочем качество их не всегда уж и плохое.
Теперь возьмем Европу. Гляньте в паутину - там толпами пробегают различные "гран соньери" при старте от 1 евро. Вряд ли их можно поставить в один ряд со знаменитыми марками, хотя качество возможно и вполне приличное. Чем же купить пресытившегося европейца? Естественно хорошей сказкой. Вот и появляются там - молнии с портретом Сталина, хронографы лимитированной серии и пр. с легендой как у класика - "мол 10 стульев из Дврца!"
:D
Хотя может я и не прав. :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 19:54:01   #8
По умолчанию

Цитата:
Их де воровали прями с завода сотрудники и перепродавали желающим.
Это и сейчас справедливо для любой группы товаров!
Цитата:
сложно ли при нынешней техники сделать циферблат?
Не нужно делать, можно заказать хоть на том же Полёте, хоть в часной лавочке, если в стандартный корпус - без проблем и особых затрат.
Цитата:
А много ли Вы госопда видили китайских Frank Mueller, Lange und Soene и прочее, прочее? Сам слышал, как рассказывали историю о том, что в Москве в подвалах целые мастерские китайцев собирают все это барахло из привезенных из Китая деталей. Между прочем качество их не всегда уж и плохое.
Некоторые корпусные детали, браслеты официально изготавливают именно в Китае. Так что там есть фирмы, изготавливающие точные копии извесных марок, исключая механизм. Таких просто море и стоят они не 5 -10 уёв, порядка 200, поскольку себистоимость корпуса действительно высока.
Изнячально их тупо впаривали, теперь же большую часть фуфла китайци мастерят под заказ. Валютным кидалам нужно чем то заняться, подменить часы в магазине на качественный (и тикающую :D ) фуфел куда проще.

И дальше, по тексту, согласен с Вами.

Повторюсь, вопрос один: "а был ли мальчик?", в смысле АФСС.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу морской хронограф hronograf Техника, приборы: Продажа / Покупка / Обмен 1 16.05.2008 19:33:40


Текущее время: 12:59:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика