Помогите оценить автографы космонавтов - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2006, 01:44:13   #1
По умолчанию Помогите оценить автографы космонавтов

Есть марки из семейной коллекции, 60-х, с автографами космонавтов Егорова, Гагарина, Титова и Берегового. Сколько они могут стоить? Хотя бы примерный порядок (100-1000-Миллион итп.). Если нужно, отсканирую и опубликую. Спасибо за внимание.
Миниатюры
1m_904.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.02.2006, 01:47:15   #2
По умолчанию

Цитата:
Если нужно, отсканирую и опубликую
Конечно, такие вещи надо видеть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 01:54:57   #3
По умолчанию

Сейчас будут.

Снято пока цифровой камерой, скан будет позже (если кого-то вообще заинтересуют).
Миниатюры
2m_232.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 02:27:46   #4
По умолчанию

Марки, сами по себе рядовые, и ни чего не стоят.
Только вариант - любителей автографов в космонавтике, но тут есть одно и главное НО, об этом уже писалось: "а где подтверждение подлинности автографов?"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 02:43:14   #5
По умолчанию

Faunist
А как вообще принято проводить экспертизу, если есть заинтересованные лица, но никаких подверждений подлинности нет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 02:47:25   #6
По умолчанию

Здесь тема такая была (или внутри темы), как раз про автографы космонавтов, кажется, спорили что и как, ...
проще через [поиск] наверху страницы самостоятельно поискать, по ключевым словам
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 09:46:46   #7
По умолчанию

Фаунист выступает на форуме по любой теме. Но насколько я понимаю, в автографах космонавтов не разбирается. И по аналогии с марками, все рассуждает об экспертизе.
Тема об автографах была, когда меня на форуме не было. я читал архивы.
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=6488
Вот мой пост там, после всего обсуждения

«Глеб777 писал(а):
Скажите цену конверта со спецгашением со станции Мир-92 с автографами семи космонавтов

Vlad70 писал(а):
на такие вещи обычно бывает сертификат.с ним ---я бы взял примерно за 10-12 долл,без него---1-3 долл имхо

Я на форуме недавно. И этот обмен мнениями прошел без меня. Хочу заявить, что Vlad70 ничего в ценах на космопочту не понимает. Я никогда не поверю, что в Израиле или гдебы то ни было можно за 1 дол купить конверт со спецгашением полет Мир-92 с 7 автографами. Извините, такой конверт с автографами, взятыми на Земле, стоит не менее 20 дол.
Обычно на такие вещи (гашения на станции) сертификата не бывает. Но его получить можно, для этого в России есть эксперты по КФ. А насчет покупки с сертификатом за 10 дол – извините, один только сертификат на космопочту куда дороже 10 дол вам обойдется.
Такой конверт (Мир-92 с гашениями станции и 7 автографами) стоит без сертификата примерно 150 долларов. Кроме почтового штемпеля, на нем должны быть 3-4 непочтовых.
С сертификатом цены выше. К этому полету есть специальные конверты НПО «Энергия», с автографами. Что вы их по 10 дол покупаете? Они все с сертификатом. На станции было 424 таких конверта. Его цена куда выше 150 дол.
Vlad70, как я понял, считается на форуме авторитетным специалистом по космической филателии. Мое мнение: абсолютно ничего вы, Vlad70, в космической филателии не понимаете..»


Скажу вам как человек, который имел дело с этим материалом в 90-х годах. Спросом пользовались карточки (фотографии) с портретами космонавтов, на которых они расписались. Именно так собирает большинство. Спросом пользуются и конверты.
Однако, автографы космонавтов на марках собирает очень мало народу, продать это трудно. На моей памяти была коллекция одного крупного военного. Не хотели люди брать. Также как и письма коcмонавтов, у меня были проблемы с реализацией.
Относительно цен. Автограф Гагарина стоит в 20-50 раз больше любого другого. Здесь проблема подлинности. Я для себя эту проблему решал просто – брал автографы только там, где они подлинные, благо в Москве живу. А знакомый собирал только собственноручно взятые автографы.

Короче говоря, попробуйте найти человека, который эти марки у вас берет. К сожалению, сейчас этим не торгую и цен не знаю. Но по 90-м годам, если автограф на марке за 10 дол возьмет, надо прыгать от радости. Если за 5 дол – отдать.
Любая настоящая экспертиза вам дороже обойдется. Автографов Титова и Берегового полно. Егорова вроде меньше, но его особо не спрашивают.
Гагарин –отдельная песня. Можете 100-150 дол просить, но я бы у вас не взял. Если бы там кроме автографа еще бы 2-3 слова были – другое дело.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 10:52:11   #8
По умолчанию

Вот, правильно. Согласен с Русским, а то есть собиратели - увидят то, в чем не смыслят, да оно и не надо им совсем, но сразу -.
"А че это? А сертификат? А инструкция?..."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 15:05:39   #9
По умолчанию

Русский, Вас так почитать, так Вы себя единственным специалистом в филателистической космонавтике считаете, а все остальные - вообще не разбираются
Цитата:
Сообщение от Русский
Мое мнение: абсолютно ничего вы, Vlad70, в космической филателии не понимаете..»
Цитата:
Сообщение от Русский
Но насколько я понимаю, в автографах космонавтов не разбирается. И по аналогии с марками, все рассуждает об экспертизе.
и что нового Вы добавили?, к уже написанному, специалист вы наш космический единственный и неповторимый
Цитата:
Сообщение от Русский
Здесь проблема подлинности.
Цитата:
Сообщение от Русский
Короче говоря, попробуйте найти человека, который эти марки у вас берет.
К сожалению, сейчас этим не торгую и цен не знаю.
Но по 90-м годам, если автограф на марке за 10 дол возьмет, надо прыгать от радости. Если за 5 дол – отдать.
Любая настоящая экспертиза вам дороже обойдется. Автографов Титова и Берегового полно. Егорова вроде меньше, но его особо не спрашивают.
А в 80-еще и другие цены были, и понятия тоже другие были, вот только ни копмов, ни принтеров не было.
Почитайте еще раз, о чем спрашивал автор этой темы:
Цитата:
Сообщение от Gross
Есть марки из семейной коллекции, 60-х, с автографами космонавтов Егорова, Гагарина, Титова и Берегового. Сколько они могут стоить? Хотя бы примерный порядок (100-1000-Миллион итп.).
Сейчас 2006 год, и вопрос задается не в середине 90-х, а именно сегодня
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 20:47:08   #10
По умолчанию

Faunist, Вы не можете даже прочитать внимательно, что я писал. И не можете внятно сформулировать свои мысли.
1. Да, я считаю, судя по оценкам Vlad70, что он не разбирается в ценах конвертов полета Мир92. Я писал некоторые свои оценки. К сожалению, от Вас не услышал конкретики, каких то цен. Если Вы считаете, что Vlad70 прав по ценам, так и напишите. Тогда мне всё с Вами ясно. Если считаете, что я неправ, тогда укажите свои цены на эти вещи. Ни того, ни другого у Вас нет.
2. Удивительно, что Вы не поняли, что я нового добавил к уже написанному. Я как раз добавил цены. А вот Ваших цен этих автографов не увидел, ну никаких.
3. Человек писал "Помогите оценить", спрашивал (почитайте) примерный порядок. Он мной дан. Я считаю, что и в 2006 порядок тот же. Не согласны - давайте свою оценку, спорьте, а у Вас только треп.
4. Нигде я не пишу, что я единственный специалист. Сравниваю только с двумя очевидно не специалистами Vlad70 и Faunist. Если кто-то на форуме более профессионально эти автографы оценит – я только за.
5. В общем, Faunist, если спрашивают о ценах, пишите цены, как я, Тогда будет предмет обсуждения. Пока всё что Вы написали –это болтовня.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам конверты, гашеные на Байконуре, подписи космонавтов IMATION Филателия Продажа / Покупка / Обмен 14 23.07.2007 12:35:26
Автографы космонавтов Юджин Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 09.09.2006 02:00:02
Автографы Олесь Общий форум "Букинистика" 11 15.08.2005 21:23:41
Афтографы космонавтов Stamp Филателия Продажа / Покупка / Обмен 12 29.06.2005 18:40:26
Автографы Агнес1 Фотографии, Документы и т.п. 15 05.04.2005 02:12:28


Текущее время: 18:57:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика