Рус. Общ. Пар. и Тор. : непонятная вещь. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2005, 13:06:48   #1
По умолчанию Рус. Общ. Пар. и Тор. : непонятная вещь.

Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет, что за ВЕЩЬ (иного слова не подберу) мне досталась.
На осьмушке низкокачественной обычной бумаги.
Обращался за помощью к аксакалам в области Россия - Советы, но НИКАКОГО ответа или предположения не получил.
О подлинности, разумеется, ничего сказать не могу, хотя ни у кого (см. выше) в этом сомнений не было.
Вчера когда сканировал, в голову закралась мысль: а не денежка ли это какая-нибудь... Если так, то попробую спросить у бонистов.
Спасибо.
Миниатюры
ropt.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.05.2005, 16:23:19   #2
По умолчанию

Судя по печати - Р.О.П.и Т.
Русское общество парходства и торговли.
Русская почта на Бл.Востоке. В данном случае о-в Родос , но почему надпечатка в рублях?...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 18:11:02   #3
По умолчанию

Вот и я говорю, хренотень какая-то! :?
Выглядит как цельная вещь. Т.е. ощущение такое, что и надпечатка и печать "одними чернилами" мазаны...
И какой сакральный смысл подразумевали создатели
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 18:20:28   #4
По умолчанию

Может проба какаянибудь...и типа "Утверждаю" ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 18:32:35   #5
По умолчанию

Возможно, но слишком уж бумажка завалящая... 1/4 листа А4, не середина, ни одной пометки.
Видимо, придется отнести ее к "непонятным артефактам". :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 19:14:10   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rigoletto
Вот и я говорю, хренотень какая-то! :?
Выглядит как цельная вещь. Т.е. ощущение такое, что и надпечатка и печать "одними чернилами" мазаны...
И какой сакральный смысл подразумевали создатели
А может просто фантастика ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 12:25:57   #7
По умолчанию

Возможно фантастика. Но тогда опять-таки непонятно за что ЭТО хотели выдать? Не марка, не конверт, не вырезка какая-нибудь...
Собственно я и хочу узнать мнение экспертов по этому вопросу
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 18:24:02   #8
По умолчанию

Я не разбираюсь в России, каталогов вооще никаких сейчас под рукой нет,поэтому чисто интуитивно, по ИМХО - это нечто периода 1920 г. Марка - что-то из переоценки периода "констанинопольских" надпечаток. Сделал кто-то, кто был проездом "Крым-Царьград-Родос-Марсель" (ну т.е. эмигрировал). Писем он не писал (некуда), а на типа "гашения" в конторе сделал (типа - потому как штемпсель совсем не почтовый). Т.е. - сувенирный листок эмигранта. По-моему, с такой историей смотрится приятно.
Марка к каким-нибудь тогдашним выпускам относиться ??
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 19:01:27   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Я не разбираюсь в России, каталогов вооще никаких сейчас под рукой нет,поэтому чисто интуитивно, по ИМХО - это нечто периода 1920 г. Марка - что-то из переоценки периода "констанинопольских" надпечаток. Сделал кто-то, кто был проездом "Крым-Царьград-Родос-Марсель" (ну т.е. эмигрировал). Писем он не писал (некуда), а на типа "гашения" в конторе сделал (типа - потому как штемпсель совсем не почтовый). Т.е. - сувенирный листок эмигранта. По-моему, с такой историей смотрится приятно.
Марка к каким-нибудь тогдашним выпускам относиться ??
Я тоже особо не спец, чисто визуально похоже на локальные н/п Каргополя в 1920г, но там с номиналом и цвет черный.
Но при чем тут РОПИТ ?
А может фантастика Добрармии ? После эмиграции там тоже кучу всего понадпечатывали
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 19:19:52   #10
По умолчанию

Надпечатку никто не признал. Т.е. она, судя по всему, тоже ни к чему не относится. Наверняка можно сказать только о марке.
По поводу Добрармии - идея на мой взгляд очень трезвая. Если это был эмигрант, то он либо приколист, либо ему место в психушке! Не поленился ведь сделать такую шизофреническую вещь... Ну написал бы хоть от руки типа: "Новый образецъ надпечатки для нужд РОПиТа утверждаю" и подпись: "Главный агент на Родосе, полковник М.М. Исаев". Тогда бы выдал эту подделку за настоящую. А так непонятно что!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятная вещь MORA Общий форум "Антиквариат" 1 18.07.2019 09:03:19
непонятная марочка dijatel Дальнее зарубежье 5 28.05.2018 23:57:38
Непонятная находка Змеёнов Археология 5 23.09.2011 18:28:03
Непонятная вилка Vermin Декоративно-прикладное искусство 3 24.08.2011 20:36:38
непонятная фляга leon 14 Общий форум "Милитария" 2 20.04.2009 15:49:43


Текущее время: 08:52:50. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика