Каталоги и цены в них - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2005, 10:27:40   #1
По умолчанию Каталоги и цены в них

Понимаю, что тема избитая, но для меня, да и думаю не только попрезнему актуальная.
Суть- Собирая марки СССР, с 16 лет(1983) Пользовался каталогом ЦФА 1918-1980(2 тома) цены в нем были понятны, коэфициенты взаимооговоренные . Проблем не было.
Так вышло, что собирать перестал в 1995, потом перехал в Штаты, А не так давно,случйно купил на еБее одну серию, другую, чувствую, зацепило опять.Но Теперь возникает Маленькая путаница с каталогами. Каким пользоваться? Есть старый двухтомник, Скотт, Онлайновый каталог Межкниги
http://www.dostali-menya/zapre6ennie/ssilki/Moderator
.А также Соловьев и Стандарт коллекция, которых в руках не держал, поэтому не знаю, на сколько они лучше вышеперечисленных.(Кстати, а есть ли возможность их купить он лайн?)
Так вот сколько стоят марки в России сейчас? Я не беру уникумы , А обычные выпуски 40-х, 30-х, 50-х?Как расчитывается цена, И как поступать мне. .Вот например купил на еБее блок Первый сьезд архитекторов(1937) за $14. Дорого или как?? Пожалуйста не обойдите вниманием. Ибо не хотелось бы похерить в себе старую любовь(Высокопарно, но...)
С уважением, Александр
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 12.07.2005, 11:19:03   #2
По умолчанию

Коллега, для начала посмотрите вот эту тему...

http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=...EE%E2%FC%B8%E2

Там Вы, вероятно, найдёте ответы на некоторые свои вопросы. А если нет, то с удовольствием продолжу с Вами общение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 11:21:23   #3
По умолчанию Re: Каталоги и цены в них

Цитата:
Сообщение от alexberk
А также Соловьев и Стандарт коллекция, которых в руках не держал, поэтому не знаю, на сколько они лучше вышеперечисленных.(Кстати, а есть ли возможность их купить он лайн?)
С уважением, Александр
А следовало бы их подержать... Небо и земля... Я тут купил 3 том специализированного каталога почтовых марок под редакцией Владимира Юрьевича, сравнил с каталогом "Стандарт-Коллекция" - и просто ахнул...
О всех тонкостях напишу ближе к вечеру, но скажу от себя лично, чтобы иметь полную картину о ценах на почтовые марки РСФСР, СССР, России, нужно иметь несколько отечественных каталогов (я уж молчу про спецМихель)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 11:25:40   #4
По умолчанию

Хоть и не являюсь любителем Советов, но ИМХО в идеале:

1918-1942 от 50% Михеля
1942-1950 от 40%
1950-1961 от 30%
1961-1991 как повезет

Бывают исключения.

На ебэе ВСЕ дешевле.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 19:33:41   #5
По умолчанию Re: Каталоги и цены в них

Цитата:
Сообщение от alexberk
.А также Соловьев и Стандарт коллекция, которых в руках не держал, поэтому не знаю, на сколько они лучше вышеперечисленных.(Кстати, а есть ли возможность их купить он лайн?)
С уважением, Александр
Конечно есть, как раз сейчас продается на Ebay.

NEW CAT. OF POSTAGE STAMPS OF RUSSIA & USSR 05/06 Vol.2

item: 5596969149 $24.99

NEW CAT. OF POSTAGE STAMPS OF RUSSIA & USSR 05/06 vol.3

item: 5596969755 $24.99
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 19:36:58   #6
По умолчанию

А особенно рекомнедую почитать FAQ, тот раздел о запрещенных ссылках на коммерческие сайты.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 19:50:43   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyR
А особенно рекомнедую почитать FAQ, тот раздел о запрещенных ссылках на коммерческие сайты.
ссылка это когда щелкнуть можно,
я же указал информацию и то, только номер.
Кстати, можно слово Ebay произносить, или это табу?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 19:56:16   #8
По умолчанию

Архитекторов за 14 и я бы взял.
Соловьёва за 25 возьмите обязательно! Это и есть ЦФА, номера те же.
"обычные выпуски 40-х, 30-х, 50-х" по нему в рублях и идут, с какой-то небольшой надбавкой, 10 - 20 %.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 22:50:26   #9
По умолчанию

Ну вот, как я и обещал, кое-что Вам написать... Для меня любой каталог представляет ценность - и каталог почтовых марок под редакцией Загорского, и специализированный каталог под редакцией Владимира Юрьевича Соловьева... Но, везде есть свои строгие но - ну как же не без этого, не правда ли? 1980 год, серия из 4 марок, "Гоночные автомобили" - смотрим данные каталога "Стандарт-Коллекция" - марка наминалом 32 копейки (на ней изображен рекордный автомобиль ХАДИ 13Э), без перфорации оценена в 7 500 руб , а в каталоге Владимира Юрьевича, почему-то, не представлена зубцовая марка этой же серии, но есть информация о беззубцовке, причем, господа, цена на беззубцовую марку колеблется в пределах 2 рублей . Как такое может быть? Объясните пожалуйста? Разница между 7 500 руб. и 2 рублями вы ощущаете? Эту же историю можно наблюдать и в серии "Учебный парусный флот"(серия поступила в почтовое обращение 18 сентября 1981 года), "Оружие победы. Танки и самоходно-артиллерийские установки" (серия поступила в почтовое обращение 25 января 1984 года)
Вот такой нюанс. Но сравнивать специализированный каталог Владимира Юрьевича с каталогом "Стандарт-Коллекции" помоему было бы некорректно, так как в первом каталоге информации гораздо больше, чем во втором. Это во-первых. Во-вторых, несовсем понятно ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЭТИХ БЕЗЗУБЦОВОК - если в специализированном каталоге почтовых марок, где представлены пробы, их нет, тогда со 100 % вероятностью можно сказать, что беззубцовки - нелегалы! . И филинтереса никакого они не представляют...
И еще, коллеги, со стажем, подскажите интересующемуся человеку, были ли беззубцовые листы почтовых марок по автомобильной тематике периода 1970-1990 годов и периода 1991-2004 гг?
С уважением и искренним пониманием,
Владимир.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 00:02:38   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cover1960
Цитата:
Сообщение от AndreyR
А особенно рекомнедую почитать FAQ, тот раздел о запрещенных ссылках на коммерческие сайты.
ссылка это когда щелкнуть можно,
я же указал информацию и то, только номер.
Кстати, можно слово Ebay произносить, или это табу?
А я вообще-то и не Вам, а alexberk писал У него была нехорошая ссылка, по которой как раз и можно было кликнуть.
А Ебаем ругайтесь на здоровье - на импортные коммерческие сайты запрета нет.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на СНГ Shahta Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 02.09.2007 17:41:15
Каталоги и цены на открытки Mikich Книги | Статьи | Аксессуары 20 20.01.2007 16:56:52
Каталоги и цены на открытки Mikich СССР-РФ (после 1950) 1 18.01.2007 11:34:17
Цены на Земства Китаец Земство и локальные почты мира 11 01.11.2004 13:19:45


Текущее время: 07:06:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика