Нужен совет, срочно !!! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2006, 22:19:04   #1
По умолчанию Нужен совет, срочно !!!

Приветствую всех. Очень нужен совет по картине.
Предлагают купить картину якобы Остроумовой-Лебедевой Анны Петровны с экспертным заключением болгарской Национальной художественной галереи. Монограмма в верхнем правом углу 19А29 (А в букве О). На обороте написано - "Анна Петровна".
Не фуфло ли?
Извините за отвратное качество снимков, это из-за перевода bmp в jpg
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.03.2006, 02:07:46   #3
По умолчанию

Baryga, я вижу , - Вы неутомимы. Простите за медленную реакцию, но только сейчас "дошли руки" до форума. Посылаю Вам краткую энциклопедическую справку об Анне Петровне. Здесь отсуствуют, к сожалению возможности форматирования текста и наиболее важное для Вашего случая я выделил смайликами. Вот эта справка.

"1871, Петербург - 1955, Ленинград А. П. Остроумова-Лебедева была дочерью крупного чиновника П. И. Остроумова (вторую фамилию она приобрела в 1905 г., выйдя замуж за известного ученого-химика С. В. Лебедева). Еще гимназисткой она стала посещать начальную школу при ЦУТР. Потом обучалась и в самом училище, где увлеклась техникой гравюры, и в АХ, где занималась живописью в мастерской И. Е. Репина. В 1898-99 гг. работала в Париже, совершенствуясь в живописи (у Дж. Уистлера) и гравюре. Поворотным в ее судьбе оказался 1900 г.:художница дебютировала со своими гравюрами на выставке "Мира искусства" (с которым в дальнейшем прочно связала свое творчество), затем получила вторую премию за гравюры на конкурсе ОПХ и закончила АХ со званием художника, представив 14 гравюр. Остроумовой-Лебедевой принадлежала главная роль в деле возрождения в России станковой гравюры на дереве как самостоятельного вида творчества - после долгого существования в качестве репродукционной техники; особенно велика заслуга художницы в возрождении гравюры цветной. Оригинальные приемы обобщения формы и цвета, выработанные ею, были усвоены и использованы многими другими художниками. Основной темой ее гравюр был Петербург, изображению которого она посвятила несколько десятилетий неустанного труда. Ее цветные и черно-белые гравюры - как станковые, объединенные в циклы ("Петербург", 1908- 10; "Павловск", 1922-23, и др.), так и исполненные для книг В. Я. Курбатова "Петербург" (1912) и Н. П. Анциферова "Душа Петербурга" (1920) - до сих пор непревзойденны по точности ощущения и передачи величественной красоты города и по редкому лаконизму выразительных средств. Воспроизводимые по-многу раз и но разным поводам, они давно стали хрестоматийными и пользуютс я исключительной популярностью. По-своему интересны и незаурядны были произведения, создававшиеся художницей по впечатлениям от частых поездок - как за границу (Италия, Франция, Испания, Голландия), так и по стране (Баку, Крым). Часть из них была исполнена в гравюре, а часть - в акварели. Одаренный и хорошо подготовленный живописец, Остроумова-Лебедева не могла работать масляными красками, потому что их запах вызывал у нее приступы астмы. Но она в совершенстве овладела трудной и капризной техникой живописи акварелью и занималась ею всю жизнь, создавая превосходные пейзажи и портреты ("Портрет артиста И. В. Ершова", 1923; "Портрет Андрея Белого", 1924; "Портрет художницы Е. С. Кругликовой", 1925, и др.)..."


P.S. А, кроме того, О-Л, - это "МИР ИСКУССТВА"!!! Посмотрите сами внимательно и вы увидите, что между данной работой и МИРИСКУССВЕНИЧЕСТВОМ нет ничего общего.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 02:22:40   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artist
Baryga, я вижу , - Вы неутомимы.
artist

Неловко признаться, но никак не покидает желание заработать миллион уёв после блистательного монолога barbizona...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 02:35:04   #5
По умолчанию

не лишитесь на этом скользком пути штанов.... :D Спокойной ночи,
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 02:36:21   #6
По умолчанию

Кстати, на аукционе Сотбис в Нью-Йорке 21 апреля 2005 г. была продана картина Остроумовой "Вид на Санкт-Петербург" именно масло на холсте.
Ошибка?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 02:55:36   #7
По умолчанию

Цитата:
Не фуфло ли?
Можете не сомневаться, а бедняжке О-Л остается только перевернуться в гробу от того, что за дерьмо ей приписывают.
А если очень хочеться купить РЕАЛЬНУЮ О-Л, я могу Вам ее предложить.
Только стоит не 100 долларов, не 1000, и даже не 10 000. Больше. Поэтому, боюсь не потяните.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 02:59:14   #8
По умолчанию

[quote="us"]
Цитата:
Поэтому, боюсь не потяните.
Правильно боитесь. Если честно, меня эти художники для себя не интересуют. Вот если бы Вы мне Моисея Захаровича интересную работу предложили бы, то не стал бы ни пить, не есть ради того, чтобы овладеть ей лет так через... :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 16:04:28   #9
По умолчанию

Это не экспертиза болгарской Национальной художественной галереи, а разрешение на вывоз заграницу этой картины данное этой галереей. То что это не Остроумова-Лебедева это понятно. Болгары любят фуфло двигать Мне недавно показывали рисунок со Сталиным с такой же "экспертизой", датированный 1943 годом и подписанный Налбандяном по-моему, не помню уже. Так там Сталин уже с орденом Победы
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 17:22:18   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baryga
Кстати, на аукционе Сотбис в Нью-Йорке 21 апреля 2005 г. была продана картина Остроумовой "Вид на Санкт-Петербург" именно масло на холсте.
Ошибка?
Ну, по поводу Остроумовой и этой картиночки Вам уже все написали, А по поводу Сотбиса,- могли и двинуть, Бог знает что, а могло и так быть : астма болезнь прогрессирующая, может в молодости, на стадии обучения, как- нибудь и могда переносить , а с возрастом, окончательно лишилась возможности работать с маслом. Во всяком случае, - не замечена и прославилась совсем другим. Так, что вдруг это была вещь пятнадцатилетней Анны Остроумовой?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Кирилл. СССР - Современная Россия : Обсуждение 9 19.06.2007 20:53:13
Нужен совет!! sasha1 Изобразительное искусство 0 17.10.2006 21:56:47
Нужен Ваш совет Nasten@-}- Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 10 26.06.2006 21:06:15
нужен совет! Сamu Общий форум "Букинистика" 4 10.01.2006 17:29:56
Нужен совет ! GREENFROG Общие вопросы по фалеристике 2 18.10.2005 13:41:45


Текущее время: 20:56:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика