Спецгашения - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2004, 11:50:01   #21
По умолчанию

А что там в Анапе за штемпель? Какой-то постоянный -переводной?
Хорошо, если в починку. Вспоминается "Старики - разбойники" - картина на реставрации :) . В Москве, еще в эпоху исторического материализма, упёрли постоянный переводной "Москва-город герой" (это с почтамта), и какое-то СГ уже на Красных воротах (это где-то 89-90, не помню, какое именно).
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.10.2004, 09:54:47   #22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
А что там в Анапе за штемпель? Какой-то постоянный -переводной?
Да, постоянный с переводной датой. "Односерийные" есть в Геленджике и Ейске (по кр. мере быть должны). Кстати, есть каталог штемпелей на сайте ИТЦ "Марка", поищите здесь http://www.marka-art.ru/common/About.jsp
Хочу съездить в Геленджик, может, хоть там повезёт больше, чем в Анапе. Могу письмо тогда отправить со спецгашением желающим.
Изображения
 
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 20:02:09   #23
По умолчанию

Насколько я знаком с ситуацией, при гашениях в регионах изготавливается 2 экземпляра штемпеля, один из которых отправляется на место гашения, а второй остаётся в Москве (по крайней мере, так было раньше). Так что появление гашений в Москве не должно вызывать большого удивления.
Как раз те штемпеля, которые изготавливались на месте гашения и являются в настоящий момент наиболее редкими, т.к. не было московских дубликатов и их не штемпелевали в огромных количествах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 19:19:13   #24
По умолчанию

А Вы не могли бы привести пример подобных "редких штемпелей", не попавших в лапы ИТЦ за последнее время?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 10:47:54   #25
По умолчанию

В частности - киевское гашение 12 апреля 61 года в честь полёта Гагарина (в Москве аналогичное гашение было на следующий день). Другое дело, что впоследующем в Штатах было наляпано значительное число фальшивок.
У меня где-то был перечень редких космических штемпелей, надо поискать. Я думаю, что если взять каталог Якобса и посмотреть какие штемпеля там помечены как изготовленные на месте, то они в большинстве своём и будут наиболее редкими.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 14:47:07   #26
По умолчанию

Ну гашение 1961 г. это не совсем, мягко сказать, "за последнее время". Другая эпоха, другая страна. Да и Киев, это далеко не Дмитров или, например, Инза. Вопрос ведь даже не в том, что в Москве отдельно допечатывают позже "для нужд филателистов", а в том, что на местах гашение вообще, кажется, не производится. Подобная ситуация сложилась не только в России. В том же Киеве приобрёл конверт с гашением в честь 190-летия Т.Г. Шевченко г. Канева утром в день гашения. Сама система спецгашений теряет смысл.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 10:09:08   #27
По умолчанию

Конечно, сейчас всё может быть, но всё-таки такого, что гашения в месте официального проведения не было вообще? Сомнительно. В качестве возможного объяснения могу предположить, что гашение производилось не в этот день, а раньше или позже. В каталоге штемпелей такие случаи указываются довольно часто.
Я если увижу Якобса, попробую у него сросить возможно ли такое, что гашение вообще не проводилось. Если у Вас есть возможность попасть на почтамт во время гашений, можно спросить у Фураева, может скажет, я, к сожалению, на гашения попасть не могу, т.к. они проводятся в рабочие дни.
Кстати, насчет того что здесь писали, якобы в Москве гашения идут все выходные - ни разу не видел такого.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2004, 12:24:44   #28
По умолчанию

Удалось поговорить с Фураевым, он утверждает, что если в этот день почтамт не работает, то гашение проводится раньше или позже официальной даты, но проводится обязательно. Всё-таки ещё не докатились до того, чтобы абсолютно всё в Москве шлёпали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 12:34:06   #29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Удалось поговорить с Фураевым, он утверждает, что если в этот день почтамт не работает, то гашение проводится раньше или позже официальной даты, но проводится обязательно.
Ну и смысл тогда в датах, обозначаемых на штемпелях?! Я однажды попросил на почте проштемпелевать мне письмо др. числом (ну, надо мне было, я в срок отправки не уложился), так куда там! - нельзя!!! А при спецгашении, значит, можно?
Нет, что ни говорите, я считаю, что коллекционирование - это сбор вещей, порождённых жизнью. а не созданных специально для коллекционирования. Жизнь производит столько, сколько требуют реалии (будь это хоть марки, хоть раковины, хоть автомашины), а если что-то делается специально для собирателей - то где пределы, где критерии и границы?!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 13:07:42   #30
По умолчанию

Согласен. Ведь спецгашение - это в первую очередь гашение. Если оно имеет фиксированную дату, то его проведение и до, и посе можно смело ставить в один ряд с гашениями ИТЦ, не имеющими ничего общего не с установленным местом, не с указаной датой. Ну не существовало возможности провести гашение по плану - значит или необходимо менять дату, указанную на штемпеле, либо просто признать факт того, что подобного гашения не существует.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 конвертов спецгашения Sea Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 26.12.2007 12:31:20
Правильное будет место спецгашения или нет? Репин Общий форум по филателии 3 08.12.2006 18:51:42
Спецгашения - съезды КПСС и т.д. SNS Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 7 16.06.2006 09:12:36
Ближайшие спецгашения? Anonymous Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 18 07.12.2005 20:46:01
Спецгашения в Москве. Помогите! Anonymous Россия - СССР - Ближнее зарубежье 2 05.11.2004 13:04:19


Текущее время: 08:01:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика