Определите стоимость! - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Оценка почтовых марок
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2005, 16:06:18   #21
По умолчанию стоимость

Разве не было резона делать неофициальные тиражи в самом 1922 году? И продавать? Простые марки - для простой продажи.

А что Вы, Вольдемар, имеете в виду - "марка на письме - есть резон подделывать?"
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.07.2005, 16:56:39   #22
По умолчанию Re: стоимость

Цитата:
Сообщение от Funny
Разве не было резона делать неофициальные тиражи в самом 1922 году? И продавать? Простые марки - для простой продажи.
А смысл их вообще делать? Навар хотели себе сделать? Марки, коллега, не редкие! Я понимаю - Леваневский с надпечаткой... А эти марки были выпущены достаточно большим тиражом... Вот поэтому я и НЕВИЖУ смысла выпускать неофициальные марки этой серии...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 17:55:47   #23
По умолчанию Re: стоимость

Цитата:
Сообщение от Вольдемар
Цитата:
Сообщение от Funny
Разве не было резона делать неофициальные тиражи в самом 1922 году? И продавать? Простые марки - для простой продажи.
А смысл их вообще делать? Навар хотели себе сделать? Марки, коллега, не редкие! Я понимаю - Леваневский с надпечаткой... А эти марки были выпущены достаточно большим тиражом... Вот поэтому я и НЕВИЖУ смысла выпускать неофициальные марки этой серии...
Уточнение - не неофициальные, а фальшивые.
В данном случае, скорее всего, фальсификаты были не в ущерб коллекционерам, как Леваневский тот же, а в ущерб почте.
А уж здесь - не ищите логики! Стремление хоть как-то надуть государство - это вечно.
Какая тут коммерческая выгода? 2 рубля - ещё ладно, но
10 копеек!!! Сколько времени у человека ушло на поиск нужных половинок, на отклеивание, обрезание, склеивание, адреналин при отправке, заметят-не заметят. Важен процесс!
Я от этого мужика лет пять материал получал. Только у меня таких конвертов штук двадцать - это те, что заметил. А сколько он всего их накосил? :D
Но в 20-х на этих "голодающих", при больших объёмах и востребованности этих марок на почтах, вполне было рентабельно, я думаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 18:47:20   #24
По умолчанию Re: стоимость

Спасибо за ответ, коллега!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 20:45:34   #25
По умолчанию

Цитата:
Дательный падеж. 100 лет, кому-чему, - маркЕ.
Верно. И Коран прав тоже, - 100 летие -чего - МАРКИ, или ПОЧТЫ - родительный падеж возможен вполне.
Цитата:
в 20-х на этих "голодающих", при больших объёмах и востребованности этих марок на почтах, вполне было рентабельно
Вполне, и запросы были не нынешние, воровали по-немножку.
Так сказать -соцдележка .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2005, 22:57:16   #26
По умолчанию

"Новое время" 1903 г.

"Полиции удалось обнаружить целую фабрику марок, устроенную на Павьей улице. При обыске обнаружено два горшка с марками, бывшими в употреблении и отмачивающихся в жидкости; после отмачивания марки "отделывались" хлебом. Обнаружен чемодан с гербовыми марками и бумагами с которых марки ещё не были сняты. По словам "фабрикантов", они высылали свой товар за границк для коллекционеров, но найденные у них письма выявляют, что марки предназначались к внутренней торговле. Всего отобрано до 6000 почтовых и гербовых марок, уже обчищенных, более 30 000 в горшках с жидкостью и около 200 бумаг с наклеенными марками, предназначавшихся для очистки."
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 12:13:25   #27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
"Новое время" 1903 г.

"Полиции удалось обнаружить целую фабрику марок, устроенную на Павьей улице. При обыске обнаружено два горшка с марками, бывшими в употреблении и отмачивающихся в жидкости; после отмачивания марки "отделывались" хлебом. Обнаружен чемодан с гербовыми марками и бумагами с которых марки ещё не были сняты. По словам "фабрикантов", они высылали свой товар за границк для коллекционеров, но найденные у них письма выявляют, что марки предназначались к внутренней торговле. Всего отобрано до 6000 почтовых и гербовых марок, уже обчищенных, более 30 000 в горшках с жидкостью и около 200 бумаг с наклеенными марками, предназначавшихся для очистки."
Ну ничего себе, блин! Спасибо за инфу
Автору топика - ТАК ВЫ НАМЕРЕНЫ ПРОДАТЬ ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определите стоимость и редкость МЕДАЛИ ! ударник Архив 3 23.01.2007 19:35:47
определите стоимость! Штык Филателия Продажа / Покупка / Обмен 8 20.05.2006 02:05:55
Определите пожалуйста цвет и (возможно) стоимость марки. Larissa Россия - СССР - Ближнее зарубежье 20 22.03.2006 15:27:43
Определите стоимость Константин74 Оценка почтовых марок 2 03.08.2005 15:49:16
Определите Anonymous Общие вопросы по нумизматике 7 13.01.2005 11:41:56


Текущее время: 02:36:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика