Спецгашения - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2004, 19:55:24   #1
По умолчанию Спецгашения

Возможно я слишком наивен, но всегда считал, что спецгашение с фиксированной датой происходит только в указнном на штемпеле месте в указнный же день. Всё остальное - фальшивка.
В плане спецгашений ИТЦ "Марка" значится спецгашение, посвещённое 850-летию г. Дмитрова с фиксированной датой 4.09.2004 и местом гашения в Дмитрове, однако, не одно почтовое отделение города в этот день не работало. Более того, работники центрального городского почтамта даже не слышали о спецгашении?! Между тем в магазине ИТЦ "Марка" можно приобрести юбилейный ХМК с этим самым гашением.
Хотелось узнвть мнение участников форума по этому поводу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.09.2004, 20:08:36   #2
По умолчанию

4 сентября вроде суббота. Однако почтовый промысел в Дмитрове отдали на откуп ортодоксальным евреям...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 09:46:29   #3
По умолчанию

4 сентября суббота, но и День города. Вот и не работали. И спецгашения не ставили. Но спецгашения эти на ХМК существуют. Фальшивка ли это, произведённая ИТЦ "Марка"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 13:04:20   #4
По умолчанию

Если почтамт не работал - значит фальшивка. Т.к. именно к почтамту относится индекс 141800. И это не редкость для "Марки" конкретно и для советской системы СГ вообще.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 13:17:23   #5
По умолчанию

Если почтамт не работал - значит фальшивка. Т.к. именно к почтамту относится индекс 141800. И это не редкость для "Марки" конкретно и для советской системы СГ вообще.
Вообще, Вы может заметили, что "Марка" сильно стремиться к переходу на "западные" систему КПД и СГ. Не знаю почему, но у них в ходу собирание чистых КПД и СГ. В пропорции. наверное, 20:1. Экономически, это , конечно, выгоднее, а с точки зрения филателии... Как писал Koran, филателия закончилась в 1875 ? году.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 13:32:01   #6
По умолчанию

Продайте вы эти спецгашения и купите что-нибудь стоящее, например "лимонку" на завтрашнем Ф. Фельдмане за 5500 евро или если нравятся гашения, этот конверт за 1350...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 14:13:30   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Продайте вы эти спецгашения и купите что-нибудь стоящее, например "лимонку" на завтрашнем Ф. Фельдмане за 5500 евро или если нравятся гашения, этот конверт за 1350...
Вобще я считаю продавать лимонку с наклейкой за 5.5 т евро безнравственно. :)
__________________
С фил. приветом!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 14:42:05   #8
По умолчанию

Конечно, но все же лучше всяких КПД, буклетов и картмаксимумов...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 16:22:17   #9
По умолчанию

Хотя, Вы знаете, есть ещё один тонкий момент. Условно говоря, может быть какой-нибудь приказ по почтамту, о том что "Провести памятное гашение в месте проведения выставки (или месте торжественного открытия, или пр. мероприятия связанного с праздником)….." или что-то такое оправдывающее отсутствия штемпеля на почтамте. Насколько я знаю, часто на местах инициаторами СГ являются местные активисты этого дела, они же как правило и организуют, и проводят, и заготавливают материал, и реализуют его же (я, честно говоря не вижу в этом большого криминала, если гашение потенциально доступно для сторонних людей). Т.е. Вы как я понимаю, были там в день гашения, но никакой стрелки на почте с надписью "иди туда на СГ" не нашли…Или Вы местный ?.. Гм, ситуация неоднозначная…
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 16:58:16   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Хотя, Вы знаете, есть ещё один тонкий момент. Условно говоря, может быть какой-нибудь приказ по почтамту, о том что "Провести памятное гашение в месте проведения выставки (или месте торжественного открытия, или пр. мероприятия связанного с праздником)….." или что-то такое оправдывающее отсутствия штемпеля на почтамте. Насколько я знаю, часто на местах инициаторами СГ являются местные активисты этого дела, они же как правило и организуют, и проводят, и заготавливают материал, и реализуют его же (я, честно говоря не вижу в этом большого криминала, если гашение потенциально доступно для сторонних людей). Т.е. Вы как я понимаю, были там в день гашения, но никакой стрелки на почте с надписью "иди туда на СГ" не нашли…Или Вы местный ?.. Гм, ситуация неоднозначная…
Да всё намного проще, как мне кажется. В Дмитрове штемпеля и не было. В ИТЦ "Марка" поставили штемпелем (якобы возвращённым после проведения спецгашения на месте) гашения на ХМК и пустили их в продажу. Сам факт спецгашения в указанный день оказался некой условностью, которой принебрегли. Интересно, а вдругих местах чьи спецгашения красуются на продукции "Марки" ситуация как обстоит? Всю идею спецгашения губят!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 конвертов спецгашения Sea Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 26.12.2007 12:31:20
Правильное будет место спецгашения или нет? Репин Общий форум по филателии 3 08.12.2006 18:51:42
Спецгашения - съезды КПСС и т.д. SNS Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 7 16.06.2006 09:12:36
Ближайшие спецгашения? Anonymous Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 18 07.12.2005 20:46:01
Спецгашения в Москве. Помогите! Anonymous Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 05.11.2004 13:04:19


Текущее время: 04:34:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика