О хранении марок - Страница 87 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2023, 08:48:45   #861
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от proton Посмотреть сообщение
Да, у меня в большом альбоме Lindner на 64 страницы за пару лет поотклеивались низы нескольких полосок - просто жуть. и это хваленое немецкое качество?

Решил далее брать советские альбомы.
Вот. Тоже страшно, это ведь не 500 рублей, а в среднем от 2 до 10 тысяч. И выбросишь. У меня есть альбом, который я купил в 90м году, тоже немецкий какой то. Я уже писал, что современрые лихтрумы до него не дотягивают по качеству отделки ! Так в нем ни одна полоска не отвалилась, ни 1 лист ни оторвался, хотя где он только не хранился и как за эти годы. Там правда двойной шов, две тонких полосочки. Пергамин конечно немного пожелтел полосами напротив пространств между карманами. Или это от марок или чего не понятно. Да и вообще не айс, сильно мухами засиженый и тд и тп. Но это все от бескультурья в зранении.
__________________
Джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора ! Это шутка была !
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.02.2023, 08:58:05   #862
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
В советских альбомах полоски сильно выступают.
Если будут лежать , то марки погнутся. И потом не выпрямишь .
Держать альбомы вертикально и не сдавливать с боков.
А у LINDNERa такая проблема действительно есть.
У PRINZa вроде бы нет.
Что советсаие альбомамы с врезными карманами портят марки, я давно заметил. По сему хочется перевести свою пионерскую коллекцию в нормальные, она мне дорога как память. Особенно первые марки, истории их покупок и все что с ними связано, дошкольные и младшешкольные годы. Надеюсь Вы понимаете о чем я. Какой то стал сентиментальный на старости лет.
А насчет современных кляссеров , у нас ничего кроме лихтурмов ничего не достать и то по интернету, ну и лиднеров несколько раз видел. А так какой то десткий китай, судя по негативным отзывам.
__________________
Джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора ! Это шутка была !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 11:37:08   #863
По умолчанию Re: О хранении марок

Вообще кляссеры для хранения коллекции не самый лучший вариант.
И оставлют следы на марках от полосок, как тут заметели особенно в советских из за толщины самой полоски. Большие марки или блоки перекрывают вышележащие строки их за этого не видно марки на этих строках, да и сами полоски тоже могут отпечатся. Конечно все это можно убирать в клеммтащи, но в сумме это увеличивает толщину самого кляссера. Я уже написал , что у меня папки GRANDE на кольцах со вставляемыми листами. Очень удобно, когда надо добавить что то, а места уже нет: просто вставил лист и переставлять ничего не надо. И под любую марку или блок можно подобрать нужную высоту полоски, что бы марк была под пленкой целиком. Но удовольствие дорогое и с каждым годом все дороже и дороже.
Миниатюры
GRANDE.jpg  
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HarryMcKew (09.02.2023), Orient (07.02.2023)
Старый 08.02.2023, 01:38:42   #864
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
В советских альбомах полоски сильно выступают.
Если будут лежать , то марки погнутся. И потом не выпрямишь .
Держать альбомы вертикально и не сдавливать с боков.
А у LINDNERa такая проблема действительно есть.
У PRINZa вроде бы нет.
Я держу альбомы в вертикальном положении, хоть и не знал про такую особенность... Спасибо, буду знать!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 23:16:48   #865
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от proton Посмотреть сообщение
Я держу альбомы в вертикальном положении, хоть и не знал про такую особенность... Спасибо, буду знать!
Да, хранить альбомы надо вертикально. В помещении, где нет сырости. Подальше от источников тепла (в т.ч. - и солнечного света). Периодически - перелистывать. Лучше, если марки не перекрывают друг друга, даже частично. В общем, марки любят жить в "режиме наибольшего благоприятствования".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
proton (09.02.2023)
Старый 08.02.2023, 23:31:06   #866
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от HarryMcKew Посмотреть сообщение
Ну так что посоветуют аксакалы филателии ? Какой кляссер альбом лучше ? Стоит ли брать на 64 страницы или лучше на 32 ? Вот из лейхтрумов, например, басик или комфорт лучше ? Разница правда в 200р на 32 страницы, но все же. Хочется из крокодилячей кожи ! Но он 64 страницы по моему. Хочется в шубере, но 32 страницы в шубере только премиум. А у премиум, говорят, промежуточные листы не айс. Как быть то ?
Ну, так по финансовым возможностям и выбирайте. На ОЗОН'е, например, отслеживайте. Там иногда и по акции можно немного подешевле найти. Про "древние" кляссеры верно пишут: нет им износа. Потом массово появились китайские "европейские" кляссеры. Но сейчас они слиняли. Я, по крайней мере, с ними давненько не сталкивался. Так вот у них, действительно, приклейка полоски к листу - больное место. Причём, часто альбом уже с рождения с такими дефектами. Вот их лучше не брать. А современные европейские альбомы (в т.ч. - и германские) такой ерундой не грешат. Я, сам, с дефективными не встречаюсь последние годы. Ну и, конечно, нужно хранить альбомы правильно, с соблюдением всех правил "фил. техники безопасности".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
HarryMcKew (09.02.2023)
Старый 08.02.2023, 23:41:55   #867
По умолчанию Re: О хранении марок

По поводу советских альбомов. Лучшими из них считаю волгоградские (стоили 10 руб.). Так вот, даже у них между листами не две, а одна прокладка. И материал прокладки - да, со временем желтеет. Кроме того, сами полоски выступают довольно много над поверхностью самого листа. Т.е., если марка (блок) по размеру больше расстояния между полосками, то есть риск деформации марки (блока) в этом месте. Тем более, если альбомы хранятся не вертикально. А на других - не волгоградских - альбомах со временем могут коробиться и сами листы.

Последний раз редактировалось Маркопулос; 08.02.2023 в 23:50:25. Причина: дополнение
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HarryMcKew (09.02.2023), proton (09.02.2023)
Старый 10.02.2023, 08:45:32   #868
По умолчанию Re: О хранении марок

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Вообще кляссеры для хранения коллекции не самый лучший вариант.
Я уже написал , что у меня папки GRANDE на кольцах со вставляемыми листами. Очень удобно, когда надо добавить что то, а места уже нет: просто вставил лист и переставлять ничего не надо. И под любую марку или блок можно подобрать нужную высоту полоски, что бы марк была под пленкой целиком. Но удовольствие дорогое и с каждым годом все дороже и дороже.
как храните конверты евроформата (Размер конверта: 220х110 мм) ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 12:08:54   #869
По умолчанию Re: О хранении марок

---
__________________
Все не собрать, а хочется

Последний раз редактировалось Архитектор1; 10.02.2023 в 12:28:35.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 12:28:18   #870
По умолчанию Re: О хранении марок

Есть еще папки FOLIO
Миниатюры
FOLIO.jpg  
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kot-elki (13.02.2023)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика