Спецгашения - съезды КПСС и т.д. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2006, 09:32:33   #1
По умолчанию Спецгашения - съезды КПСС и т.д.

Уважаемые!
Меня очень интересует ориентировочная стоимость конвертов, открыток, которые были погашены на XXIV, XXV, XXVI съездах КПСС и других аналогичных мероприятиях.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 14.06.2006, 09:46:01   #2
По умолчанию

Это зависит от материала, на котором стоит гашение. Если обычные конверты (со стандартной маркой СССР, или с наклеенной), то практически ничего не стоит, если с оригинальной маркой, или с повторение художественной, то может стоит солидно, до 300-500 рублей за конверт (за гашения 25 съезда). Если можно, сканы конвертов на Shehovc@mail.ru
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 13:42:50   #3
По умолчанию

Доброго времени,
а подскажите, плз, ести ли какие-то каталоги по таким конвертам (имеееется в виду первого дня и спецгашения) желательно с ценами.
У меня еще с совиных времен валяется пачечка конвертов, хочу от них избавится, но даже не представляю цену.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 13:57:24   #4
По умолчанию

Каталоги на КПД и на спецгашения существуют, правда, на спецгашения только до 80 года, на КПД, по-моему до 86 было (здесь могу ошибаться). Цен нет нигде. Избавиться от "пачечки" практически нереально (примерно то же, что пытаться продать разрозненную подборку марок СССР тех же времён), товар малоликвидный, если только действительно 23-25 съезды с оригинальной маркой затесались :) Но там гашения московские и по абонементу вроде не распространялись, так что в небольшой пачке в Киеве вероятность их встретить стремится к нулю.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 15:12:36   #5
По умолчанию

Малоквидный ввиду малого количества накопителей или большого количества материала? Судя по тому, что нет каталога с ценами и вообще в инете тема не больно представлена - видимо первое. Это странно. В нач. 80-х, когда я этим и приболел, было довольно распространенное заболевание :D .

А КПД 50-х - 60-х тоже не ценятся?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 15:40:47   #6
По умолчанию

Цитата:
Малоквидный ввиду малого количества накопителей или большого количества материала?
И то и другое одновременно.
Цитата:
А КПД 50-х - 60-х тоже не ценятся?
В принципе, цена есть у всего, но надо смотреть какая. КПД регулярно стали выпускать с 69 года, до этого есть КПД, которые стоят довольно прилично, например, за КПД с космическими блоками, (вернее - большеформатными марками) 62 года тоже можно 500 рублей просить (лично я - отдам).
Ещё были КПД не с художественными, а со стандартными красными штемпелями Международного почтамта. За них скопом можно просить по десятке. Они встречаются, но в начале 80-х не думаю, что их было много на рынке, т.к. это было только ручное производство, на почтамте люди делали, а не машинное, как это было в 80-е.
Может у Вас не КПД 50-х, 60-х, а просто спецгашения, тогда, к сожалению, они тоже немного стоят (скопом в клубе можно по рублю КУПИТЬ, если постараться).
Кстати, если всё же есть КПД с космическими блоками 62 года - пишите, адрес почты был дан выше :D
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 01:00:13   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmytr
А КПД 50-х - 60-х тоже не ценятся?
Ценятся - это "Межкниговские КПД", рисунок в виде спутника, на лучах надпись на трех языках - первый день гашения, их мало, можно сказать что вообще нет.
Миниатюры
1960-fdc-p_126.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 09:12:36   #8
По умолчанию

Цитата:
Ценятся - это "Межкниговские КПД", рисунок в виде спутника, на лучах надпись на трех языках - первый день гашения, их мало, можно сказать что вообще нет.
Я про них и писал. Но "ценятся" - это как раз по десятке. Я не говорю, что они лежат кучами (такое видел только раз, но за них много денег хотели, потому и лежали), но встречаются регулярно.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 конвертов спецгашения Sea Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 26.12.2007 12:31:20
Правильное будет место спецгашения или нет? Репин Общий форум по филателии 3 08.12.2006 18:51:42
Ближайшие спецгашения? Anonymous Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 18 07.12.2005 20:46:01
Спецгашения Urs Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 47 20.12.2004 12:48:34
Спецгашения в Москве. Помогите! Anonymous Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 05.11.2004 13:04:19


Текущее время: 21:51:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика