Конструктивное предложение для обсуждения - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2004, 14:10:30   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Но когда интересные мысли, не побоюсь этих слов, ведущих филателистов современности, открытые ими новые разновидности и марки, теряются в ворохе вопросов о широкоизвестных каталогизированных рваных грязных марках... СССР
Ребята, я с ужасом представляю себе вместо одного мощного форума, несколько чахлых, загнивающих подразделов. Надо нам такое? наверное, нет.

Должны быть постоянно действующая тема "Вопросы начинающих" и ФАК тоже должен быть, где обязательно должно быть написано:
"Стоимость марок не зависит от даты выпуска!" и дано определение коллекционного состояния марки.[/quote]
Полностью согласен о ФАКе, только создавать его надо коллективным трудом. Я, в одиночку фиг осилю.

Давайте сделаем так: проведем голосование о нужности/ненужности разбиения форума, по и тогам и "будем посмотреть".
И в случае большинства за создание подразделов, сУрьезно подумаем, какие именно и сколько? Я так думаю, что двух подрахделов, условно "Чайники" и "Элита" + общий форум, будет достаточно.

И начинаем голосование. В личную, пожалуйста, от какждого заинтересованного, сообщение мне с одним словом "ЗА" или "ПРОТИВ".
"ЗА" - разделение форума, "ПРОТИВ" - оставить пока все как есть.
Начнем подсчеты дня через три и при наличии не мение 20 сообщений, иначе получится, что мало кто заинтересован, а просто много говорит

И еще, пожалуйста помните, что главный модератор тут и на других форумах - Ети. И от него, в итоге все зависит. Я, лишь посланник божий
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.07.2004, 14:16:11   #12
По умолчанию ..да и я имел ввиду именно этот блок ..а не блоки вообще.

..да и я имел ввиду именно этот блок ..а не блоки вообще.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 14:43:50   #13
По умолчанию

мне кажется, не нужно искусственно делить форум.
Для эксперимента, можно поделить на подразделы, и посмотреть какой из них умрет, и где все остальные сгрудятся.
жизнь все расставит по своим местам.
потом все вернется к первоначальной форме
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 14:58:28   #14
По умолчанию

Мне лично делить нечего. Если мне нечего по теме сказать, так я молчу и слушаю, если интересно. Когда, например, решалась судьба всяких ярлычков и дискуссия была похлеще чем у Соловьёва с Бердяевым,Деньги-Товар-Деньги, так какой резон вмешиваться. Двое работают, зачем мешать. Тема в итоге вышла - отдельно поместить можно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 15:00:48   #15
По умолчанию

Я, в принципе, за разумное разделение форума. Т.е. в ЛС я отправлю "ДА". Главное форум не делить на 10 подразделов, так мы все разбредемся. Два-три достаточно.
И еще. Создав форум для чайников (вдруг и сам там буду вопросы задавать :D) мы оставим их совсем без поддержки и внимания. Кому захочется тратить время и листать вопросы начинающих (кроме модератора)?
Сейчас под одним заголовком (темой) - тема, фактически, меняется не один раз. И понять, что именно там сейчас обсуждается очень сложно. В итоге приходится просматривать ВСЕ новые сообщения в поисках интересных именно мне. Поэтому призываю всех придерживаться начатой темы и если разговор уходит в сторону - не ленитесь создать новую.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 15:14:49   #16
По умолчанию Да..не надо экспериментировать над естеством...

Да..не надо экспериментировать над естеством...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 19:39:22   #17
По умолчанию

[quote="Lupo"]Я, в принципе, за разумное разделение форума. Т.е. в ЛС я отправлю "ДА". Главное форум не делить на 10 подразделов, так мы все разбредемся. Два-три достаточно.

Присоединяюсь к этому мнению.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 19:56:51   #18
По умолчанию

А что, Модератор боится открытого голосования?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 20:21:43   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
А что, Модератор боится открытого голосования?
С чего бы вдруг?
Если хотите, могу потом закинуть поименно проголосовавших. А сюда "ЗА" и "ПРОТИВ" всем закидывать - сколько лишних мессаг будет.

Давайте, сторонники "ЗА" развивайте свою позицию - какие разделы предлагаете? Скажем общий форум и еще два подраздела.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2004, 20:37:55   #20
По умолчанию

Рискну предложить раздел для исследователей
Обсуждать вопросы: Что это? Откуда взялось? Подделки, новоделы, разновидности и т.д.
Общий форум нужен для флейма и вопросов: Пожалуйста оцените... Рылся на чердаке нашел классную марку, что с ней делать? И разные околофилателистические темы.
Хотелось бы по "советам" раздел, но если трезво взглянуть, то он легко поглащается двумя описанными выше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выгодное предложение! Colekcioner Боны РСФСР, СССР 4 07.07.2014 21:02:11
Предлагаю для обсуждения тему: Земские марки никому не нужны samuist Земство и локальные почты мира 24 10.04.2006 12:04:52
Мои 5 копеек для обсуждения Baryga Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 6 06.03.2006 23:19:57
Предложение + вопрос. Keeper Оценка почтовых марок 0 07.09.2003 00:32:57


Текущее время: 22:25:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика