О хранении марок - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2007, 13:47:21   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pash
У них может быть неправильный кислотно-щелочной баланс. На краску может повлиять.
это факт?
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.04.2007, 14:26:16   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pash
Цитата:
Сообщение от Андриано
Да, а чем так опасны обычные "файлики" ?
У них может быть неправильный кислотно-щелочной баланс. На краску может повлиять.
Наверное, еще и в другом отношении, материал файлов предназначен для обычной бумаги, с напечатанным текстом, и не для осободлительного хранения в них документов.
Касаемо марок или открыток, многие из них напчетаны на мелованной бумаге, с многоцветной краской, часто еще и лакированные при печати.
... в общем были случаи, когда лаковый красочный слой на марках намертво прилипал к материалу файлов (фотографии - вообще частенько и рекламные буклеты тоже)
... если марки в клеммташах, то это не грозит, так как материал их прозрачного слоя препятствует этому, а к подложке клеммташа не прилипает клей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мех (14.04.2020)
Старый 19.04.2007, 14:59:40   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янъ
это факт?
Это предостережение: так МОЖЕТ быть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 16:57:11   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pash
Цитата:
Сообщение от Янъ
это факт?
Это предостережение: так МОЖЕТ быть.
согласен. что не разработано для коллекции, то может выйти боком.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 09:06:49   #15
По умолчанию

Спасибо всем, кто постарался ответить на мой вопрос.
Как я понял, если марки к листам крепятся в клеммташи (а не степлером или клеем) то ничего страшного не будет. Тем более они не лежат "мертвым грузом", а периодически, примерно раз в два-три месяца "перелопачиваются".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 10:22:18   #16
По умолчанию Re: О хранении марок

В теме кляссеров я затронул похожий вопрос, но там это может считаться флудом, поэтому "оживлю" эту старенькую темку!

Вопрос к знатокам такой: сейчас я готовлю плотные белые листы А4 (170 g) под свою коллекцию п.марок (сейчас они в 4-х кляссерах фирмы Линднер, у которых отклеиваются кармашки снизу по всей длине, альбомам меньше 3-х лет). Сразу скажу, что готовлю всё навсегда, т.е. ничего перемещать больше не буду, и после меня вся коллекция уйдет в мусорный бак (скорее всего). Так что делаю это, что бы получать удовольствие от просмотра!
Марки на готовые листы собираюсь приклеивать двусторонними стикерами известной фирмы (изображение ниже), клейкий слой которых не содержит растворителей. Готовые листы собираюсь размещать в файловых папках для офиса по 40 или 60 листов. Проверил у производителя папок, материал файлов не содержит окислителей и растворителей. Вот только забыл ПВХ - это хорошо или плохо для марок?
Миниатюры
2019-11-06_075511.png  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 10:38:14   #17
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от EugeniusA Посмотреть сообщение
В теме кляссеров я затронул похожий вопрос, но там это может считаться флудом, поэтому "оживлю" эту старенькую темку!

Вопрос к знатокам такой: сейчас я готовлю плотные белые листы А4 (170 g) под свою коллекцию п.марок (сейчас они в 4-х кляссерах фирмы Линднер, у которых отклеиваются кармашки снизу по всей длине, альбомам меньше 3-х лет). Сразу скажу, что готовлю всё навсегда, т.е. ничего перемещать больше не буду, и после меня вся коллекция уйдет в мусорный бак (скорее всего). Так что делаю это, что бы получать удовольствие от просмотра!
Марки на готовые листы собираюсь приклеивать двусторонними стикерами известной фирмы (изображение ниже), клейкий слой которых не содержит растворителей. Готовые листы собираюсь размещать в файловых папках для офиса по 40 или 60 листов. Проверил у производителя папок, материал файлов не содержит окислителей и растворителей. Вот только забыл ПВХ - это хорошо или плохо для марок?
Вы что без клеммташей собрались их присобачивать?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 10:51:22   #18
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Вы что без клеммташей собрались их присобачивать?
Так точно! Без них :(
Посчитал сколько вариантов размеров клеммташных полосок мне понадобиться, и получилось больше чем на 120 Евро без учета пересылки! Я кстати, на иБэе австралийском, нашел нормального продавца, и даже отложил в корзину, но надо будет еще добавлять, и сумма выходит не совсем по карману :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 11:04:12   #19
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от EugeniusA Посмотреть сообщение
В теме кляссеров я затронул похожий вопрос, но там это может считаться флудом, поэтому "оживлю" эту старенькую темку!

Вопрос к знатокам такой: сейчас я готовлю плотные белые листы А4 (170 g) под свою коллекцию п.марок (сейчас они в 4-х кляссерах фирмы Линднер, у которых отклеиваются кармашки снизу по всей длине, альбомам меньше 3-х лет). Сразу скажу, что готовлю всё навсегда, т.е. ничего перемещать больше не буду, и после меня вся коллекция уйдет в мусорный бак (скорее всего). Так что делаю это, что бы получать удовольствие от просмотра!
Марки на готовые листы собираюсь приклеивать двусторонними стикерами известной фирмы (изображение ниже), клейкий слой которых не содержит растворителей. Готовые листы собираюсь размещать в файловых папках для офиса по 40 или 60 листов. Проверил у производителя папок, материал файлов не содержит окислителей и растворителей. Вот только забыл ПВХ - это хорошо или плохо для марок?
Зачем столько заморочек? Херачьте степлером - дёшево и быстро.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 11:10:53   #20
По умолчанию Re: О хранении марок

EugeniusA, где потерялась Ваша логика?
Цитата:
Сообщение от EugeniusA Посмотреть сообщение
коллекция уйдет в мусорный бак (скорее всего)
и на клеммташи денег нет,
но
Цитата:
Сообщение от EugeniusA Посмотреть сообщение
материал файлов не содержит окислителей и растворителей. Вот только забыл ПВХ - это хорошо или плохо для марок?
какая разница, если коллекция на выброс? И Вы всё равно жалеете денег на клеммташи? Читать такое по меньшей мере странно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика