Подскажите 50К 1899г - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2006, 21:03:11   #1
По умолчанию Подскажите 50К 1899г

есть 50К 1899г 2 шт у одной на гурте ничего нет, на второй
надпись чистого серебра 2 золотника 10.5 доли *
оцените!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.01.2006, 21:17:17   #2
По умолчанию

Без скана никто чётко не ответит. Тем более без подтверждения гладкого гурта, ибо вещь редкая.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 21:24:41   #3
По умолчанию

Привет! Мазила, меня интересует полтинник без гуртовой надписи. Скиньте сканы плииз. kazbek@eircom.net Thank's.
__________________
Всемирный потоп - избыток жидкости.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 22:04:15   #4
По умолчанию

Люди,кому не лень расскажите байку про платиновые советские полтинники,
или ссылку дайте.Народ начнёт шевелится и рынок полтинников оживёт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 00:47:22   #5
По умолчанию

я ничего не продаю, хотел прицениться, у отца была большая коллекция серебра, в 90-х годах продал почти все осталась мелочевка и вот эти 2 потины. пытаюсь понять почему! спасибо заранее!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 00:56:45   #6
По умолчанию

Предположу,что остались только неликвидные монеты.Полтийник по какимто
причинам в лом не здали (может с неё Ваш отец собирать начал ,вот и рука не поднялась).Про мелочёвку расскажите ,что за монеты.В начале 1990-х
каталоги с ценами не у всех были,может и раритет у Вас там.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 06:54:35   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gena pupkin
Люди,кому не лень расскажите байку про платиновые советские полтинники,
или ссылку дайте.Народ начнёт шевелится и рынок полтинников оживёт.
На молотке по моему какой то чел выставил и написал шо из платины типа в Лондоне отчеканили оттуда помоему и пошло :) , а самому слабо сочинить и гденить опубликовать , хотя не это лучше к Обладателю
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 09:44:18   #8
По умолчанию

Помню было мне лет шесть-семь, пришел я с папой на сбор нумизматов в ЦПКИО, и так как в кармане было конечно несколько полтинников - папа дал поиграться, я их попытался продать - тут мне один старый мудак и навешал лапши о платиновых полтинниках - якобы сделаных на ЛМД, чтобы таким образом вывезти краденую платину. Верил я этому наверное с полчаса, пока папин друг не показал мне платиновых 3 рубля - не похоже серебро на платину. Кстати эти 3 рубля стоили тогда 600 рублей. Сейчас это похоже на сказку
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 10:16:30   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вит
Помню было мне лет шесть-семь, пришел я с папой на сбор нумизматов в ЦПКИО, и так как в кармане было конечно несколько полтинников - папа дал поиграться, я их попытался продать - тут мне один старый мудак и навешал лапши о платиновых полтинниках - якобы сделаных на ЛМД, чтобы таким образом вывезти краденую платину. Верил я этому наверное с полчаса, пока папин друг не показал мне платиновых 3 рубля - не похоже серебро на платину. Кстати эти 3 рубля стоили тогда 600 рублей. Сейчас это похоже на сказку
Ага, на сказку , а сказка в том, что 600 рублей были совковыми и это просто огромные деньги были! :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 10:42:25   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузьмин
Цитата:
Сообщение от Вит
Помню было мне лет шесть-семь, пришел я с папой на сбор нумизматов в ЦПКИО, и так как в кармане было конечно несколько полтинников - папа дал поиграться, я их попытался продать - тут мне один старый мудак и навешал лапши о платиновых полтинниках - якобы сделаных на ЛМД, чтобы таким образом вывезти краденую платину. Верил я этому наверное с полчаса, пока папин друг не показал мне платиновых 3 рубля - не похоже серебро на платину. Кстати эти 3 рубля стоили тогда 600 рублей. Сейчас это похоже на сказку
Ага, на сказку , а сказка в том, что 600 рублей были совковыми и это просто огромные деньги были! :D
Врачи порядка 200 рублей получали, помню по родителям... так что 2-3 зарплаты - совсем не сказка. Да и долларь тогда был 64 копейки официально... И колбаска докторская по 2.20 Хотя сказать нечего - рост цен наблюдается, и немалый.
__________________
С уважением, Александр
__________________________________________________ __
Я - Александэр на практически всех милитаристических форумах РуНета
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ещё одна разновидность 10р.1899г.(ФЗ)? Василий Иванович Общие вопросы по нумизматике 5 08.11.2005 17:52:27
План С-Петербурга 1899г Jur Общий форум "Букинистика" 7 07.11.2005 11:05:00
Продаю золотые монеты 1899г. Николай2 5 и 10 руб. (много шт. Golden Общие вопросы по нумизматике 2 24.02.2005 22:00:41


Текущее время: 12:12:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика