Портрет - 7000, портрет+пейзаж масло - 10000. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.06.2007, 11:46:40   #1
По умолчанию

Здравствуйте Viking1,

бабулька мне не к чему, а вот первая и вторая работа может и заинтересует, если Вас не затруднит, качественное фото и предполагаемую цену на
stas.sml@rambler.ru
 
Наверх
 
Старый 06.06.2007, 12:12:16   #2
По умолчанию

Все три нравятся. Хорошая профессиональная живопись. Первая и третья качественный соцреализм. Всех художников этого направления невозможно знать. Без подписей у меня даже и фантазий никаких нет. Возможно и довольно поздние. Я руками и "на зуб" лучше определяю.
А про вторую - таки нужны обороты, торцы и т.д. - она вообще - то может быть работой талантливого самоучки так и маститого художника. Да и лицевая сторона плохо снята.
Ни про одну не думаю, что новодел. Такое пока не подделывают.
 
Наверх
Старый 06.06.2007, 12:46:24   #3
По умолчанию

Всем спасибо за комментарии, я не стесняюсь, просто ничего сам по существу не знаю, когда-то интересовался у предков - кто и что - но они сами наверно не знали, а сейчас и спрашивать не у кого.
Aik - спасибо за предложение, до Вас мне называли 500-2000 р. за штуку :(
Попробую сделать почетче подписи, вторая к сожалению под стеклом, и крупным планом вместо картинки получается блик. Я боюсь что раму потом не соберу, если разберу :( Нужен оборот именно рамы, или картины? Это не холст, картон или плотная бумага.
Вот вторая еще немного иначе снята.
Stass - картинки пришлю.
Миниатюры
222_128.jpg  
 
Наверх
Старый 06.06.2007, 12:49:54   #4
По умолчанию

Да, если кто-то из москвичей хочет - могу принести показать "на зуб".
 
Наверх
Старый 06.06.2007, 12:56:14   #5
По умолчанию

Деревенская картинка хороша, все натурально и естественно.
технику не пойму - карандашный рисунок + уголь? и на чем? на тонированном картоне или на оргалите?
Viking1, не нужно снимать со вспышкой, просто ясным днем напротив окна и выбрать позицию чтобы не было отсветов на стекле (картину на стул - фотик напротив на табурет+коробку, книги, если штатива нет), нужную яркость просто доработать в графическом редакторе.
 
Наверх
Старый 06.06.2007, 13:33:45   #6
По умолчанию

Разбирайте смело - рамы ценности не представляют. Никакой. Интереса для оценки тоже (если, конечно не обнаружите на них пометок - подписей (любых) для идентификации (тогда сфотографируйте и их, а лучше в сканер попытайтесь сунуть). Вообще все картинки при их размерах лучше в сканер.
Хатка все же, думаю, кто - то путевый, но кто - я не знаю.
Миниатюры
98dd8dc0f424.jpg  
 
Наверх
Старый 06.06.2007, 13:38:30   #7
По умолчанию

Пробовал без вспышки - ничего не видно, она и так темная, или я такой фотограф :?
Техника - наверно карандаш или уголь... Может акварель?
 
Наверх
Старый 06.06.2007, 13:43:23   #8
По умолчанию

Раму мне не жалко, но я боюсь что не смогу ее собрать обратно :x
Попробую для начала подписи крупным планом
 
Наверх
Старый 06.06.2007, 13:49:38   #9
По умолчанию

По второму пейзажику - сейчас высказали предположение, что некий Кудашов. Кто-нибудь знает, есть где-то в интернете картинки сравнить?
 
Наверх
Старый 06.06.2007, 19:59:48   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Анатольевна
Разбирайте смело - .
Добавлю - обязательно разбирайте.
Под старыми рамами такое бывает...
Я читал как, какой-то А.Чартков, - полмешка золотых монет так нашел..
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:26:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика