Полторак. Независимое расследование. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2005, 20:28:38   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
С другой стороны продал марку с никем не описаной точкой, а в следующую редакцию каталога её внесут как редкую разновидность. Вот жаба задавит! :D
Так ведь, если бы не деньги, я бы и не спрашивал. Там, где я более-менее компетентен, там я сам для себя решаю "нравится-не нравится", т.е. оставлять - не оставлять.
И здесь скорее не жаба задавит, а недовольство от некомпетенции и непрофессионализма. Интуиция, так сказать, подвела - вот что обидно будет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.02.2005, 20:33:47   #12
По умолчанию

Вот ведь как издеваются над нами издатели каталогов!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 20:59:11   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
...я и хочу выяснить, если всё некаталожное является непринципиальным, то вполне ими можно делиться с людьми. .
Риторические вопросы. Посмотреть бы , как вы отдадите 3коп с точкой, оставив себе без (или наоборот)
- мол в каталоге нет, и баста.
Какие ваши годы? Полторак только первый каталог издал, будет и 2-е и 3-е издания.
И сдвиги ценров еще как учтут!
Вон марочки английские, раньше,не имея Гиббонса или другого спецеального английског, -детишкам отдавал.
А оказлось - уже не пенсы стоит, а многие фунты!
Не в пример моложе вашего Пскова. Потерпите,не дого еще не отдавайте пока людям.
Потом не допроситесь у людей, после переиздания каталога!
Миниатюры
_________50.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 21:01:59   #14
По умолчанию Oчень благодарен полтораку за фразу

Это точно,но некоторые вещи они упрщают и за это честь им :D Благодарен полтораку за фразу: "Наличие наклеек, частичное или полное отсутствие клея не снижает цену земских марок."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 21:07:23   #15
По умолчанию

По каталогам.
Других нет. Это как законы. Жить по ним, но где только можно обходить.
Или самим писать. Вечный вопрос "ты по какому каталогу продаёшь?".
У меня, например, МОИ цены. А заслуга их всех, Соловьёва, Полторака и Михеля (изините, если кого забыл) - в информации. А с ценами все знают, как работать.
Так вот по моему Ирбиту Полторак выдал-таки новую информацию. И как мне этому не радоваться, когда я её обнаружил ДО выхода каталога.
Что с Псковом-то? Оставлять город Псков?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 21:18:55   #16
По умолчанию оставляйте...а то потом "яблоко" будит на молотке

Оставляйте,а то потом "яблоко" будит на молотке его выставлять за лютые.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 21:56:29   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Что с Псковом-то? Оставлять город Псков?
Снова спрашиваете? Снова отвечу, -отдайте людям!
Потом попробуйте назад у людей выпросить.
Особо, когда каталог переиздадут!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 07:40:20   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Лично я считаю плохой практикой, когда каталоги издают торговцы, а не исследователи. Ситуация такая же пагубная, как и спекулятивная эмиссионная политика почтовой администрации. Когда во главу угла ставятся деньги.
Нет уж, пусть торговцы и дальше издают. В ценах они ориентируются всё-таки лучше, чем исследователи. :)
А насчёт спекулятивной эмиссионной политики - тут палка о двух концах. С одной стороны - плохо, чего уж тут: Дианы, динозавры, бабочки - фантики, в общем :( . А с другой, детской стороны -как здорово! Дианы, бабочки, динозавры! Какие красивые фантики! :D
У меня дочка на мои колонии и не смотрит, а вот Маламудовскую(извините за выражение :) ) продукцию только дай. Два сына марки не собирают, но один попросил блоки НБА(баскетбол) выписать (из-за Кириленко, понятно. ) А второй - подборку с Кеннеди, Пресли и Мэрилин Монро. Говорит - прикольно, друзьям покажу - упадут.
Так что фиг разберёшься с этой эмиссионной политикой.
Извините, что в тему о земстве залез, но вроде отдельной темой это уже обсуждалось.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2005, 12:05:26   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veteran
Цитата:
Сообщение от дилетант
Что с Псковом-то? Оставлять город Псков?
Снова спрашиваете? Снова отвечу, -отдайте людям!
Потом попробуйте назад у людей выпросить.
Особо, когда каталог переиздадут!
Вот теперь точно не отдам. Лучше по такому же принципу, как при покупке : не бери, когда мучают сомнения. Только наоборот : сомневаешься - не отдавай. Лучше отдам то, что часто встречается, потом наверстаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 11:03:37   #20
По умолчанию

Мы как всегда, сначала берём, а потом спрашиваем. Правда, полчаса её перед покупкой вертел так и так, по Полтораку вроде всё сходится.
Печать четкая (у Анндрея R в Большом Словаре) или смазанная (здесь).
Черные линии на месте.
Миниатюры
_____145.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Независимое расследование. дилетант Непочтовые марки и другие знаки 76 06.10.2005 15:01:27


Текущее время: 17:28:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика