и еще раз к Баварии - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2005, 13:11:34   #1
По умолчанию и еще раз к Баварии

память подводит помню что, где то читал, что существует разновидность- шелковая нить на лицевой стороне или это не о княжествах, а о какой нибудь Щвейцарии
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.02.2005, 14:04:29   #2
По умолчанию Re: и еще раз к Баварии

Цитата:
Сообщение от петрович
память подводит помню что, где то читал, что существует разновидность- шелковая нить на лицевой стороне или это не о княжествах, а о какой нибудь Щвейцарии
Всё верно, за исключением №1 на всей Боварии до появления ВЗ (1870) красная шёлкрвая нить. Я почему ту картонную №9 и не выбросил сразу - нить заметил, сомнения возникли.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 20:01:42   #3
По умолчанию

спасибо, вспомнил с нитью на лице 50% премия.а вот что мне делать с этим чудом, если никто не подскажет уберу с глаз долой. Бавария portomarken помер 2 по михелю но ???? мало того что плохая печать разорванное о в ВОМ и N похожа на U в слове EMPFANGE так еще и без воды никаких тебе 14 ммю да и 17мм тоже да и зубцовка 11 вместо 11 1/2.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 22:01:20   #4
По умолчанию

CПАСИБО ПЕТРОВИЧУ И SEDOMU, БЛАГОДОРЯ ИМ УЗНАЮ МНОГО НОВОГО И ПОЛЕЗНОГО
__________________
"Назвать филателию наукой слишком смело,но она вплотную подошла к ней"
Рузвельт
"Филателия тренирует память"
Энштейн
"Собирайте марки чтобы жить более полно"
Фрунзе
"Филателия -визитная карточка государства" Г.Димитров
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 22:38:08   #5
По умолчанию

присоединяюсь к Вам Эрик - кому спасибо, так Sedoy.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2005, 22:43:18   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петрович
что мне делать с этим чудом, если никто не подскажет уберу с глаз долой. Бавария portomarken помер 2 по михелю но ???? мало того что плохая печать разорванное о в ВОМ и N похожа на U в слове EMPFANGE так еще и без воды никаких тебе 14 ммю да и 17мм тоже да и зубцовка 11 вместо 11 1/2.
Подсказывать не стану, лучше покажу крупным планом, а вы сами решайте что со своей делать :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 09:30:52   #7
По умолчанию

а у Вас на какой бумаге у меня опять тонкий картон. Еак Аы думаете фальш, в каталоге указано их существование.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 13:43:39   #8
По умолчанию

Ещё и бумага?

Две разновидности (ошибки печати, производства) на одной марке - уже крайняя редкось, а на Вашей их более чем с полдесятка набирается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 20:24:26   #9
По умолчанию

по некоторым ошибкам плохая печать мне кажется разъяснит: вот это -пояснение к старинному немецкому каталогу (зубы сводит от мысли что это надо переводить), но если я правильно перевел допускается разновидность бумаги и плохую печать нельзя рассматривать как подделку; но простите за перевод может я и вовсе не то напереводил (из -за, лени только говорю, читаю и сносно пишу на языке страны родоначальницы нашего глупого увлечения).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 20:49:37   #10
По умолчанию

ну никак изображение не впихну слишком большое могу кому нибудь скинуть для дальнейшего процесса впихивания.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Бавария" из Баварии. PROLETARIJ Филателия Продажа / Покупка / Обмен 5 23.08.2005 10:49:17
Много целых и цельных вещей Баварии gazgaz Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 0 19.08.2003 13:19:37


Текущее время: 09:03:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика