Что же делать начинающим коллекционерам? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2004, 17:53:17   #21
По умолчанию

В 90-х годах в журнале Филателия СССР было интервью с драматургом
Виктором Розовым. К концу жизни он пришел к выводу, какая фигня
все эти хронологии, всё роздал людям и собирал, по его словам,
исключительно "лимонки".
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.07.2004, 18:13:57   #22
По умолчанию

Китаец писал ...больше ни разу на них не взглянул - не интересно.

Вам не интересно? А там, оказывается и спартакиада на 10 лет раньше, и НЛО, и хоккеисты из стокгольма приехали, и планеты новые! Столько всего, если взглянуть!
Koran уже второе издание каталога марашек готовит. А сколько еще открытий будет! А цена - что? Да ничего!
Если так смотреть- любая коллекция самая-самая -музея Попова, английской Короны и т.д. что стоит по сравнению с одной лишь картиной пикасо? Мальчик с трубкой- сегодня. завтра
другая продасться еще дороже.
Но здесь-то какой простор исследований. Тем более, - полиграфист нас заверил, по понедельникам с похмела - жди разновидностей-марашек!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 18:33:41   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
В 90-х годах в журнале Филателия СССР было интервью с драматургом
Виктором Розовым. К концу жизни он пришел к выводу, какая фигня
все эти хронологии, всё роздал людям и собирал, по его словам,
исключительно "лимонки".
Лимонки, это здОрово, тут уж кого что греет.
Мне кажется, что когда мы говорим о коллекционировании и опускаем вопрос о ценности наших коллекций и стоимости марок, то мы лукавим. Все мы хотим иметь самые редкие и, следовательно, самые дорогие марки.

Когда я говорил, что марки 60-х стоят дешевле, чем кляссеры в которых они храняться, я имел в виду не то, что они дешевы (хотя это так), а то, что их очень много и все они очень доступны, и весь процесс собирания этого периода сведется лишь к перекладыванию их в кляссеры.
ИМХО 50-е не на много дороже, но гораздо интереснее, их хотя бы надо поискать. И там разновидности есть, вот Сталин 1753 с гребенкой стоит 30 руб., а где его взять? :)
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 18:52:09   #24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китаец
[ и все они очень доступны, и весь процесс собирания этого периода сведется лишь к перекладыванию их в кляссеры.

... 50-е не на много дороже, но гораздо интереснее, их хотя бы надо поискать. И там разновидности есть, вот Сталин 1753 с гребенкой стоит 30 руб., а где его взять? :)
Именно в перекладывании ! Я как Чайковского 1966 года в вариантах
достал, да с разорванным листиком, два дня их с места на место перекладывал, успокоиться не мог.

Зато дорогих Сталиных № 1753А пруд пруди. Не понятно, что реже и
дороже. Я бы за гребёнку и 33 бы рубля дал, не пожалел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 18:52:51   #25
По умолчанию

Продолжайте в том же духе, мне нравятся такие баталии!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 18:57:44   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Я бы за гребёнку и 33 бы рубля дал, не пожалел.
Вы сама щедрость :)
Соловьев просто в очередной раз ошибся, и Ляпин и Загорский оценивают их наоборот.
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 19:00:05   #27
По умолчанию

Китаец писал(а): Все мы хотим иметь самые редкие и, следовательно, самые дорогие марки.

Естественно.Все хотят лучшее. Но купить извесную и дорогую - вопрос денег, а разыскать редкую , ранее не известную...Это..
Вот например- американец Билли Г.или наш Рома А. решили быть филателистами.
- Билли посадил на аукционы и т.п. пол штата Майкрасофт.
- Рома разослал во все концы футболистов в гетрах и чукчей на оленях. За ценой не постоим!!!
Уверен, - не останется ни одной известной и ценной марки, которая не оказалась бы в их собраниях!
Но настоящие коллекционеры ( не буду называть имен) отыщут много еще неизвестных мароек, не вошедших в каталоги и ускользнувших от Билли и Ромы.
Не скупить дорогое, а найти неизвестное!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 19:31:58   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Вот например- американец Билли Г.или наш Рома А. решили быть филателистами.
- Билли посадил на аукционы и т.п. пол штата Майкрасофт.
- Рома разослал во все концы футболистов в гетрах и чукчей на оленях. За ценой не постоим!!!

Но настоящие коллекционеры ( не буду называть имен) отыщут много еще неизвестных мароек, не вошедших в каталоги и ускользнувших от Билли и Ромы.
Не скупить дорогое, а найти неизвестное!
Вы совершенно правы! Таким не место. Это получается что : я гоняюсь за 30 рублевым Сталиным, полтинник у соседа занял, на автобус ещё туда-обратно. Тут приходит этот Рома и перекупает № 1735 за 40 рублей!!
Вот у Елизаветы Георгиевны с Лондона теперь всё по честному, как
парламент её в содержании ограничил. Приходится, наверное, побегать, как всем, чтоб нужную марку достать.
А эти-то, конечно. Их и близко нельзя подпускать, всё скупят.
Как Вы считаете, сколько Рома за мою ракету с хвостиком даст?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 19:59:45   #29
По умолчанию

Как только Рома обратится в форум -типа "помогите начинающему", тут уж не отвертится - меньше контрольного пакета Сибнефти не берите.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2004, 20:12:05   #30
По умолчанию Re: Что же делать начинающим коллекционерам?

Цитата:
Сообщение от дилетант
Cначала н/п на Сейшелах, а потом
с оригинальным рисунком.
А скан с оригинальными надписями, не Сейшелы, а что б вот так вот прямо и было написанно, мол территории это, а никакие не Сейшелы, слабо закинуть? Можно, чтоб надпись даже и не по-русски
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинающим филгеографам AndreyR Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 04.07.2006 02:53:41
что делать? genik Общие вопросы по фалеристике 3 09.01.2006 02:30:55
Начинающим филателистам-подарок samuist Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка] 0 09.03.2004 17:10:30


Текущее время: 23:10:31. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика