Автомобили на марках - Страница 96 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2020, 10:04:23   #951
По умолчанию Первые свои 12

Венгрия. Первый собственный автомобиль на марках Венгрии, который я опознал, это Ikarus, и вышел он не в многим известной стандартной серии 1963-1965 годов, а в серии профессий, где на марке № 1443 (скан 1), вышедший в свет 25.11.1955, показан водитель за рулём автобуса.
Первая марка с изображением автомобиля вышла в Венгрии ещё в 1949 году, № 1065 (скан 2), потом до 1955 года было ещё несколько марок, но автомобили на них имеют небольшой размер и я их пока не идентифицировал. Так что, в принципе, может оказаться, что указанная мной дата может сдвинуться на более ранний срок.
Миниатюры
Magyar-1955_Mi-1443_bus driver_600.jpg   Magyar-1949_Mi-1065_Stamp day.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
btlezm (05.10.2020)
 
Старый 05.10.2020, 14:21:51   #952
По умолчанию Re: Первые свои 7

Цитата:
Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
Чехословакия. 25.06.1938 в Чехословакии была выпущена марка, посвящённая выставке почтовых марок в Пльзене с изображением вида предприятия «Шкода» в этом городе. Здесь располагалось производство коммерческих автомобилей сначала на шасси Laurin & Klement, потом марки Škoda.
Первый автомобиль на почтовой марке Чехословакии также был марки Škoda, а выпущена эта марка была спустя более 10 лет, 20.05.1949, когда в серии, посвящённой 75-летию Всемирного почтового союза, появилось изображение мобильного почтового отделения на базе автобуса Škoda.
Относительно недавно, 15.02.2017, изображение, скорее всего этого же автобуса появилось на марке Чехии № 914 в 10-й серии, посвящённой историческому транспорту. Именно благодаря этой марке, а также нашему коллеге Tracker`у, который указал на сходство автомобилей на марках 1949 и 2017 годов, удалось идентифицировать первый автомобиль на марке Чехословакии – автобус Škoda 606.
У меня этой марки нет, а из-за всевозможных ограничений по передвижению я последние полгода ничего не приобретал, поэтому показываю марку с аукциона (илл. 3). Там же нашёл и интересный КПД по этой же теме (илл. 4).
Автобус , безусловно , Skoda . Но есть интересные различия в кузовах.
На старой марке - три окошка для выдачи и только две двери. Одна для водителя, другая в конце салона для входа.
У новой марки два окошка, и уже три входа. Один для водителя, и две для входа в салон. Сзади и спереди. Из-за лишней двери пришлось сократить число окошек до двух. Интересно, что для КПД использована старая версия автомобиля.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ильич-2 (08.10.2020)
Старый 05.10.2020, 14:23:56   #953
По умолчанию Первые свои 13

Франция, самая первая мировая автомобильная держава, продемонстрировала свой автомобиль на почтовой марке только 15.03.1958. В этот день появилось первое изображение автомобиля на марке Франции № 1187, посвящённой «Дню марки». На марке представлены моторизованные средства доставки почты, в т.ч. почтовый фургончик на базе автомобиля Citroen 2 CV.
Миниатюры
Fr-1958_Yv-1151_Citroen 2cv.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (06.10.2020), Ильич-2 (08.10.2020)
Старый 05.10.2020, 14:39:55   #954
По умолчанию Первые свои 14

ГДР. Ранее я писал, что промышленность ГДР воспринимаю, как и марки, отдельно от Германии. Первый автомобиль ГДР на марке (№ 782, скан 1) можно увидеть в серии, вышедшей 29.08.1960 и посвящённой Осенней Лейпцигской ярмарке. Это известный Wartburg 311. Сам же автомобиль дебютировал на Весенней Лейпцигской ярмарке 1956 года, которой посвящена серия марок №№ 518-519 (сканы 2 и 3).
Через 2,5 месяца после Wartburg 311 почта ГДР показала другой свой автомобиль, Trabant P60 на марке № 802 (скан 4) из серии ко Дню химика.
Миниатюры
01_DDR-1960_Mi-782_Wartburg 311_600.jpg   DDR-1956_Mi-518_MM_600.jpg   DDR-1956_Mi-519_MM_600.jpg  

DDR-1960_Mi-802_Trabant P50_600.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (06.10.2020), Ильич-2 (08.10.2020)
Старый 05.10.2020, 15:10:33   #955
По умолчанию Re: Первые свои 7

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
На старой марке - три окошка для выдачи и только две двери. Одна для водителя, другая в конце салона для входа.
У новой марки два окошка, и уже три входа. Один для водителя, и две для входа в салон. Сзади и спереди. Из-за лишней двери пришлось сократить число окошек до двух.
Начну с того, что на марке 1949 года автобус показан с одной стороны, а на марке 2017 года - с другой. Во-вторых, на марке 1949 года двери на рисунке вообще не обозначены. Во всяком случае я их не могу рассмотреть. Вот на рисунке конверта двери, действительно, видны. Поэтому можно предположить, что ПОС имеет всего 5 дверей и 5 (или только 3 с одной стороны) окошек приема-выдачи. Окошки справа могут быть обычными окнами. На новой марке они, как окна приёма-выдачи, как это показано на рисунке конверта, не прорисованы.
И, главное, мне кажется, что не имеет смысла так придираться к мелким рисункам на марках, как это делают современные коллекционеры моделей. Им постоянно не хватает 100-процентной копийности масштабных моделей автомобилей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
btlezm (05.10.2020)
Старый 05.10.2020, 15:19:47   #956
По умолчанию Re: Автомобили на марках

Меня больше интересует другой вопрос, нельзя ли идентифицировать какой-либо из автомобилей на марках Венгрии между самой первой 1949 года и маркой 1955 года? Там ведь не одна, а несколько марок с автомобилями, мелкими, правда, но вдруг можно их распознать.
Аналогичный вопрос будет и к маркам других стран. До большей части их я ещё не дошёл и самые большие проблемы, пожалуй, с Данией.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 18:53:43   #957
По умолчанию Re: Первые свои 7

Цитата:
Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
Начну с того, что на марке 1949 года автобус показан с одной стороны, а на марке 2017 года - с другой. Во-вторых, на марке 1949 года двери на рисунке вообще не обозначены. Во всяком случае я их не могу рассмотреть. Вот на рисунке конверта двери, действительно, видны. Поэтому можно предположить, что ПОС имеет всего 5 дверей и 5 (или только 3 с одной стороны) окошек приема-выдачи. Окошки справа могут быть обычными окнами. На новой марке они, как окна приёма-выдачи, как это показано на рисунке конверта, не прорисованы.
И, главное, мне кажется, что не имеет смысла так придираться к мелким рисункам на марках, как это делают современные коллекционеры моделей. Им постоянно не хватает 100-процентной копийности масштабных моделей автомобилей.
Да я и не придираюсь. Просто обратил внимание на конструктивные особенности. Может, кто найдёт картинку старого автомобиля с другой стороны. Или фотку. И не обязательно на марках. Тем более, что на старой марке много упрощений.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 19:30:45   #958
По умолчанию Re: Первые свои 7

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Может, кто найдёт картинку старого автомобиля с другой стороны. Или фотку. И не обязательно на марках. Тем более, что на старой марке много упрощений.
Хуже всего то, что некому искать. Не хотят автофилателисты к нам присоединяться. Даже Анатолий что-то мало интересуется этой темой. Европу я в любом случае закончу, а там видно будет.

Кстати, в ГДР у меня ошибка. Там, если ещё раз не ошибаюсь, Trabant P50, а не Р60.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ильич-2 (08.10.2020)
Старый 05.10.2020, 20:06:30   #959
По умолчанию Re: Первые свои 7

Цитата:
Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
Начну с того, что на марке 1949 года автобус показан с одной стороны, а на марке 2017 года - с другой. Во-вторых, на марке 1949 года двери на рисунке вообще не обозначены. Во всяком случае я их не могу рассмотреть. Вот на рисунке конверта двери, действительно, видны. Поэтому можно предположить, что ПОС имеет всего 5 дверей и 5 (или только 3 с одной стороны) окошек приема-выдачи. Окошки справа могут быть обычными окнами. На новой марке они, как окна приёма-выдачи, как это показано на рисунке конверта, не прорисованы.
И, главное, мне кажется, что не имеет смысла так придираться к мелким рисункам на марках, как это делают современные коллекционеры моделей. Им постоянно не хватает 100-процентной копийности масштабных моделей автомобилей.
Я , собственно, вот почему обратил внимание на двери и окна.
Если на КПД и новой марке один и тот же автомобиль, то получается, что сзади сквозные двери. Как в метро. Как-то крутовато для того времени.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ильич-2 (08.10.2020)
Старый 05.10.2020, 21:29:45   #960
По умолчанию Re: Первые свои 7

Цитата:
Сообщение от btlezm Посмотреть сообщение
Я , собственно, вот почему обратил внимание на двери и окна.
Если на КПД и новой марке один и тот же автомобиль, то получается, что сзади сквозные двери. Как в метро. Как-то крутовато для того времени.
Попробую спросить у моего корреспондента из Чехии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (05.10.2020), Ильич-2 (08.10.2020)
Ответ

Метки
автомобили на марках

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика