Конверт на КВЖД - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2005, 09:33:08   #11
По умолчанию

Неожиданно, спасибо Дилетанту, получила ответ на поставленный вопрос в разделе Продаж по теме "Коллеги - соорентируйте по цене плизззз". Да и конверт Лазарева (тема "Конверт, прошедший елецкую земскую почту. 1915г.") добавил размышлений.

Не все так просто как кажется Мужчине. :) Торопливость нужна при ловле блох. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.04.2005, 11:17:20   #12
По умолчанию

Funny, на мой взгляд, конверт Ваш не очень удачен с точки зрения "штепелёвки"(оба штепселя - не лучшего качества). + Если бы моя версия со станцией была верна - плохо, что нет штемпеля "почтовый вагон" (посмотрите скан Мужчины).
Но если Вы не собираетесь его продавать, то не мое, не Мужчины, ни чьё мнение не должно Вас беспокоить - ваааще. Вы видите в нём определенную духовную ценность для себя - и это определяет всё...
Но не увлекайтесь ебеем - письма плана Вашей темы надо искать и нас, поездийте на встречи, поспрашайте народ, засветитесь - и люди к вам потянутся. Правда, может наступить горькое чувство переплаты (как у меня с Соловьевым :) ).
З.Ы. А с лошадками - это не ваш сайт?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 16:40:58   #13
По умолчанию

Лошадки не мои. К сожалению. Иногда хочется, чтобы увлекло что-нибудь облегченное.
Воспользуюсь Вашим, Андриано, советом - и начну с выставки "Московский коллекционер".
А чужое мнение всегда интересно и ценно. Особенно того, кто не считает предмет твоего увлечения чудачеством.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 20:40:34   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
- я заплатила намного больше - мне показался уникальным адрес (в принципе, я собираю открытки на тему Русско-Японская война ну и рядом) - неужели рыночная стоимость этого конверта настольно низка? .

Funny, а давайте сделайте себе хорошую коллекцию, ну или классную подборку по Дальнему Востоку. Я лицо незаинтересованное, почту почти не собираю, но с Харбинами-Манчжуриями дело имел, советы бесплатно, лишь бы на выходе приятно на результат было посмотреть.
Пляж на Ваш похож? Это семейное, а по другому материалу консультации - пожалуйста. Но. Там реальная Маньчжурия и Русский Китай очень дорогие. Ветеран из Сочи вернётся, подтвердит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 21:06:36   #15
По умолчанию

Посмотрите сюда, что , кроме экзотического "ШЕЛИХОВА", который на самом деле рядовая станция не доезжая от нас до Иркутска.

(За название "Ерофей Павлович", при всём к нему уважении, тоже больше ста платить?.)

Куркулируем дальше : штемпеля - никакие, ни исходные, ни приходные. Даже на приходном Шелехова нет.
Китайская ж/дорога на адресе? Хоть на Луну. Транссибирской и проч. она потом стала. Иркутский район, всё равно Китайская (пока) дорога.
Что ещё. Сохранность хорошая. 100 рублей, не больше. Мужайтесь, но здесь Мужчина прав.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 16:05:15   #16
По умолчанию выставка - это хорошо!!

Цитата:
Сообщение от Funny
Воспользуюсь Вашим, Андриано, советом - и начну с выставки "Московский коллекционер".
А чужое мнение всегда интересно и ценно. Особенно того, кто не считает предмет твоего увлечения чудачеством.
Ну, какое уж тут чудачество! Выражаясь по Кэрроловски: "Все мы тут не в своём уме". А переплаты - ерунда! Кто не переплачивал? А кто заменяет "на получше" по нескольку раз? И знания наши, и опыт - не с рождения нам достаются.

Привет с выставки привезёте? А, funny? Удачных знакомств! и заходите погостить в гнездо бабочки
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 16:32:36   #17
По умолчанию

Теперь я понимаю, что значит субъективная оценка покупателя - я бы и сейчас заплатила больше 100 рублей. Нравится мне он - потому что первый?
Дальний Восток ... Иногда тема в коллекции складывается независимо от тебя. Москва мне ближе.
А Мужчина все равно не прав - по форме. Мачо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 16:36:44   #18
По умолчанию

Funny, только, пожалуйста, без "ухожу в нумизматы".
Вон, как Андриано с Соловьёвым попал, пережил ведь как-то.
Если показать здесь, за что я переплатил за последние полгода, т.е. за то, что потом дешевле где-то увидел, лимит МГБ исчерпаю в полчаса. Или у меня что, есть лишние деньги, чтоб пижонить?
Хочется здесь и сейчас. ТАМ дешевле обойдётся, а ЗДЕСЬ через неделю в руках держу.
Кстати, Ваш ДАЛЬНИЙ ВОСТОК насколько на запад простирается. Иркутск уже не ДВ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 16:53:48   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny
Теперь я понимаю, что значит субъективная оценка покупателя - я бы и сейчас заплатила больше 100 рублей. Нравится мне он - потому что первый?
Дальний Восток ... Иногда тема в коллекции складывается независимо от тебя. Москва мне ближе.
А Мужчина все равно не прав - по форме. Мачо.
Вам хладнокровия не хватает. Расчетливости. Трезвого взгляда на вещи. По диагнозу вроде коллекционер... Мужчинам глазки строите... Значит будете жить!!!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 16:57:04   #20
По умолчанию

В любом случае, Дилетант, Ваш ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - правильнее. :D Иркутск - это Сибирь? Подставляюсь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КВЖД серпантин levant Россия - СССР - Ближнее зарубежье 10 30.12.2018 16:36:58
Бойцу ОКДВА ОСОАВИАХИМ КВЖД земляк123 Копии 0 27.07.2017 17:50:52
БКЗ РСФСР за КВЖД sergofan Ордена военные 6 03.06.2014 21:21:10
Фото строительство КВЖД Demar Фотографии, Документы и т.п. 1 12.11.2012 21:23:07
Знак Бойцу ОКДВА КВЖД - 1.000,00 руб. Stas Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 30.04.2010 17:40:02


Текущее время: 21:14:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика