Странно... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2005, 18:08:43   #1
По умолчанию Странно...

"Зависаю" сейчас на Фельдмане и никак не могу понять ажиотажного спроса на Грецию, Боснию, Сербию и т.п. Чистые треуголки Мыса Доброй Надежды не уходят вообще или уходят по старту, даже чистые "вудблоки"... Что греческие и югославские коллекторы активизировались?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.05.2005, 22:03:50   #2
По умолчанию

а я не могу понять с какой стати в цене поднялись выпуски европа( странно очень,спекулянтами попахивает) и вся португалия( кому она нужна-то?)
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 23:47:29   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad70
а я не могу понять с какой стати в цене поднялись выпуски европа( странно очень,спекулянтами попахивает) и вся португалия( кому она нужна-то?)
Это рынок!
Рост цен, в данном случае, обусловила Европа.
Все верно выросла "EUROPA", Португалия+Азоры и Мадейра, Монако, Ирландия (данные по Yvert).
Босния, Герцеговина, Сербия (обе), Хорватия, стоят не от номинала, а от рынка! Поищите Триест (зоны А и В).
Так же значительно выросли серии WWF, несмотря на мелкие номиналы и многомиллионные тиражи, некоторые серии в 50раз , да еще "Грот" появился - вот здесь-то как раз, спекуляцией и попахивает.
А вспомните "китайский" скачок цен: Китай, Формоза (Тайвань), Макао
Поясните что такое:
... на Фельдмане ... Чистые треуголки Мыса Доброй Надежды ... чистые "вудблоки"... ?
Знаю: "канадского бобра", "американского бизона", "израильского и хадрамаутовских верблюдов", "мозамбикские треуголки", "фолклендских пингвинов", "кайманских гусей" :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 23:50:49   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Цитата:
Сообщение от vlad70
а я не могу понять с какой стати в цене поднялись выпуски европа( странно очень,спекулянтами попахивает) и вся португалия( кому она нужна-то?)
Это рынок!
Рост цен, в данном случае, обусловила Европа.
Все верно выросла "EUROPA", Португалия+Азоры и Мадейра, Монако, Ирландия (данные по Yvert).
Так же значительно выросли серии WWF, несмотря на мелкие номиналы и многомиллионные тиражи, некоторые серии в 50раз , да еще "Грот" появился - вот здесь-то как раз, спекуляцией и попахивает.
А вспомните "китайский" скачок цен: Китай, Формоза (Тайвань), Макао
по михелю тоже самое,что меня и удивило.ну насчет португалии еще ничего,так мне европа нужна 83,88 ,91 и 94 года---так что,теперь больше за них платить?---да в жизни :D не буду.
лучше подожду,само поднялось,упадет ишшо :D
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 00:01:53   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad70
по михелю тоже самое,что меня и удивило.ну насчет португалии еще ничего,так мне европа нужна 83,88 ,91 и 94 года---так что,теперь больше за них платить?---да в жизни :D не буду.
лучше подожду,само поднялось,упадет ишшо :D
Ну вот, "что и требовалось доказать".
Пока не припомню, чтобы после роста, цены падали, скорее корни пустят, чем на корню засохнут :D
А потом - у нас рынки разные :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 11:05:24   #6
По умолчанию

Ну-ну...

Итальянские "княжества" сейчас и по 10% каталога тяжело продать, даже с сертификатами. Тоже вроде Европа, а ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 17:07:39   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Ну-ну...

Итальянские "княжества" сейчас и по 10% каталога тяжело продать, даже с сертификатами. Тоже вроде Европа, а ...
Речь идет не про часть света - Европа, про выпуски "EUROPA-CEPT"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 17:16:07   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist
Цитата:
Сообщение от vlad70
а я не могу понять с какой стати в цене поднялись выпуски европа( странно очень,спекулянтами попахивает) и вся португалия( кому она нужна-то?)
Это рынок!
Рост цен, в данном случае, обусловила Европа.
Все верно выросла "EUROPA", Португалия+Азоры и Мадейра, Монако, Ирландия (данные по Yvert).
Босния, Герцеговина, Сербия (обе), Хорватия, стоят не от номинала, а от рынка! Поищите Триест (зоны А и В).
Так же значительно выросли серии WWF, несмотря на мелкие номиналы и многомиллионные тиражи, некоторые серии в 50раз , да еще "Грот" появился - вот здесь-то как раз, спекуляцией и попахивает.
А вспомните "китайский" скачок цен: Китай, Формоза (Тайвань), Макао
Поясните что такое:
... на Фельдмане ... Чистые треуголки Мыса Доброй Надежды ... чистые "вудблоки"... ?
Знаю: "канадского бобра", "американского бизона", "израильского и хадрамаутовских верблюдов", "мозамбикские треуголки", "фолклендских пингвинов", "кайманских гусей" :D
"Вудблок" - это не зверь


Я говорил о европейской классике (балканской), а не о ценах на современные марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика