Меч японский офицерский Син-гунто, сколько стоит? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Общий форум "Милитария"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Милитария" Военная атрибутика, оружие, предметы в войне

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2006, 19:17:35   #1
По умолчанию Меч японский офицерский Син-гунто, сколько стоит?

Уважаемые, подскажите пожалуйста, меч японский офицерский Син-гунто, сколько по теперешним временам стоит?

Последний раз редактировалось gekomed; 10.03.2010 в 10:10:08.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.06.2006, 10:16:05   #2
По умолчанию

Простейший тип, клинок машинной, а не ручной ковки. Выдавался унтер-офицерам бесплатно, за счет армии. При наличии экспертного заключения за такой предмет можно просить от штуки, в случ.чего - сдвинуться до 800 :wink: . Их много осталось со времен разоружения Квантунской армии, есть на складах НЗ на Дальнем Востоке, еще больше осталось на военных складах в Китае. Сейчас вылезают на рынок с помощью товарищей прапорщиков, как наших, так и китаёзовских . Покажите фото со снятой рукоятью, часто хвостовики клинка опиливают перед продажей и предмет перестает быть рабочим Также интересует наличие клейм.
__________________
С уважением, Александр
__________________________________________________ __
Я - Александэр на практически всех милитаристических форумах РуНета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 06:15:08   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александэр
Простейший тип, клинок машинной, а не ручной ковки. Выдавался унтер-офицерам бесплатно, за счет армии. При наличии экспертного заключения за такой предмет можно просить от штуки, в случ.чего - сдвинуться до 800 :wink: . Их много осталось со времен разоружения Квантунской армии, есть на складах НЗ на Дальнем Востоке, еще больше осталось на военных складах в Китае. Сейчас вылезают на рынок с помощью товарищей прапорщиков, как наших, так и китаёзовских . Покажите фото со снятой рукоятью, часто хвостовики клинка опиливают перед продажей и предмет перестает быть рабочим Также интересует наличие клейм.
О как... простейший унтер-офицерский, выдавался бесплатно . А на чем основаны такие выводы? Может вы имете ввиду этот меч?

Последний раз редактировалось gekomed; 10.03.2010 в 10:10:08.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 06:34:52   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александэр
Простейший тип, клинок машинной, а не ручной ковки. Выдавался унтер-офицерам бесплатно, за счет армии. При наличии экспертного заключения за такой предмет можно просить от штуки, в случ.чего - сдвинуться до 800 :wink: . Их много осталось со времен разоружения Квантунской армии, есть на складах НЗ на Дальнем Востоке, еще больше осталось на военных складах в Китае. Сейчас вылезают на рынок с помощью товарищей прапорщиков, как наших, так и китаёзовских . Покажите фото со снятой рукоятью, часто хвостовики клинка опиливают перед продажей и предмет перестает быть рабочим Также интересует наличие клейм.
На простейшем мече машинной ковки всегда мастер ставил подпись (мэй) на накаго (хвостовике)? :?

Последний раз редактировалось gekomed; 10.03.2010 в 10:10:08.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 01:54:49   #5
По умолчанию

Так что, кто-то может подсказать реальную цену этого меча?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 22:39:57   #6
По умолчанию

Указанная оценка подтверждается, около штуки, плюс-минус.
__________________
С уважением, Александр
__________________________________________________ __
Я - Александэр на практически всех милитаристических форумах РуНета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 03:09:54   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александэр
Указанная оценка подтверждается, около штуки, плюс-минус.
И Вы серьезно можете достать такой меч, в оригинале, по такой цене?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 22:37:41   #8
По умолчанию

http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=8843
к указанному Вами типу относятся первый снизу и второй и третий сверху. Подписные хвостовики, но еще и лезвия-булат. Отдача была от 1300 до 1800.
Так что если " около штуки, плюс-минус" - но без минуса, а с плюсом - привезу еще, да и экспертное заключение МинКульта сделаю! Только, пожалуйста, сейчас не просите дополнительные фотки - мечей у меня уже нет , а хранить фоты ушедших в хорошие руки вещей привычки не имею... Повторюсь - от Квантунской армии, в которой было 1320 тыс. человек, осталось этого добра совсем не мало. Часть, конечно, на иголки пустили, но кое-что до сих пор хранится на складах и доблестными работниками этих складов тащится! Вопрос - найти выход на работника, дальше - дело техники. Консультанты с Райберта, видимо, с товарищами прапорщиками не дружат!
__________________
С уважением, Александр
__________________________________________________ __
Я - Александэр на практически всех милитаристических форумах РуНета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 04:28:48   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александэр
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=8843
к указанному Вами типу относятся первый снизу и второй и третий сверху. Подписные хвостовики, но еще и лезвия-булат. Отдача была от 1300 до 1800.
Так что если " около штуки, плюс-минус" - но без минуса, а с плюсом - привезу еще, да и экспертное заключение МинКульта сделаю! Только, пожалуйста, сейчас не просите дополнительные фотки - мечей у меня уже нет , а хранить фоты ушедших в хорошие руки вещей привычки не имею... Повторюсь - от Квантунской армии, в которой было 1320 тыс. человек, осталось этого добра совсем не мало. Часть, конечно, на иголки пустили, но кое-что до сих пор хранится на складах и доблестными работниками этих складов тащится! Вопрос - найти выход на работника, дальше - дело техники. Консультанты с Райберта, видимо, с товарищами прапорщиками не дружат!
Простите, я никого не хочу обидеть, но большинство из мечей по приведенной Вами ссылке ИМХО являются современным народным творчеством. Не могу сказать обо всех, по таким фото очень трудно судить, но большая часть вообще не имеет отношения к УСТАВНЫМ мечам японской армии периода Сева :(. По крайней мере ножны. Да и обмотка рукоятей явно новодельная. О клинках и приборах ничего сказать не могу, т.к. не видно их на этих фото... А что касается "лезвия-булат", Вы наверно имеете ввиду многослойную ковку? Так она была практически на всех мечах того периода (ну кроме сержантских). Даже те, что ковали под конец из рельсов, так и их по несколько раз сворачивали и проковывали.
Первый снизу, второй и третий сверху пожалуй единственные похожие на оригиналы. Но опять же, разговор беспредметный т.к. нет подробных фото всех деталей. Хотя опять же, у третьего сверху ножны от морского кай-гунто, а рукоять от армейского син-гунто... Или что наиболее вероятно, ножны бездумно перекрашены.
Одним словом, если Вам удалость взять за это от 1300 до 1800, могу только поздравить :). А что касается экспертного заключения Минкульта, так это совершенно не проблема, за 100$ его сделают по фото и оригинальность предмета оно не гарантирует...
Еще раз повторюсь, я никого не хотел обидеть. Я слышал очень много баек про "прапоров" и "работников складов", у которых хранятся горы трофейных японских мечей, я очень плотно занимался этим вопросом, но на поверку всегда выходило, что у Главного Прапора фамилия Ляо, а склад его с горами мечей находится в Китае. При чем этот же Ляо по совместительству их и клепает . Ну нет у нас этих залежей, нет и все тут. Потому и "Консультанты с Райберта, видимо, с товарищами прапорщиками не дружат!"
Без обид :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меч японский армейский офицерский, т.н. «син-гунто» agent1961 Остальные страны 3 03.06.2018 16:32:10
Меч японский армейский офицерский, т.н. «син-гунто» обр. 1944 г. agent1961 Остальные страны 2 16.11.2017 11:56:41
Меч японский армейский офицерский, т.н. «син-гунто» обр. 1934 г. agent1961 Остальные страны 1 08.05.2016 13:36:49
Меч японский морской офицерский кай-гунто обр. 1937 г. agent1961 Остальные страны 2 18.11.2015 17:01:59
Меч японский армейский офицерский, т.н. «син-гунто» обр. 1934 г. agent1961 Остальные страны 5 15.08.2014 17:57:19


Текущее время: 09:47:00. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика