Россия 2003 "Автомобили" б/з - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2021, 00:49:50   #21
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Бла - Бла А где каналы.
Не нужны здесь списки телеканалов и прочий оффтоп.
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.03.2021, 01:03:46   #22
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Жалезным микромётром оставить отпечаток на бумаге гораздо проще, чем пальцАми (за исключением разве что, когда одновременно ел сало).
Ну если есть сомнения, то для начала опробуйте на том, что не жалко.
Не должно оставаться никаких отпечатков.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 10:56:27   #23
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Главное, чтоб это поняли, кто в этом форуме предлагает их смотреть.
Хотя если человек знающий предложил и на этих каналах ведется вещание по затронутой здесь теме, почему бы и нет. Но он что - то замолчал про каналы.
Все было написано достаточно понятно. Разжевывать нет ни надобности, ни желания.
Вы объединитесь с Сержем - ну прям на одной волне парочка. Но даже этому апологету почтовости хватило извилин, чтобы понять всю убогость "официальных" каталогов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 11:59:35   #24
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Все было написано достаточно понятно. Разжевывать нет ни надобности, ни желания.
Вы объединитесь с Сержем - ну прям на одной волне парочка. Но даже этому апологету почтовости хватило извилин, чтобы понять всю убогость "официальных" каталогов.
Убогие не каталоги, а те люди, которые не умеют ими пользоваться и хают.

Последний раз редактировалось yvs58; 01.03.2021 в 12:30:58.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (22.06.2021)
Старый 01.03.2021, 15:23:42   #25
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от yvs58 Посмотреть сообщение
Убогие не каталоги, а те люди, которые не умеют ими пользоваться и хают.
Мда-с... С кем вел диалог?!...
Ну ладно, любезный. Оставайтесь при своем мнении. Собирайте только те марки, что вам разрешил "каталог Марки". Да и вообще, живите только по уставу и не тревожьте извилину по пустякам. Направьте ее на что-нибудь более жизневажное.
Вы похоже ни в марках, ни в фальши не сечете. Но тему захламить умудрились.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 15:38:16   #26
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Ну если есть сомнения, то для начала опробуйте на том, что не жалко.
Не должно оставаться никаких отпечатков.

.
Была в позднесовковое время такая жуткая расистская шутка, что "компьютер в руках индейца просто кусок железа". Надеюсь, что такое уже изжито окончательно.
Это к тому, что если надавить со всей пролетарской ненавистью, то можно марку и прокомпостировать. А для нормального использования вполне хороший прибор. Хотя я предпочитаю с цифирками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 16:17:42   #27
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Мда-с... С кем вел диалог?!...
Ну ладно, любезный. Оставайтесь при своем мнении. Собирайте только те марки, что вам разрешил "каталог Марки". Да и вообще, живите только по уставу и не тревожьте извилину по пустякам. Направьте ее на что-нибудь более жизневажное.
Вы похоже ни в марках, ни в фальши не сечете. Но тему захламить умудрились.
Я написал только одно сообщение по существу темы. Потом в это сообщение влезли вы со своими фантазиями и рекомендациями , что мне собирать и что не любить.И на протяжении всей темы даете мне рекомендации , что собирать и как жить. Поверть мне глубоко по барабану, ваши рекомендации и умозаключения что я собираю, но если вы от этого тащитесь, то продолжайте в том же духе, я с удовольствием читаю и отвечу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (05.03.2021)
Старый 04.03.2021, 22:28:55   #28
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Дабы завершить про каталоги:
все официальные каталоги - это всего лишь костяк, где описаны основные выпуски,
а любой филателист, при желании, может расширить этот список в любую сторону, и публиковать свои находки,
а составители каталогов, если сочтут нужным, то включат найденные разновидности в последующие издания каталогов.
под "официальными каталогами" - имелись ввиду наиболее известные и часто используемые филателистами, и которые по сути, издаются не официальными органами выпускающими марки, а частными фирмами,
официальные же органы издают лишь списки марок выпускаемых для почтовых нужд, и конечно их не интересуют разновидности, потому что для почты годится любая марка, хоть с точечной марашкой, хоть без неё!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (05.03.2021), safpan (05.03.2021)
Старый 05.03.2021, 11:56:17   #29
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Дабы завершить про каталоги:
все официальные каталоги - это всего лишь костяк, где описаны основные выпуски,
а любой филателист, при желании, может расширить этот список в любую сторону, и публиковать свои находки,
а составители каталогов, если сочтут нужным, то включат найденные разновидности в последующие издания каталогов.
под "официальными каталогами" - имелись ввиду наиболее известные и часто используемые филателистами, и которые по сути, издаются не официальными органами выпускающими марки, а частными фирмами,
официальные же органы издают лишь списки марок выпускаемых для почтовых нужд, и конечно их не интересуют разновидности, потому что для почты годится любая марка, хоть с точечной марашкой, хоть без неё!
Да речь не о марашках шла. Их конечно не указывают, т.к. это по существу брак и их недоработка.
Но другая перфорация это уж извините не марашка. Другой растр это уже другая марка по сути. Отсутствие такого в каталогах маркоиздающих организаций говорит об их профнепригодности, пофигизме и бардачестве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vicaf60 (05.03.2021), Ричардас (07.03.2021), Тигр69 (05.03.2021)
Старый 05.03.2021, 20:30:22   #30
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
...официальные каталоги - это всего лишь костяк, где описаны основные выпуски,
а любой филателист, при желании, может расширить этот список в любую сторону, и публиковать свои находки,
а составители каталогов, если сочтут нужным, то включат найденные разновидности в последующие издания каталогов.
А могут и не афишировать свои находки.
К примеру, я в фоновом режиме регулярно просеиваю встречающейся на моём пути материал на предмет моих личных "находок", и пока не особо спешу афишировать. Мне приятнее время от времени находить очередные дополнительные экземпляры (причём там, где другие в упор не замечают). Просто знаю, куда смотреть. Помаленьку, да прирастает...

Лет через 25 может и предложу внести в каталоги (если только кто-то меня не опередит). Но я не тщеславный.
А марки, как и деньги, любят тишину.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
EMC2 (05.03.2021)
Ответ

Метки
автомобили, марки, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика