Тема закрыта. Вопросов больше нет! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Общий форум "Букинистика"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Букинистика" Обсуждение общих вопросов, связанных с книгами (нет оценки и продажи!)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2005, 04:13:37   #1
По умолчанию Тема закрыта. Вопросов больше нет!

Не сочтите за сумашедшую!
Прошу ответить на мой вопрос корифеев форума "Букинист"!"
Может ли книга (я в букинистике полный профан), поэтому буду писать примитивным языком -в очень старом переплете, с золочением, писаная вручную (или такое впечатление), присутствуют акварельные эскизы, на срезе страниц - что-то типа вдавленных оттисков, сами страницы имеют надписи с подписями - стоить 100 000 долл???
Фото не могу демонстрировать, т.к не имею на это права. Я не собираюсь ее покупать, ни ее продавать, меня лишь попросили помочь с экспертизой у специалистов музея. Сказав при этом, что за нее предлагают указанную выше сумму, но просят экспертное заключение.
Ради интереса прорыла весь форум по букинистике, похожее отдаленно нашла, но цены не на все указаны.
Вот собственно мой вопрос к тем, кто ас в этом вопросе - были ли случаи продаж столь дорогих книг или таковых нет в природе?
Я не спрашиваю про вещи, хранящиеся в запасниках музеев и т.п. - сама знаю, что есть ценности на которые нельзя назвать цену. Я про реальные продажи. Может быть такое или нет? Очень прошу высказаться по этому вопросу СПЕЦИАЛИСТОВ ФОРУМА
Спасибо всем
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.03.2005, 20:32:36   #2
По умолчанию

Теоритически, да, может столько стоить, но практически..Мне известен только один случай, когда книга была продана близко к этой сумме
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 15:43:23   #3
По умолчанию

Книги могут стоить и 2-3 миллиона долларов, в основном это инкунабулы.

Если кто-то предлагает за книгу 100000, то он и без экспертного заключения видит, что покупает.
А вдруг книга стоит дороже? Если она попадет к эксперту, то наверняка он сообщит знакомым коллекционерам или диллерам и книга не достанется первоначальному покупателю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2005, 05:38:50   #4
По умолчанию

Цитата:
Книги могут стоить и 2-3 миллиона долларов, в основном это инкунабулы
Инкунабулы не могут стоить 2-3 миллиона долларов, оценивать их, все равно что оценить воздух.
Вам известны случаи их продаж? Мне нет!
На сколько я знаю, в России одна такая книга (в Эрмитаже) и мы, к сожалению, ее никогда не увидим.
Раритетные книги, согласна, могут столько стоить.
Цитата:
Если кто-то предлагает за книгу 100000, то он и без экспертного заключения видит, что покупает.
Он то видит(покупатель),а продавец думает, "а вдруг - стоит 200" и его начинают терзать смутные сомнения! Не обманывают ли его.
И сам-то толком не может объяснить, что продает. Хочет экспертизу, вот и обратился с просьбой о помощи. Не могу ему объснить - раз дают - надо брать, пока не передумали. Но это я (по мне синица в руках надежнее), а некоторые все бегут за журавлем в небе!!
Спасибо всем за ответы, но четкой картины не сложилось.
Цитата:
Я не спрашиваю про вещи, хранящиеся в запасниках музеев и т.п. - сама знаю, что есть ценности на которые нельзя назвать цену. Я про реальные продажи. Может быть такое или нет?
Вот о чем я спрашивала, а про шедевры я сама могу Вам рассказать. Я ПРО РЕАЛЬНЫЕ ПРОДАЖИ, В РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ!!!
Жду дальнейшей информации. И все равно - спасибо всем
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 13:01:50   #5
По умолчанию

Насколько я понял, Вас просят провести экспертизу на подлинность книги.
Сам продавец светиться не хочет, предлагает какую-то сумму за услугу.
Да еще сомневается, вдруг книга больше стоит.
Мой совет, не лезьте в это дело.Сделки с таким количеством нулей
могут плохо кончиться и для продавца и для посредника.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 18:08:25   #6
По умолчанию

Цитата:
Сделки с таким количеством нулей
могут плохо кончиться и для продавца и для посредника.
Спасибо. Здесь все нормально.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 18:10:45   #7
По умолчанию

СПАСИБО ВСЕМ.
Вопросов больше нет. Все выяснили.
ТЕМА ЗАКРЫТА
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема закрыта. Выговец Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 4 17.10.2007 10:16:20
Тема закрыта. Выговец Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 1 17.10.2007 01:59:37


Текущее время: 21:36:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика