Подскажите, что за фильм :) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2015, 02:29:39   #1
Smile Подскажите, что за фильм :)

Коллеги, подскажите, может кто видел. Когда-то давно видел советский фильм. Как помню он состоял из нескольких короткометражек, типа "Операции Ы".

Так вот, одна из них была со следующим сюжетом:

Паренек имел дома старинный шкаф. И как-то он повстречал человека, с которым стал этот шкаф ремонтировать, точнее реставрировать. Реставратор показал как может заиграть лак, наливал воду в ящики и показывал, что она не протекает, ну и так далее. А когда реставрация была практически закончена, случилось страшное - родители этого малыша сделали то, что тогда делали многие - выбросили старый шкаф и поставили на его место "современную" стенку. А шкаф разбит был на щепки и уничтожен. Собственно на этом конец.

Может кто помнит как этот фильм назывался?! Всё не могу вспомнить и найти для молодого поколения, показать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.05.2015, 06:31:27   #2
По умолчанию Re: Подскажите, что за фильм :)

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Может кто помнит как этот фильм назывался?! Всё не могу вспомнить и найти для молодого поколения, показать.
Вы не могли смотреть студенческие дипломные короткометражки?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:20:22   #3
По умолчанию Re: Подскажите, что за фильм :)

Фильм показывался по одному из главных каналов, типа первого или второго, сомневаюсь, что там показывали студенческие работы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 19:33:17   #4
По умолчанию Re: Подскажите, что за фильм :)

Не могу вспомнить такого сюжета в советских фильмах,
а аналог - 3 короткометражки, как "Операция Ы", помню только один - "Вождь краснокожих", от-туда и пошла крылатая фраза: "Боливар не выдержит двоих".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 21:15:03   #5
По умолчанию Re: Подскажите, что за фильм :)

Faunist, не, это не "Вождь краснокожих". Это было что-то типа социальных фильмов. Неужели никто не видел, думаю коллекционерам бы точно запомнился фильм.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 23:25:36   #6
По умолчанию Re: Подскажите, что за фильм :)

Книголюбъ, фильм не видел, не помню. Но сюжет был из жизни. Для меня это соль на раны. Прадед был уникальный столяр краснодеревщик. Художник, скульптор.
Сделал для дочери приданое - мебельный гарнитур. Это полностью вся мебельная обстановка в доме ( из раннего детства его помню). По наследству почти всё перешло к внучке- моей тётке ( в семье не без урода). И вот в конце 70х... была куплена "замечательная" стенка из дсп... а всё наследство на помойку. Отец когда узнал.... потом простил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 23:58:30   #7
По умолчанию Re: Подскажите, что за фильм :)

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Может кто помнит как этот фильм назывался?!

Ерундовый фильм. Вот если бы малёк взял охотничье ружьё и застрелил предков, это бы было нормально. "Добро с кулаками или беззубое зло, что лучше?"
А так...
Вот и не показывают фильмец. И никто не смотрит.... Слабый.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 14:48:15   #8
По умолчанию Re: Подскажите, что за фильм :)

Скорее всего это был грузинский фильм-новелла. В советские времена Грузияфильм мастерски делала короткометражки, объединяя их в киносборники. Помню такую: молодой человек, родом из грузинской деревни, уехал в город. Там учился, работал и женился. Через месяц после свадьбы поехал в родную деревню - познакомить мать с женой. Мать приготовила молодоженам самый дорогой подарок - испекла свой хлеб по традиционному рецепту и с отпечатком маминой ладони. Теплой встречи с молодой семьей не получилось, и невестка вышла с вещами и хлебом к машине ждать мужа в обратный путь. Мать, прощаясь с сыном, видит в окно: невестка, в ожидании, безучастно кормит хлебом домашних птиц.
На краюхе в руках невестки остался лишь маленький отпечаток части ладони матери.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:01:58   #9
По умолчанию Re: Подскажите, что за фильм :)

alex asher, если мне память не изменяет, то актеры там были вполне себе русские, мебель русская и окружение - обычный советский город.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:34:36   #10
По умолчанию Re: Подскажите, что за фильм :)

А у них разные актеры снимались: на Грузияфильм проще было получить роль, тем более маленькую. И снимали они по всему СССР.
Впрочем, это просто моё мнение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фильм про реставратора мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика