Россия 2003 "Автомобили" б/з - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2021, 15:31:25   #31
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
А могут и не афишировать свои находки.
К примеру, я в фоновом режиме регулярно просеиваю встречающейся на моём пути материал на предмет моих личных "находок", и пока не особо спешу афишировать. Мне приятнее время от времени находить очередные дополнительные экземпляры (причём там, где другие в упор не замечают). Просто знаю, куда смотреть. Помаленьку, да прирастает...

Лет через 25 может и предложу внести в каталоги (если только кто-то меня не опередит). Но я не тщеславный.
А марки, как и деньги, любят тишину.

.
Жлобство в чистом виде! Через 25 лет "либо я помру, либо эмир, либо ишак". Примеры в студию!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АВМ (07.03.2021)
 
Старый 07.03.2021, 01:12:42   #32
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Жлобство в чистом виде! Через 25 лет "либо я помру, либо эмир, либо ишак". Примеры в студию!
Один каталог хотел сделать по вятскому земству. Лучшее оставлял, а остальное в ту же Москву сбывал. Как раз лет 25. Я... да я такое имею...! Если покажу - все ахнут! Ну и умер однажды...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 01:19:52   #33
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Жлобство в чистом виде! Через 25 лет "либо я помру, либо эмир, либо ишак". Примеры в студию!
Почему жлобство?
Запас карман не тянет - лучше у меня одного, чем у всех подряд.
И на выручку шибко влияет в правильную сторону.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
safpan (07.03.2021)
Старый 07.03.2021, 11:00:23   #34
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Один каталог хотел сделать по вятскому земству. Лучшее оставлял, а остальное в ту же Москву сбывал. Как раз лет 25. Я... да я такое имею...! Если покажу - все ахнут! Ну и умер однажды...
И унес тайну и коллекцию в мир иной?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 11:02:07   #35
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Почему жлобство?
Запас карман не тянет - лучше у меня одного, чем у всех подряд.
И на выручку шибко влияет в правильную сторону.
В том-то и дело, что "всем подряд" это может и задаром не надо. Какая-нибудь мелкая марашка... А может и наоборот. Либо он только думает, что никто не знает...
Поэтому и надо пример привести о чем хоть речь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 14:12:31   #36
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
...Поэтому и надо пример привести о чем хоть речь.
В данном случае "приводить примеры" — это равносильно тому, чтобы палить темы. Такой задачи пока нет.

Для аналоги приведу работу в области SEO (это оптимизация и продвижения сайтов в поисковиках, если кто не в курсе).
На этом поприще тоже время от времени появляются свои темы (например, когда выявляются "дыры" в алгоритмах поисковиков или ещё чего-нибудь любопытное). И зная об этом, можно добиваться профита для продвигаемых сайтов, что в свою очередь положительно сказывается на доходах оптимизаторов.
Но как только очередная тема уходит в массы, представители поисковых систем довольно быстро её закрывают (а заодно могут "подкрутить" влияние каких-то факторов ранжирования и т.п., что уже случалось много раз).
После чего придётся искать новые темы. И чтобы их нарыть, потребуется довольно много временных и финансовых затрат (в том числе на различные эксперименты и многое другое).
Даже если подобные работы ведутся коллективно (я про закрытые группы SEO-аналитиков), то участники не горят желанием сливать результаты общего труда в паблик, так как понимают последствия.
Тема может быть слита, если есть достоверная инфа, что найденную "дыру" закроют в ближайшее время. В этом случае можно поделиться своими кейсами с коллегами по цеху, а заодно сделать себе рекламу.

Также и в этом случае. Конечно, накидать любопытных скриншотов не сложно. Но можно предположить, что после этого некоторые находки станут встречаться сильно реже.
Не лучше ли пока оставить всё как есть, считая какую-то инфу заслуженной наградой за многочисленные часы собственных исследований?

Суть моего изначального поста была в том, что отсутствие в каталогах каких-то позиций вполне объяснимо. И далеко не всё зависит от издателей каталогов. Всему своё время.

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2021, 21:59:40   #37
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
А могут и не афишировать свои находки.
К примеру, я в фоновом режиме регулярно просеиваю встречающейся на моём пути материал на предмет моих личных "находок", и пока не особо спешу афишировать. Мне приятнее время от времени находить очередные дополнительные экземпляры (причём там, где другие в упор не замечают). Просто знаю, куда смотреть. Помаленьку, да прирастает...

Лет через 25 может и предложу внести в каталоги (если только кто-то меня не опередит). Но я не тщеславный.
А марки, как и деньги, любят тишину.
.
Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
В данном случае "приводить примеры" — это равносильно тому, чтобы палить темы. Такой задачи пока нет.

Для аналоги приведу работу в области SEO (это оптимизация и продвижения сайтов в поисковиках, если кто не в курсе).
На этом поприще тоже время от времени появляются свои темы (например, когда выявляются "дыры" в алгоритмах поисковиков или ещё чего-нибудь любопытное). И зная об этом, можно добиваться профита для продвигаемых сайтов, что в свою очередь положительно сказывается на доходах оптимизаторов.
Но как только очередная тема уходит в массы, представители поисковых систем довольно быстро её закрывают (а заодно могут "подкрутить" влияние каких-то факторов ранжирования и т.п., что уже случалось много раз).
После чего придётся искать новые темы. И чтобы их нарыть, потребуется довольно много временных и финансовых затрат (в том числе на различные эксперименты и многое другое).
Даже если подобные работы ведутся коллективно (я про закрытые группы SEO-аналитиков), то участники не горят желанием сливать результаты общего труда в паблик, так как понимают последствия.
Тема может быть слита, если есть достоверная инфа, что найденную "дыру" закроют в ближайшее время. В этом случае можно поделиться своими кейсами с коллегами по цеху, а заодно сделать себе рекламу.

Также и в этом случае. Конечно, накидать любопытных скриншотов не сложно. Но можно предположить, что после этого некоторые находки станут встречаться сильно реже.
Не лучше ли пока оставить всё как есть, считая какую-то инфу заслуженной наградой за многочисленные часы собственных исследований?

Суть моего изначального поста была в том, что отсутствие в каталогах каких-то позиций вполне объяснимо. И далеко не всё зависит от издателей каталогов. Всему своё время.
.
Лет 25 назад читал книгу. Название уже не помню...

https://pub.wikireading.ru/191611
"Полесов стоял в очередях главным образом из принципа. Денег у него не было, и купить он все равно ничего не мог. Он кочевал из очереди в очередь, прислушивался к разговорам, делал едкие замечания, многозначительно задирал брови и пророчествовал. Следствием его недомолвок было то, что город наполнили слухи о приезде какой-то с Мечи и Урала подпольной организации."
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nbstamps (08.03.2021), yvs58 (08.03.2021)
Старый 08.03.2021, 07:45:50   #38
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
В данном случае "приводить примеры" — это равносильно тому, чтобы палить темы. Такой задачи пока нет.
Ваше право. Только похоже, что не о марках речь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 07:47:16   #39
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Лет 25 назад читал книгу. Название уже не помню...
12 стульев.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 14:27:59   #40
По умолчанию Re: Россия 2003 "Автомобили" б/з

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Ваше право. Только похоже, что не о марках речь.
Дабы не затевать очередной флуд, для вас пусть будет не о марках (если вам от этого станет хоть немного легче).

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
12 стульев.
Это было весьма важное дополнение. Спасибо, кэп.
Не понятно только, к чему этот фрагмент добавил altair, ну да ладно. В конце концов, каждый запоминает, что ему ближе.


Кстати, вот забавный фрагмент из этого романа (если вернуться к филателии).

С годами жизнь Ипполита Матвеевича заметно менялась... Он начал собирать земские марки, ухлопал на это большие деньги, скоро оказался владельцем лучшей коллекции в России и завел оживленную переписку с англичанином Энфильдом, обладавшим самым полным собранием русских земских марок. Превосходство англичанина в области коллекционирования марок подобного рода сильно волновало Ипполита Матвеевича. Положение предводителя и большие связи помогли ему в деле одоления соперника из Глазго. Ипполит Матвеевич подбил председателя земской управы на выпуск новых марок Старгородского губернского земства, чего уже не была лет десять.
Председатель, смешливый старик, введенный Ипполитом Матвеевичем в суть дела, долго хохотал и согласился на предложение Воробьянинова. Новые марки были выпущены в двух экземплярах и включены в каталог за 1912 год. Клише Воробьянинов собственноручно разбил молотком. Через три месяца Ипполит Матвеевич получил от Энфильда учтивое письмо, в котором англичанин просил продать ему одну из тех редчайших марок по цене, какую будет угодно назначить мистеру Воробьянинову.
От радости на глазах у мистера Воробьянинова выступили слезы. Он немедленно сел писать ответное письмо мистеру Энфильду. В письме он написал латинскими буквами только два слова: «Накося выкуси».
После этого деловая связь с мистером Энфильдом навсегда прекратилась и удовлетворенная страсть Ипполита Матвеевича к маркам значительно ослабела.


.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомобили, марки, россия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34:41. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика