ИЩУ любую информацию о художнике ВЛАДИМИРЕ ПРАГЕРЕ! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Антиквариат > Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен Живопись, графика, скульптура, дизайн и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2006, 05:49:29   #1
По умолчанию ИЩУ любую информацию о художнике ВЛАДИМИРЕ ПРАГЕРЕ!

Буду очень и очень признателен, если кто-то поделится ЛЮБОЙ информацией о художнике Владимире Исааковиче Прагере (1903-1960).

Никакой информации, увы, в интернете я найти не смог.

Я смог найти упоминания только о 2 его работах. Одна из них -- "Юность В.И.Ленина" -- очень известна по различным советским учебникам.

В. Прагер. "Юность В.И.Ленина". 1950.


В. Прагер. "Первый концерт Чайковского". 1950.
Изображения
 
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.02.2006, 02:39:42   #3
По умолчанию

Тут он как-то посвежее.... А, вообще удивлен: с вашими талантами и знанием дела не найти источника информации
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 06:13:04   #4
По умолчанию

artist

Это опять прикол? Вы на выражение лица своего Ильича внимательно смотрели? И какого размера Ваш "оригинал"?

Чтоб Вы знали, знаток современной живописи", -- эта картина написана Прагером в 1950 году. А умер он в 1960. Посему свой 1969 просто спрячьте и никому не показывайте. И уж тем более не говорите никому, что Ваша картина -- "оригинал".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 06:41:06   #5
По умолчанию

artist

Кстати, то ли оригинал, то ли авторская копия (скорее всего оригинал) находится у меня.

Могу продать, недорого.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 21:59:09   #6
По умолчанию

А что выражение? тогда жизнь знаете какая непростая была, Брата вот прихватили.... Насупишься тут. Но, как говаривал Великий комбинатор: " Вы произошли не от обезьяны..." Я, конечно не знал, что вы владееете этим шедевром, но и речь - то о другом. Мне показалось ( знаю, знаю: "креститься нужно",) что вы хотели бы стать владельцем полотен этого автора и хотел вас утешить, подсказав где можно купить почти такую-же, но поновее и с другим автором и "экспертизой". А, вообще , в СССР, но вы это должны конечно знать и без меня, такие "программные" вещи иногда пускались в тираж на комбинате( многим же хотелось знать, что поделывал Ильич в юности) и даже подпись автора имитировали (держались несколько отличных от современных взглядов, но авторам платили "потиражные"). Там, правда, на обороте, стоял штамп, поясняющий, что это тиражное повторение, но эта фигня легко удалима при современном уровне развития химии. Слава Богу подобных , необходимых всем вещей, было не так много. Так, что предложенный мной шедевр, вовсе - не мой, но и это, правда,- смешно, у него есть автор, и он продается Так, что на этот раз это - прикол.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 22:17:18   #7
По умолчанию

artist

У меня предмет с провенансом.
Не копия с комбината -- 1000000%.
Вот я и не могу понять, где может находиться (если у меня всё-таки авторская копия) оригинал.
И информации никакой не могу найти, что печально.
А работ Прагера я бы подкупил, это правда.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 22:31:19   #8
По умолчанию

о провенансе я пишу Вам же в теме про Пластова. Хотя происхождение происхождению - рознь, конечно. Но под этим термином чаще всего понимается просто былая принадлежность вещи какому-то известному лицу, и ни на чем не основанный вывод о том, что это лмцо не могло заблуждаться, быть обманутым, ничего не понимать в предмете (об это мы тоже с Вами тут говорили :D ) и, наконец, совершить заведомый подлог или мистификацию. Все это не касается вашего Прагера, но тут я просто не понимаю искусство это или нет.... А, потому, как не специалист, умолкаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 23:58:34   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artist
и даже подпись автора имитировали.
Все было гораздо проще: приносили тиражные копии автору (оригинала), и тот их "благословлял" своей подписью, за вполне официальное вознаграждение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 00:04:16   #10
По умолчанию

ai, И так было.. Я и писал, что все было официально, с "потиражными"....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Буду благодарен за любую информацию Anonymous Непочтовые марки и другие знаки 1 30.07.2004 21:40:02
Ищу любую информацию об одной марке Греции Anonymous Дальнее зарубежье 0 20.11.2003 05:33:22


Текущее время: 05:42:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика