Как ещё можно раздобыть марки кроме покупки. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Результаты опроса: Насколько велики шансы увидеть на филателистической выставке экспонаты с заведомо криминальным проис
Основная масса коллекционного материала уже не раз успела сменить хозяев, в том числе не всегда законно. 0 0%
"Трофейная" филателия 40-х годов должна считаться криминальной на 100%, и это серьёзный аргумент в отказе от участия "нацистских" марок в выставочных экспозициях. 0 0%
Нет, риск подобного рода ничем не оправдан, и экспонент может допустить подобный промах только по незнанию. Обычно это люди серьёзные, которые дорожат репутацией. 0 0%
Да, и мне известны примеры из практики. 0 0%
Трудно доказать законность притязаний объявившегося владельца, когда его собственность на ту или иную вещь не задокументирована, и соответствующая процедура не принята к широкому применению. 1 25.00%
Сегодня кража марок случается не часто, и не смотря на то, что они представляют определённую ценность, иногда немалую, на выставках вещи с тёмным происхождением - скорее исключение, чем правило. 1 25.00%
У меня есть свой вариант ответа, и я с радостью им поделюсь! 2 50.00%
Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2004, 14:52:54   #1
По умолчанию Как ещё можно раздобыть марки кроме покупки.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...3520_bod.shtml адрес статьи про коллегу из Италии. Оказывается, можно успешно пополнять коллекцию, не заморачиваясь с обменами. :? Причём автор статьи пишет, что ворованные раритеты успешно экспонировались на выставках в разных городах в течении длительного периода!
В нашем с Вами кругу тоже известны сомнительные методы перехода марок к новому владельцу.
Может быть, кто-то поделится своим опытом, как обезопаситься от "коллег", которые подворовывают? Расскажите, какие жизненные обстоятельства стоили Вам или Вашим знакомым утраты части коллекции с переходом таковой в пользу третьих лиц. :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.12.2004, 22:48:48   #2
По умолчанию

Был тут у меня финн знакомый (Полторака моего увёз себе), на земства тоже подсел.
Года два назад, когда я ему первый раз свои марки показывал с Россией и всем с ней связанной, увидал у меня большие серии Остланда и Украины с гитлером, глаза выпучил, типа не ожидал. Уай??? Мол, не из этих ли я. Ну объяснил, что не из этих, а дас из Биг Раша. А, ок!
Пацифист, короче, миротворец, врач без границ и священник ко всему.
Приехал в этот раз, давай ему Полторака, он за земства взялся, коллекцию купил. В Финляндии? Нет, смеётся, Гватемала.
Ого. Рашн эмигрантс? Он так замялся, нет, говорит, скорее - наци. Ну понятно, Аргентина, Боливия, Парагвай....
Так я хоть из старых сам антифашистов, а к такой покупке никаких эмоций не испытал. Марки не виноваты.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2004, 20:04:15   #3
По умолчанию He

A za4em tak grubo....u menya nedavno bila udevitelnaya istoriya.........idu po ulice s kolem podmi6ku,vdrug starik priblejaetsya i suet mne konvert so slovami:"sinok mne oni ne nujni,vse ravno skoro konci otdam"...nu ya ego pojalel dal emu nemnogo deneg.(starik vse taki)
4to za konvert ne vspomnil...
potom doma otkril a tam....bavariya.......prikol kone4no!!!
nu ya voob6em brosilsya k Iveru..tak vse bovorskie nominali!!!i dokumenti v poradke....toloko togda ya starika ponal.
__________________
"Назвать филателию наукой слишком смело,но она вплотную подошла к ней"
Рузвельт
"Филателия тренирует память"
Энштейн
"Собирайте марки чтобы жить более полно"
Фрунзе
"Филателия -визитная карточка государства" Г.Димитров
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 18:10:23   #4
По умолчанию Re: He

Цитата:
Сообщение от Erik
..tak vse bovorskie nominali!!!i dokumenti v poradke....toloko togda ya starika ponal.
Люди! Кто что-нибудь понял из этой невероятной истории, переведите что значат эти его последние слова!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2004, 18:33:49   #5
По умолчанию Ex

ex...voob6em......
__________________
"Назвать филателию наукой слишком смело,но она вплотную подошла к ней"
Рузвельт
"Филателия тренирует память"
Энштейн
"Собирайте марки чтобы жить более полно"
Фрунзе
"Филателия -визитная карточка государства" Г.Димитров
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно купить такие марки AG Общий форум по филателии 45 27.03.2007 20:20:54
Где в Москве можно купить марки Markin Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 05.03.2007 15:03:54
Где можно продать марки. Тимофей1976 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 1 31.12.2006 16:03:47
Где можно купить марки Репин Общий форум по филателии 0 26.09.2005 10:33:43
Где в Москве можно продать марки? Anonymous Оценка почтовых марок 1 15.01.2004 20:11:40


Текущее время: 15:35:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика