КТО ЗНАЕТ БИОГРАФИЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА? - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 16:16:30   #21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
... очень интересные истории! Но очень печальные, правда.
Так я ещё старался трагику опускать.
Например, у Софи в камере, где она ожидала решения суда, был найден лист собственно приговора, на обороте которого кровью было написано "СВОБОДА"
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.06.2005, 00:36:00   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCayhall
Практически близнецы
Точно, точно Как будто их с заседания нашей родной Думы вытащили
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 01:32:03   #23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Кстати, "мягкий знак" между двумя буквами "Л" в её фамилии обязателен в русском переводе?
Наверное да, поскольку буквы "ЭЛ" в немецком нет, только "ЭЛЬ"


Карло Шмид родился 3 декабря 1896 в каталонской юго-западной Франции в Perpignon. С 1908 Карло Шмид получал образование сначала в гимназии в Штутгарте, за тем учёба в Тюбингене и университете Гёте. После сдачи государственного экзамена в 1925, Карло Шмид получил должность адвоката в судебной службе Вюртемберга. Активно учавствовал в процессах Международного суда в Гааге. В 1929 защищает докторскую и назначает доцентом университета Карла Эбергарта на экономическом факультете международного права в Тюбингене.
Пришедшие к власти национал-социалисты, посчитали его политически неблагонадёжным, а потому недостойным принять кафедру университета. Так приват-доцент вынужден был работать в Тюбегенском участковом суде.
В 1940 Карло Шмид, учитывая его превосходные знания французского языка и международного права, откомандирован в армейское правление в Лилль.
25 мая 1945 временный муниципалитет Тюбингена на учредительном заседании избрал Карло Шмида председателем. С 1946 Карло Шмид - профессор международного права в Тюбингене, 5 декабря 1946 Карло Шмид избран президентом южного Вюртемберга.
С 1949 по 1972 Карло Шмид Маннхаймский полномочный член Немецкого Бундестага. 1966-1969 - федеральный министр федерального совета округа. 1969-1972 - вице-президентом Немецкого Бундестага.
Карло Шмид умер 11 декабря 1979 в Хонеффе.

Штраус Франц Йозеф (1915-198, политик, премьер-министр Баварии (1978-198 и председателей ХСС (1961-198. Штраус родился 6 сентября 1915 в Мюнхене. В тридцатые годы изучал в Мюнхене историю и классическую филологию, с 1939 служил солдатом вермахта и сдался американцам в плен.
После окончания войны Штраус участвовал в основании ХСС. С 1949 по 1952 – Штраус её генеральный секретарь, с 1952 по 1961 - заместитель председателя и с 1961 до смерти в1988 - председатель ХСС. В 1946 Штраус вошёл в госсовет Баварии, а в 1948/49 входил в экономический совет Bizone во Франкфурте на Майне.
Политическая карьера Штрауса началась в 1949 с избрания его в Немецкий Бундестаг (по197. В кабинете Adenauer с 1953 по 1955 Штраус - федеральный министром по особым заданиям, в 1955/56 - федеральный министра по атомным вопросам и с 1956 по 1962 министров обороны. Министром обороны Штраус был назначен после вступления федеративной республики в НАТО в 1955, в 1956 внедрил закон о общей воинской повинности для образования бундесвера. С 1963 по 1966 Штраус возглавил ХСС в Бундестаге, с 1966 по 1969 федеральный министр финансов.
После образования социал-либеральньной коалиции в 1969, Штраус ушёл в оппозицию. Критиковал восточную политики правительства Брандта и протестовал в парламенте против восточных договоров : Варшавский договор, Московский договор, С другой стороны он налаживал контакты с коммунистическими странами: в 1975, например, он посещал Китай, а в 1983 способствовал кредиту миллиарда ДМ ГДР.
В 1978 Штраус уходит из Бундестага и принимал от Альфонса Гоппеля должность премьер-министра Баварии. При выборе Бундестага в 1980, который подтверждал социально-либеральньную коалицию.
Штраус умер 3 октября 1988 в Регенсбурге.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 16:50:30   #24
По умолчанию

Роман! Спасибо еще раз.

А вот, как я понял, какие-то церковные деятели на серии марок ФРГ 1955 года. Скан очень мелкий, поэтому четко имена не читаются. Может быть, они звучат так:

- Амалия Зивекинг (Amalie Sieveking);
- Адольф Кольпинг (Adolph Kolping);
- Самуэль Маннеман (Samuel Mannemann);
- Флорентина Найтингайл (Florentine Nightingale).

Если у кого-нибудь есть эта серия в натуре, то напишите, правильно ли я "расшифровал надписи на марках? Ну и подробности об этих людях интересуют, конечно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 16:51:29   #25
По умолчанию

Роман! Спасибо еще раз.

А вот, как я понял, какие-то церковные деятели на серии марок ФРГ 1955 года. Скан очень мелкий, поэтому четко имена не читаются. Может быть, они звучат так:

- Амалия Зивекинг (Amalie Sieveking);
- Адольф Кольпинг (Adolph Kolping);
- Самуэль Маннеман (Samuel Mannemann);
- Флорентина Найтингайл (Florentine Nightingale).

Если у кого-нибудь есть эта серия в натуре, то напишите, правильно ли я "расшифровал надписи на марках? Ну и подробности об этих людях интересуют, конечно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 17:01:43   #26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shiraliv
Если у кого-нибудь есть эта серия в натуре, то напишите, правильно ли я "расшифровал надписи на марках?
Все прекрасно!
Изображения марок взяты с сайта:
www.europeanstamps.net, там они по 400dpi, куда уж лучше, а надписи на "живых" и то видно хуже
И сами надписи, как правило, в каталоге расписаны :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 17:22:39   #27
По умолчанию

Пока я сканирова, Faunist уже нашёл.
Биографии может сегодня ночью найду и переведу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 17:39:59   #28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Цитата:
Сообщение от shiraliv
Если у кого-нибудь есть эта серия в натуре, то напишите, правильно ли я "расшифровал надписи на марках?
Все прекрасно!
Изображения марок взяты с сайта:
www.europeanstamps.net
Нет, этот сайт мне не был известен. Так что спасибо за ссылку. Я брал иллюстрации с сайта http://www.freestampcatalogue.com . Там они мелкие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:00:17   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Пока я сканирова, Faunist уже нашёл.
Биографии может сегодня ночью найду и переведу.
Данные по биографиям, выше всяких похвал, такое впечатление, что цитируются досье из отдела кадров, или "архивов тайной полиции Рейха"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 22:16:17   #30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Данные по биографиям, выше всяких похвал, такое впечатление, что цитируются досье из отдела кадров, или "архивов тайной полиции Рейха"
В тайной полиции Рейха, т.е. Gestapo, не состоял, алиби безупречное - возраст :D
Просто люди (немцы) трепетно относятся к истории своей страны (NS не всчёт - нЕлюди). Присваивают учебным заведениям имена исторических личностей, достойных памяти. Вот с преподобными будет сложнее, поскольку их именами названы госпитали и приюты, а там особо биографиями не разживёшься - всё скромно.
А у нас переименование м."Измайловский парк" в ст. "Партизанская" к чему ? :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фигурка человека Vad.aka.ReLiC Археология 22 02.08.2009 15:23:06
очень прошу ,оценить и дать биографию luiza Общие вопросы по нумизматике 3 01.11.2005 01:33:32
Найти человека Lyka Общий форум "Милитария" 4 19.07.2005 10:59:36


Текущее время: 04:13:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика