Марки спецпочты. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2011, 13:15:08   #1
По умолчанию Марки спецпочты.

Уважаемые коллеги! Просьба сообщить, кто что знает.
Почему то не смог 2 картинки общим объёмом 43 кб загрузить и показать.

Последний раз редактировалось Провизорий; 14.04.2011 в 13:30:07. Причина: Не грузятся картинки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.04.2011, 20:48:19   #2
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Наконец кладу сканы.
Миниатюры
Спецсвязь 1.JPG   Спецсвязь 2.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 23:52:38   #3
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

В чём вопрос? там всё мелкими буковками написано
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 09:43:42   #4
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Мелкими буквами написано "Спецзвязь Россия".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 12:23:47   #5
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

"Спецсвязь России".
Погуглите теперь...
В чём вопрос то?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:30:05   #6
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Уууу... Если сами даёте такое определение, то - молчу. Потому как известно "д.... - находка для шпиёна"
Описание - естественно, нигде. Система действующая и не думаю что интерес к ней был бы организацией поощряем.
Мне известны - с 2007.
В СССР 80-х фельегерская служба никаких лейблов не использовала.
Данный лейбл клеится в отправляющей организации (номер фиксируется в журнале). Не является знаком оплаты, в том смысле что не оплачивает отправляющая гос.структура "Спецсвязи" за кол-во. Оно просто обслуживается ею.
Если Ваши лейбаки действительно с конверта с надписью "секретно" или "дсп" - то у конторы-получателя могут быть проблемы... по номеру всё легко проследить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (13.12.2014)
Старый 01.05.2011, 11:48:53   #7
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Спасибо за ответ. Уверен, что вы абсолютно правы.Насчёт 2007: слышал от сотоварищей, что это родилось в 90-е. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.Если по номеру всё легко проследить, непонятно, почему в филателистических клубах чаще встречаются вырезки. Никаких особых секретов данная вырезка, на мой взгляд не несёт. Что там было в конверте, я думаю ни до одного коллекционера не добралось, если он сам по долгу службы это не получил. Я думаю, для вас не секрет, что в московских и питерских клубах, как продавались, так и продолжают продаваться вещи с получателями и отправителями МВД, КГБ, да и успешно растащенные из архивов НКВД материалы. Цена на автограф Берии в размере 10 долларов - прямое этому доказательство. А про прочие конторы, где по правилам делопроизводства, это тоже должно храниться и по актам уничтожаться, можно вообще не упоминать. Вот к слову, только прошёл юбилей полёта Гагарина. Почему на его родине в музее нет ни одного его автографа? Только письма в его адрес. Да и в других музеях тоже самое творится.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alex-399 (13.12.2014)
Старый 01.05.2011, 12:42:46   #8
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Цитата:
Сообщение от Андриано Посмотреть сообщение
Уууу... Если сами даёте такое определение, то - молчу. Потому как известно "д.... - находка для шпиёна"
Описание - естественно, нигде. Система действующая и не думаю что интерес к ней был бы организацией поощряем.
Погуглил...
Насколько я понял, "контора" оказывает ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (почтовые марки "спецсвязи" - на применяются).
А раз оказывает платные услуги - значит, ими может воспользоваться любой желающий (наверное, все-таки речь о бизнесе, не говоря уже об обслуживани и гос. организаций). И никакого секрета тут не может быть!
Наоборот, "фирмА", оказывающая платгные услуги - занитересована в "расширении бизнеса", и, значит, нуждается в рекламе...
Им если еще подкинуть идею о применении марок...
И все будет законно! А то, придумывают какие-то "церковные почтовые марки"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 13:42:47   #9
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Цитата:
Сообщение от Провизорий Посмотреть сообщение
Насчёт 2007: слышал от сотоварищей, что это родилось в 90-е.
Если речь идёт о применении лейбла (не именно такого образца, а вообще) - то у меня есть сомнения. В 2003 напр. - на конвертах ничего такого не было. Вписывался номер в штамп на конверте.
Что же до "расползания" всяких бумаг, то тут дело-то в том, повторюсь, что данная организация - действующая. Поэтому она вполне реально может "спросить" (если вдруг взгляд её как-то куда-то упадёт) за нарушения с организации-получателя. Или это, например. может сделать организация-отправитель....А нарушение именно в случае наличия указанных Вами отметок на конверте - есть, поверьте. А каков "спрос"? Ну, в данном случае он не уголовный (а такие там тоже есть), а административный... Например, если получатель - коммерческая структрура - могут лишить кое-каких бумажек... очень помогло бы конкуренту, напр. в каком -нить "вкусном" конкурсе... Если получатель ФГУП - прекрасный повод зачистить кадровый состав на "синекуре"
(эх-эх-эээээ... податься что ли в отдел внутренних расследований куда-нить)
ИМХО: корректней к людям-поставщикам - последние 6 цифр на скане не показывать

Последний раз редактировалось Андриано; 01.05.2011 в 14:04:19.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 13:44:52   #10
По умолчанию Re: Марки спецпочты.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Погуглил...
Насколько я понял, "контора" оказывает ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (почтовые марки "спецсвязи" - на применяются)...
"Контора" несколькоуровневая... Та часть, которую обсуждаем, она - просто обслуживает определённые организации.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей_n (07.09.2016)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика