Новые марки Абхазии - Страница 30 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2020, 21:20:56   #291
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от flamey Посмотреть сообщение
а что, нужно где-то состоять чтобы что-то оплатить? отправку доставку оплатил я, достав деньги из своего кошелька и передав сотруднику почты. вы считаете он их положил себе в карман/бюджет страны/карман чиновника, передал письмо почте России без этих денег, а она оплатила отправку из бюджета РФ? сомневаюсь. не то, чтобы я сомневался что бюджет РФ оплачивает что-то в Абхазии -- очень много чего мы там содержим, но в основном то, что выгодно для России - весь силовой блок, правительство, даже музей отреставрировали (типа смотрите как мы о вас заботимся, наверно), но точно не то, что касается обычных людей.
почему деньги, которые я заплатил вместе с конвертами перейти почте россии, и дальше если надо, пусть и от имени почты рф?...
Я думаю, что когда государства договариваются о почтовом обмене, то есть о доставке писем, посылок друг друга в своих странах (это касается всех стран), действует принцип бесплатности. Никто не считает сколько писем и посылок например ушло в США из России и наоборот из России в США, подразумевается примерно равное количество. То есть сколько бы Почта России заплатила бы Почте США за доставку, примерно столько бы и получила от Почты США на свой счёт тоже за доставку. Раз суммы примерно одинаковые, зачем заниматься расчётами и гонять деньги туда-сюда? Примерно такой-же договор наверное заключён между Почтой России и Почтой Абхазии. В общем всё, что приходит из России в какую либо страну самолётами в мешках, распространяется в этой стране до конечных почтовых ящиков бесплатно и наоборот. На то он и "почтовый обмен".
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.10.2020, 22:08:13   #292
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Я думаю
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
подразумевается
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
наверное
Этими фразами всё сказано. Меня только один вопрос интересует, почему тогда международное отправление из России стоит настолько дороже (если конкретнее - в разы)? Всё же бесплатно. Брали бы тогда как по России, чисто до границы довезти.

В общем, то письма арабов, то бесплатная международная пересылка. Одно другого хлеще.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 22:16:18   #293
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

понятно, ну вообще в этом есть смысл даже помнится не так давно сша негодовали на эту тему, мол почтовый поток из китая в штаты огромен, а в обратную сторону не очень, и что то там было про разницу в тарифах, и наверно это то о чём вы говорите. правда там вроде больше речь шла о посылках, но наверно с ними похожий расклад. ( нашел статью: https://amp.ft.com/content/876bc3ec-...3-48106866cd8a , не так давно оказывается уже 2 года как :) )

Последний раз редактировалось flamey; 20.10.2020 в 22:47:07.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (20.10.2020)
Старый 21.10.2020, 00:28:20   #294
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Я думаю, что когда государства договариваются о почтовом обмене, то есть о доставке писем, посылок друг друга в своих странах (это касается всех стран), действует принцип бесплатности. Никто не считает сколько писем и посылок например ушло в США из России и наоборот из России в США, подразумевается примерно равное количество. То есть сколько бы Почта России заплатила бы Почте США за доставку, примерно столько бы и получила от Почты США на свой счёт тоже за доставку. Раз суммы примерно одинаковые, зачем заниматься расчётами и гонять деньги туда-сюда? Примерно такой-же договор наверное заключён между Почтой России и Почтой Абхазии. В общем всё, что приходит из России в какую либо страну самолётами в мешках, распространяется в этой стране до конечных почтовых ящиков бесплатно и наоборот. На то он и "почтовый обмен".
Ничего бесплатно не работает. Существует система расчетов ВПС. Конечно расчеты не ведутся за каждое отдельное отправление. Подсчитывают колличество за период и производят расчет. Поэтому международный тариф и состоит и платы местному почтовому оператору и платы за доставку в стране назначения. В ВПС даже есть таблицы рекомендуемых тарифов. Так что тут не надо думать и предполагать, а надо зайти на сайт ВПС и внимательно все изучить.
Там есть целые талмуды по несколько сотен страниц со всей информацией и правилами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 00:35:30   #295
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Если это настолько очевидная и явная профанация, которую в самой Абхазии
никто даже и не скрывает, почему тогда Михель ничтоже сумняшеся их узаконил?
Взятку дали? А другие наши бывшие непризнанные что же, пока не дали?
Не обязательно взятку. Скорее всего им отправили или показали как раз вот такие "настоящие" отправления с марками или некая большая европейская фирма их убедила на примере тех же отпраалений.
Кстати те же ЛДНР реально попочтовее некоторых европейских стран будут......
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 00:37:52   #296
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

угу, я щас немного почитал, насколько я понял копать нужно в сторону "terminal dues", но до конца не разобрался, в 12 ночи мозги не работают. и ещё нашёл вот такое продолжение статье на которую я ссылался -- https://www.supplychaindive.com/news...change/564615/ . вроде после 2021 страны смогут утанавливать свои тарифы в одностороннем порядке, и для начала дадут эту возможность только США.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
В ВПС даже есть таблицы рекомендуемых тарифов.
а я так понял что тарифы не рекомендуемые, а вполне себе конкретные, или конкретные лимиты. те придерживаться их обязаловка. но опять же, поздний час изучать...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 09:06:39   #297
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от flamey Посмотреть сообщение
угу, я щас немного почитал, насколько я понял копать нужно в сторону "terminal dues", но до конца не разобрался, в 12 ночи мозги не работают. и ещё нашёл вот такое продолжение статье на которую я ссылался -- https://www.supplychaindive.com/news...change/564615/ . вроде после 2021 страны смогут утанавливать свои тарифы в одностороннем порядке, и для начала дадут эту возможность только США.


а я так понял что тарифы не рекомендуемые, а вполне себе конкретные, или конкретные лимиты. те придерживаться их обязаловка. но опять же, поздний час изучать...
О том что будут изменены тарифы на отправления говорилось давно ,но после рассмотрения петиции, и учитывая отношения на тот момент с Китаем господин Трамп озвучил решение выйти с ВПС. Было потом принято решение что в 2021 году 5 стран имеют право пересмотреть тарифы , если память не подводит это США , Германия, Франция, Англия и Китай. И если такая форма оправдает то всем странам будет дозволено пересмотреть тарифы.( о чем написано на сайте ВПС) А пока система проста все страны участницы ВПС разделены на 3 зоны , и соответсвенно там и также разделены тарифы на отправления, если грубо сказать раздел на " богатых" , "средний класс" и "бедных" (Китай отнесен к " бедным странам" и там самый дешевый тариф.)
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flamey (21.10.2020), mkh-fan (23.03.2021), vicaf60 (21.10.2020)
Старый 24.10.2020, 19:11:19   #298
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от flamey Посмотреть сообщение
Интересно. Моя сухумская с такой печатью пришла, но другие пока не отписывались о получении, когда напишут я спрошу.
Приехали письма из Сухума еще 15 октября, мое Вам почтение!
Штампик присутствует.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-10-24_19-05-43.jpg
Просмотров: 49
Размер:	117.5 Кб
ID:	2209014 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-10-24_19-06-49.jpg
Просмотров: 35
Размер:	63.2 Кб
ID:	2209015
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flamey (27.10.2020), mineralog (24.10.2020)
Старый 24.10.2020, 19:39:06   #299
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от MMK Посмотреть сообщение
Приехали письма из Сухума еще 15 октября, мое Вам почтение!
Штампик присутствует.

Вложение 2209014 Вложение 2209015
Для писем из Абхазии нужно создать раздел -Конная почта....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mkh-fan (23.03.2021)
Старый 24.10.2020, 22:26:00   #300
По умолчанию Re: Новые марки Абхазии

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Для писем из Абхазии нужно создать раздел -Конная почта....
Я против.

Конно-авиационная - ещё куда ни шло. Типа, гибрид коня и Карлсона вертолёта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США. Новые марки vvall Дальнее зарубежье 27 01.11.2018 21:55:50
Продаю марки Абхазии. Фауна DIMA 2 Тематические марки и серии [Продажа/Покупка] 2 18.10.2015 12:26:12
Куплю марки и карточки Абхазии alex0303 СНГ, страны Прибалтики [Продажа/Покупка] 0 26.06.2009 07:42:39
марки Абхазии Pers Филателия Продажа / Покупка / Обмен 9 01.09.2008 21:33:29
Марки Абхазии Pasha Schwartz Общий форум по филателии 14 09.02.2007 21:57:49


Текущее время: 18:35:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика