Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 440 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2018, 16:38:26   #4391
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Я называю все так - как называет Почта Донбасса в своем пресс-релизе и в своем магазине:

https://postdonbass.com/news/pochta-...tvenskie-marki

https://shop.postdonbass.com/index.p...egory&path=426

Никаких сцепок без купонов не существует. В листе марок 135а и 136а нет никаких переходных мостиков, в отличие от листа сцепок марок 135 и 136

Пройдите сами по ссылкам и ознакомьтесь
Ознакомился. Еще раз убедился, что сотрудники Почты Донбасса ничего не смыслят в филателии. Видимо, брали на работу по блату. Совсем ни к чему повторять их бред. Вот определение сцепки, которое известно всем филателистам https://ru.wikipedia.org/wiki/Сцепка_(филателия)
Они, кстати, еще и считать не умеют.
Общий тираж сцепок — 7 500 экземпляров. Тираж каждой марки – 12 500 экземпляров. Общий тираж марок – 25 000 экземпляров;
 
Наверх
 
Старый 26.12.2018, 16:43:06   #4392
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
нет никаких малых листов
Вложение 2057039
Исходя из логики сцепки должны печататься в какой-то форме - блок или малый лист... Добавят позже в описание. В магазине же эти сцепки от чего-то целого отрезают (отрывают)...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 26.12.2018, 16:45:39   #4393
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Исходя из логики сцепки должны печататься в какой-то форме - блок или малый лист... Добавят позже в описание. В магазине же эти сцепки от чего-то целого отрезают (отрывают)...
Я же по-моему четко написал выше - в форме листа. К сообщениям выше приаттачена фотография левой нижней кварты сцепок марок 135 и 136 с купоном с логотипом Почты Донбасса. Это похоже на блок или малый лист?
 
Наверх
Старый 26.12.2018, 16:47:19   #4394
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Исходя из логики сцепки должны печататься в какой-то форме - блок или малый лист... Добавят позже в описание. В магазине же эти сцепки от чего-то целого отрезают (отрывают)...
У кого Вы логику ищете? Люди ничего не знают и ничего не понимают в деле, которым они профессионально занимаются. "Профессионально" в данном случае означает, что за эту деятельность они получают жалованье. Назвать это вознаграждение зарплатой язык не поворачивается.
 
Наверх
Старый 26.12.2018, 16:53:30   #4395
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Я называю все так - как называет Почта Донбасса в своем пресс-релизе и в своем магазине:

https://postdonbass.com/news/pochta-...tvenskie-marki

https://shop.postdonbass.com/index.p...egory&path=426

Никаких сцепок без купонов не существует. В листе марок 135а и 136а нет никаких переходных мостиков, в отличие от листа сцепок марок 135 и 136

Пройдите сами по ссылкам и ознакомьтесь
Сейчас посмотрел вторую ссылку и, что называется, выпал в осадок. Эти варвары или дикари, не знаю как точнее, сцепки из листа без купонов рвут и продают по отдельности. У меня просто нет слов!
 
Наверх
Старый 26.12.2018, 17:01:42   #4396
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел вторую ссылку и, что называется, выпал в осадок. Эти варвары или дикари, не знаю как точнее, сцепки из листа без купонов рвут и продают по отдельности. У меня просто нет слов!
Странная избирательность по выпадению в осадок. Что-то не припомнится, чтобы вы сокрушались по поводу листа марок(не блока) космонавтов, листа героев ДНР, листа марок трамваев, листа марок меотиды и т.д. Их тоже продавали и продают по отдельности при желании

Последний раз редактировалось corbandalas; 26.12.2018 в 17:23:07.
 
Наверх
Старый 26.12.2018, 17:31:48   #4397
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Странная избирательность по выпадению в осадок. Что-то не припомнится, чтобы вы сокрушались по поводу листа марок(не блока) космонавтов, листа героев ДНР, листа марок трамваев, листа марок меотиды и т.д. Их тоже продавали и продают по отдельности при желании
Я на это просто не обращал внимания, а сейчас обратил. Если бы я покупал марки ДНР через интернет, естественно, заметил бы раньше. Сокрушаюсь я в связи с тем, что почтовые работники и сотрудники филателистического магазина на официальном сайте не знают элементарных вещей. Никогда не видел, чтобы в филателистическом магазине предлагали разорванные сцепки. Нет, если попросить, то, конечно, разорвут в вашем присутствии, но посмотрят на покупателя как на полного идиота. На почте другое дело, но мы же говорим о филателистическом магазине. То есть получается так, что в заказе я должен специально просить, чтобы мне продали неразорванную сцепку. А если там нет соответствующей опции? Покупка через интернет сопряжена с определенной спецификой.
 
Наверх
Старый 26.12.2018, 17:44:00   #4398
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Они, кстати, еще и считать не умеют.
Общий тираж сцепок — 7 500 экземпляров. Тираж каждой марки – 12 500 экземпляров. Общий тираж марок – 25 000 экземпляров;
В революционные времена - революционная арихметика, где 2х2 - не всегда 4 :wink:
Все же хотелось бы знать, какова структура листа С КУПОНОМ, чтобы понять, откуда взялись такие цифры.
Если марок в листах с купоном. как пишется на сайте, по 12,5 тысяч, то и купонов должно быть ровно столько же (а соответственно - и количество сцепок). Или компоновка листа с купонами такова. что в нем присутствуют пары марок БЕЗ купона между ними.
Марки в листах без купонов вообще сцепкой можно назвать лишь условно, т.к. они объединяются лишь подложкой, насколько я понимаю. Отделить от листа пару, не повредив соседние марки, полагаю, будет проблематично. Либо у оставшихся марок, либо и отделенной пары зубцы должны "подвисать" без подложки (либо отрежут по-живому). Чтобы получить все возможные варианты (нормальная цель коллекционера), нужно брать шестиблок, т.к. марки в листе без купонов расположены в шахматном порядке.
 
Наверх
Старый 26.12.2018, 17:52:56   #4399
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Все же хотелось бы знать, какова структура листа С КУПОНОМ, чтобы понять, откуда взялись такие цифры.
На фото левый нижний угол с цепками и купоном. В горизонтальном ряду на листе помещается 3 сцепки. По вертикали 5 марок. 15 сцепок на лист. Вот такая и структура
Миниатюры
IMG_1423.jpg  
 
Наверх
Старый 26.12.2018, 18:26:51   #4400
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
На фото левый нижний угол с цепками и купоном. В горизонтальном ряду на листе помещается 3 сцепки. По вертикали 5 марок. 15 сцепок на лист. Вот такая и структура
Что и требовалось доказать - информация по тиражам на сайте дана от балды. В каждом листе форматом 6 (2 марки+купон)х5 должно быть 15 марок каждого вида и 15 купонов. Оставим количество купонов на совести информантов, будем считать, что они не соврамши насчет 12,5 тысяч марок каждого вида в листах с купонами. Тогда остается одна проблема - 12500 на 15 без остатка не делится - получается 833 и три в периоде листа. Для математики такой ответ нормальный, но в природе такого не бывает :wink:
Если же принять, что "не соврамши" относится к количеству сцепок, то получается 500 листов выпуска в сцепках (обычный тираж, как я понимаю), только марок каждого вида будет в таком случае не 12,5 тысяч, а по 7,5 тысяч, как и купонов, т.е. сцепок, при общем количестве марок этого вида - 15 тысяч.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2022 год Edward1990 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 253 19.01.2023 14:56:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. SergeEV1 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1035 13.02.2022 00:31:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г. ЕвгенийС Россия - СССР - Ближнее зарубежье 581 15.01.2021 08:53:59
Почта на территориях ДНР и ЛНР АВМ Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1499 30.03.2016 15:43:27


Текущее время: 14:02:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика