Об ИТЦ и обуклечивании филателистов ... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2007, 10:41:16   #1
По умолчанию Об ИТЦ и обуклечивании филателистов ...

выделено из темы http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=11365&start=150
________________________________

Цитата:
Сообщение от AG
Serg-06
Извините, я так и не понял, причем здесь тиражи марок и число филателистов?
Зависимость есть, пусть и не прямая, но зато ОБЪЕКТИВНАЯ.

Цитата:
Сообщение от AG
Я сам видел, например, как вьтнамцы скупали русские марки в листах.
Конечно, речь идет не числе российских филателистов, а о желающих покупать российские марки, независимо от национальности, т.е. о мировом спросе на ЗПО Почты России.(90% которого (очень приблизительно) составляют россияне).

Цитата:
Сообщение от AG
И потом, кто мешает ИТЦ Марка работать "на слад"...
А зачам переводить "добро" на "г..." Вы покупаете хлеб сотнями буханок, чтобы потом 99шт "заскладировать"? Я нет. Почему почта должна быть дурнее нас? Скорее наоборот! Там должны быть специалисты, учитывающие факторы, о которых мы и понятия не имеем (ессно, в интересах повышения рентабельности "фирмы").
Это в СССР могли наклепать продукции - и хай гниет на складе, поскольку госполитика была : мы отменили понятие "эксплуатация" - и, следовательно "прибыль".... Вот СССР и развалился...

Цитата:
Сообщение от AG
...или реализовывать их через почтовые отделения для обычных пользователей почты?
Потому что изготовление типографией стандартной марки обходится почте в десятки раз дешевле коммеморатива... Прочтите, что писал SERGEY_K в теме "Почта и филателисты"...

Цитата:
Сообщение от AG
Хотя, по лично моим наблюдениям, конечно растет. Ну растет же число машин в городах, почему и разные виды хобби при этом не могут получить развитие?
Думаю, все зависит от темпов формирования среднего класса. У олигархо и топ-бюрократов, другие увлечения, покруче. Рабочий народ, ну сами знаете чем увлечен. А вот из рядов среднего класса и вырастает филателия в том числе. Когда человек имеет жилье, машину, одежду, еду, то он начинает и думать о отдыхе, развлечениях, хобби. Если этого нет, то и думать нечего о филателии, надо думать о работе и как прокормить семью.
Согласен. Но Вы говорите о причинах, а я имел ввиду, что почта, "почувствовав" увеличение спроса на свои марки - ДОЛЖНА отреагировать на это увеличением тиражей... если, конечно, хочет увеличить свои прибыли.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.03.2007, 10:50:08   #2
По умолчанию

Serg-06, незачёт!
"ИТЦ" и "Почта России" - разные организации. Ну просто совсем разные. А Вы опять их путаете в постулатах...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 11:05:33   #3
По умолчанию

Зачет, зачет!
По сути своей - это одна организация, искусственно разделенная на две разных... Зачем это сделано? Возможно, затем, зачем в 90-х диерктора заводов создавали коммерческие структуры, "прилепленные" к заводу. Завод становится еще более убыточным, а "фирмочка" директора дает ему прибыль...
Т.е. речь идет о структурном изменении, позволяющем "перераспределять" прибыль. ИТЦ - "вершки", почте - "корешки"...
Утверждение, согласен, скорее интуитивное, т.е. бездоказательное.
Но разделение "почтовой службы России" на "Почту России" и ИТЦ к вопросу зависимости тиражей марок от числа желающих их коллекционировать прямого отношения не имеет. ИМХО.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:19:23   #4
По умолчанию

Вот график тиражей марок РФ за 1992-2007гг.:


Сыровато, конечно, поскольку наспех.
-Тиражи стандартных марок для простоты принял равными 5,0млн. (можете считать, что график "обрезан по линии 5 000 (в тысячах экз.)
Наверное, следовало убрать стандартные марки совсем - тогда EXEL подобрал бы другой масштаб, помельче.
- по горизонтальной шкале отложены все "позиции" (марки, блоки, МЛ, буклеты) - т.е. цифири на шкале не соответствуют номерам марок...
Но кое что видно!
Начало 90-х. Почтовые администрации (не только России) "жили представлением" советских времен о необходимых тиражах...
к второй половине 90-х почта "нащупала" сколько марок выпускать "достаточно", чтобы хватило всем и излишки не залеживались... (кстати, хорошо видно, НАСКОЛЬКО МНОГО напечатано в 92-94гг - они еще не скоро начнут расти в цене (если вообще когда-нибудь начнут расти...).
Мне например, заметна "робкая попытка" за последний год увеличить тиражи...
Если убрать "бугор" 1992-94гг (или даже по 96гг) - последующая часть графика станет выразительнее (за счет уменьшения масштаба)...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 15:29:33   #5
По умолчанию

Цитата:
По сути своей - это одна организация, искусственно разделенная на две разных... Зачем это сделано?
В самом разделении - никакого зла нет. Более того, считаю это разделение им. Манукяна абсолютно верным и правильном ходом.
"Почта" - она не должна ничего издавать. Её дело только одно - письма носить побыстрее да, блин, поменьше на них чернилами черкать. Слова такого "филателия" почта и знать не должна.
А вот ИТЦ должен заниматься ГЗПО- креативить и в мыслях, и в производстве. И заниматься филателией. В принципе, и здесь ИТЦ выполняет 2 работы, в советское время это было разнесено, отдельно ДИЭЗПО, отдельно СФА. И самое главное, передавать эту продукцию на почту, то бишь помнить что у них 2 потребителя - и филателисты, и почта. Худо-бедно, при Манукяне после 96 всё это начало работать.
Проблемы - с новым мэнэджмэнтом. Shahta уже упоминал о прекрасном интервью Адибекова в Филателии 1/07. Всем советую почитать. Запавшее...
Мы работаем - только для филателистов! Где-то в Ярославской области на почте клеили блоки на отправления. Недопустимо, разве мы их для этого выпускаем. (особенно, что это блоки ЭКСПО-2005 "которые филателисты в Москве ищут днём с огнём" !!! кто-нить с ходу вообще вспомнит о чём они?).
Что лучшее? - Выпуски б/з "Кремль" и "Третьяковка", филателисты в восторге, будем продолжать!

А что касается тиражей, так этот мэнэджмэнт всё прекрасно чует. Тиражи растут. 90-е годы смотреть не к чему, а навскидку, если просмотреть 2001-04 и 2005-07, всё заметно.
Беда только, что рост интереса произошел на фоне отличных выпусков по французкому конгреву, коии, в общем-то, всеми в мире отмечались высоко. А сейчас купили машинку для метализированного серебра - и понеслась: темно-синий фон, блеклые цифры...
Но с другой стороны, российские марки, для начинающих российских филателистов – это только первый шаг или толчок к развитию увлечения. И если это дальше будет новичку интересно, он увидит, что мир велик и добра в нём всякого – на любой вкус. Если не появятся новые правила по зарубежному обмену, с годовым лимитом 500 михель-евро и бонусом для активистов…
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 19:45:06   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
ЗЫ: Pash, не ругайте, извините, так получилось …
Нет!!! Я буду, буду ругать! Как Вы могли! Вы должны... ОБЯЗАНЫ даже! были объяснить парню положение вещей, рассказать о коварстве маркоиздателей, показать графики, диаграммы, привести печальные примеры, сказать, что в почтовом салоне живет Бармалей...
:)

Не, на самом деле мне понравилось.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 21:17:36   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pash
...Нет!!! Я буду, буду ругать! Как Вы могли! Вы должны... ОБЯЗАНЫ даже! были объяснить парню положение вещей, рассказать о коварстве маркоиздателей, показать графики, диаграммы, привести печальные примеры, сказать, что в почтовом салоне живет Бармалей...
:)
Не, на самом деле мне понравилось.
А я не буду ругать!
Что может быть лучше, чем приобщать к филателии мальчиков, у которых молодые и симпатичные мамы!
"Хотя не все такие дети перейдут в ряды взрослых филателистов..." их мамы получат заряд положительных эмоций (даже если легкий флирт так и останется просто флиртом).
На самом деле мне тоже понравилось. Хорошая история, и рассказана хорошо...

А все-таки, цитируя (или пересказывая) Адибекова, Андриано
сгустил краски. Он говорил не совсем так (если речь идет об одном и том же интервью)
http://www.marka-art.ru/magazines/PhilatelyInfo2.jsp
Есть, что обсудить?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 23:20:00   #8
По умолчанию

Извините, а почему это у руководства ИТЦ "Марка" такие исконно русские фамилии? Манукян, Адибеков...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 23:52:20   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Извините, а почему это у руководства ИТЦ "Марка" такие исконно русские фамилии? Манукян, Адибеков...
...спросил форумчанин с исконно русским ником. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 00:09:22   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pasha Schwartz
Цитата:
Сообщение от Koran
Извините, а почему это у руководства ИТЦ "Марка" такие исконно русские фамилии? Манукян, Адибеков...
...спросил форумчанин с исконно русским ником. :D
Ага! В самый раз еще межнациональную возню затеять! Только об этом мы еще не спорили!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика