Золотая Медаль от Екатерины??? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.09.2008, 04:02:34   #1
По умолчанию Золотая Медаль от Екатерины???

Здравствовать Всем желаю , и , прошу помощи в атрибуции . Очень извиняюсь за качество снимка , другого пока нет , кое что читается , думаю , знатоки должны "вычислить" предмет . Может кто-нибудь его узнает . Легенда у него очень интересная , потом поделюсь . Спасибо за ответы .
PS Ни про обратную сторону , ни про вес ни про гурт инфы пока нет .
Миниатюры
Без имени-1.jpg  
 
Наверх
 
Старый 23.09.2008, 05:40:19   #2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДизельМан Посмотреть сообщение
Здравствовать Всем желаю
И ВАМ ТОВОЖЕ...

С таким снимком с Вами не будут разговаривать и уж тем более пояснятььь...
 
Наверх
Старый 23.09.2008, 11:53:53   #3
По умолчанию

Сделайте нормальные сканы.
 
Наверх
Старый 23.09.2008, 15:27:15   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klin Посмотреть сообщение
Сделайте нормальные сканы.
Я о том же
 
Наверх
Старый 23.09.2008, 15:55:18   #5
По умолчанию

Сканы плохие не потому , что я не уважаю людей .Других НЕТУ .
В данный момент сделать -нет возможности . Я в Москве , Медаль в ближнем зарубежье за 4000 км от меня .Советовать снять кому-нибудь там и мне переслать не надо . Я зараннее извинился за качество снимка . Есть другой скан , но он еще хуже . Кто-нибудь узнает её ? Вся инфа о ней , что у меня есть(может гон)-

Екатерина наградила ею одного соседского бабая(правителя из мусульманской страны).Медаль сопровождается бумагами , сам я их не видел , но человек , который видел , говорит они написаны арабской(кажется) вязью .

Вот практически и все , что мне известно о предмете , кроме того , что он тоже существует в реальности . По размерам примерно с Катин пятак (могу ошибаться , пишу со слов друга , который её держал в руках ).

Надеюсь на Вашу помощь в атрибуции , т.к. верх скана довольно хорошо просматривается , давайте с вами будем считать , что это у неё такой сохран плохой . Тем интереснее её опознать .Всем всего!

Последний раз редактировалось ДизельМан; 23.09.2008 в 15:59:40. Причина: http://forumuuu.com/showthread.php?p=298175#post298175
 
Наверх
Старый 23.09.2008, 17:18:22   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДизельМан Посмотреть сообщение
давайте с вами будем считать , что это у неё такой сохран плохой
Давайте будем считать, что мы не разглядели её
Да и втаком сохране врядли она представляет интерес

А вообще какая-то сплошная прям мистика......
Я вот например подобных сказок слушаю по несколько раз в день у себя в лавке
и в основном со слов друга.....
 
Наверх
Старый 23.09.2008, 17:42:43   #7
По умолчанию

Насколько я знаю (поправляйте) - Все наградные медали до Александра II чеканились с "правым " профилем его величества, кроме 1-ой у Екатерины II - медаль пожалованная запорожскому атаману Кашевому (RRRRR).
У Александра II впервые мы видим "Левую" сторону.
По это можно заключить, что это какае-то личная награда данному человеку и не более(исходя из данных сканов) или новодел!
 
Наверх
Старый 23.09.2008, 18:04:40   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silverrein Посмотреть сообщение
Давайте будем считать, что мы не разглядели её
Да и втаком сохране врядли она представляет интерес
Я - За ! Давайте так считать , что именно Вы её не разглядели и интереса никакого именно для Вас она не представляет . Отсюда смысла в Ваших дальнейших постах в этой и второй теме , созданной мной ,нету никакого .Как и в будующих ,созданных мной, темах(если такое состоится).В лавку к Вам я не приду и , ничего здесь не "впариваю" . Сам я поисковик-археолог и с различными сказками тоже знаком , но эта история отличается от многих тем , что я несу ответственность за свои слова и поступки(чего и Вам желаю) , как и мой друг , от которого я все это и узнал .
Извиняюсь перед всеми остальными !

CEMEH, благодарю за мнение
Именно так и звучит по легенде , что этой конкретной медалью был награжден конкретный человек . Вот я и пытаюсь узнать , а может о ней уважаемое сообщество что-то знает ?
 
Наверх
Старый 23.09.2008, 19:49:00   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДизельМан Посмотреть сообщение

CEMEH, благодарю за мнение
Именно так и звучит по легенде , что этой конкретной медалью был награжден конкретный человек . Вот я и пытаюсь узнать , а может о ней уважаемое сообщество что-то знает ?
Если это на самом деле так - то это наверное раритет, который осилит или Русский Музей или Эрмитаж.
Пусть продавец не поймет меня превратно, прошу прощения, такие RRRR еще в советское время "добровольно изъяли" у местного населения!

P. S. Без хороших сканов, диаметра, веса суждение данного знака не возможно!!!
 
Наверх
Старый 23.09.2008, 20:59:20   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CEMEH Посмотреть сообщение
P. S. Без хороших сканов, диаметра, веса суждение данного знака не возможно!!!
Согласен полностью . Вещь ,по определению уникальна (если допустить , то , что все изложенное мной-правда) ,была надежда , что кому-нибудь все же известна .
Ладно , будем работать в этом направлении дальше .
Будут какие нибудь свежие мысли по существу вопроса-прошу поделиться . Со своей стороны постараюсь познакомить общество с этой медалью поближе , как будет такая возможность .
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39:17. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика